• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ваша операционная система?

A

alfi0

Какая у вас основная ОС?
И стоит ли делать основной Parrot OS?
До этого сидел некоторое время на ArchLinux, понравился минимализм, но зверя трудно оседлать,
всегда возникают новые ошибки и времени на их исправление уходит приличное, понимаю, что это помогает изучить Linux, но столько времени тратить на это...
 

i3wm

Green Team
31.10.2018
85
45
BIT
0
Почему именно Manjaro i3? Какие у неё преимущество перед другими по твоему мнению?
Ну манжара потому что тот же арчь но за пару кликов устанавливается. i3 нравится минимализмом. Поставил и понял что это все что мне нужно :) вот уже давненько с ней не растаюсь
 
  • Нравится
Реакции: alfi0

Genius1oci

Green Team
09.05.2018
45
39
BIT
0
Мне трудно понять людей, которые ставят основу Parrot или Kali Linux. Зачем? Там 90% "ненужный хлам" для повседневных задач.
У меня тоже есть Kali Linux (dual boot), но пользуюсь по нужде, так сказать. Основная система на каждый день - Manjaro i3wm, для работы чистый арчик, запилиный под себя.
 
  • Нравится
Реакции: i3wm

EartyStudio

Grey Team
26.10.2018
103
403
BIT
1
Юзаю Win 10 + Kali
Win 10 - повседневные задачи и написание вирусов) (т.к. писать вирусы для win на linux это уже слишком)
Kali - использую для веб взломов)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
всегда возникают новые ошибки и времени на их исправление уходит приличное
вы ничего не путаете? точно это об арче? я арч использую чуть меньше десятка лет, и надёжней и стабильней его нету... бывают конечно сбои, но в основном из за невнимательности юзера или шаловливых ручек. кстати он у меня стоит на десктопе и на буке...
как вам писали, ставьте манджару. это тот же арч, только не ролинг релиз. хотя я сам не люблю готовые сборки. слишком много в них хлама понапичканно.) мне проще накатить чистый арч и доставить то что нужно лично мне...
 
A

alfi0

вы ничего не путаете? точно это об арче? я арч использую чуть меньше десятка лет, и надёжней и стабильней его нету... бывают конечно сбои, но в основном из за невнимательности юзера или шаловливых ручек. кстати он у меня стоит на десктопе и на буке...
как вам писали, ставьте манджару. это тот же арч, только не ролинг релиз. хотя я сам не люблю готовые сборки. слишком много в них хлама понапичканно.) мне проще накатить чистый арч и доставить то что нужно лично мне...
Да, речь идёт об арче. В первую очередь были проблемы с драйверами и звуком. После настройки возникли проблемы с wine. Возможно проблемы возникали из-за моего не знания, что там уж говорить, если я систему пытался 2-3 дня установить.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Да, речь идёт об арче. В первую очередь были проблемы с драйверами и звуком. После настройки возникли проблемы с wine. Возможно проблемы возникали из-за моего не знания, что там уж говорить, если я систему пытался 2-3 дня установить.
не поверите. я арч пытался несколько месяцев установить. ставил - неполучалось - читал маны -ставил - ломалось что то - сносил - читал маны... и так до тех пор пока я его не понял и он стал лучшим линуксом для меня... тогда у меня основной системой стоял кранч.
бывают и у меня косяки. последний раз у меня упали иксы. из за моей невнимательности. у меня стоит старая видео карта, а я обновил драйвера на неё, хотя их поддержка закончилась при предыдущем обновлении. вот так из за своей невнимательности я завалил систему. но ведь это не арч виноват а я сам...
 
  • Нравится
Реакции: explorer и alfi0
A

alfi0

не поверите. я арч пытался несколько месяцев установить. ставил - неполучалось - читал маны -ставил - ломалось что то - сносил - читал маны... и так до тех пор пока я его не понял и он стал лучшим линуксом для меня... тогда у меня основной системой стоял кранч.
бывают и у меня косяки. последний раз у меня упали иксы. из за моей невнимательности. у меня стоит старая видео карта, а я обновил драйвера на неё, хотя их поддержка закончилась при предыдущем обновлении. вот так из за своей невнимательности я завалил систему. но ведь это не арч виноват а я сам...
Arch даёт возможность учиться на своих ошибках. Даже после установки она даёт примерное понимание того как устроена система Linux. Как по мне, так Arch - это лучший вариант для тех, кто хочет изучить Linux.
 
  • Нравится
Реакции: BKeaton и Глюк

i3wm

Green Team
31.10.2018
85
45
BIT
0
Благодаря Arch Linux я выучил GOOGLE :D
81531ba5ec6564669791e07c5b2b3c1c73aa242766410e5938c38988aac2e7da.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Squ0nk и alfi0

Kup4ino

One Level
06.11.2018
6
3
BIT
0
Win 7 (x64) & Kali linux
такая вот операционка на моей тачке,имеющей на борту х6 gtx 1070:)
Маслает будь здоров.
 
R

Rickey

Windows 10 в связке с Manjaro.
Windows всё ещё используется для работы с проприетарным ПО, которое необходимо по части учёбы, касаемо Manjaro - простая, стабильная, красивая система.

Не советую использовать Parrot Security как основную систему.
 

parzival

New member
02.11.2018
2
0
BIT
0
Windows 10 в связке с Manjaro.
Windows всё ещё используется для работы с проприетарным ПО, которое необходимо по части учёбы, касаемо Manjaro - простая, стабильная, красивая система.

Не советую использовать Parrot Security как основную систему.

Почему не советуете попугая?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!