• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Veil-Evasion

Dosia

Green Team
08.12.2016
96
27
BIT
0
При установке Veil-Evasion захожу в директорию ввожу ./setup.sh -c, затем идет установка и вылазет окно с установкой питона ( на вайн ) Нажимаю next, дальше next не нажимается, при отмени установки питона фрэймворк не устанавливается. ОС Kali 2016.2
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Потому что нужно сначало установить Питон. Попробуйте apt-get install veil-evasion все поставит сам ( зависимости и работает не плохо сейчас ) без установки с гит хаба
 

Dosia

Green Team
08.12.2016
96
27
BIT
0
Потому что нужно сначало установить Питон. Попробуйте apt-get install veil-evasion все поставит сам ( зависимости и работает не плохо сейчас ) без установки с гит хаба
А какой Питон версии надо?
[doublepost=1485264567,1485263101][/doublepost]
Потому что нужно сначало установить Питон. Попробуйте apt-get install veil-evasion все поставит сам ( зависимости и работает не плохо сейчас ) без установки с гит хаба
Когда ввожу apt-get install veil-evasion пишет что пакеты не найдены.
 
  • Нравится
Реакции: remez
R

remez

  • Нравится
Реакции: Dosia

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Этот способ уже не работает.

root@kali:~# sudo apt-get install veil-evasion
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
E: Не удалось найти пакет veil-evasion

apt-get update
apt-get install veil-evasion

и если пишет нет пакета, значит он удален из реп кали ( кали не юзаю сказать не могу точно, на Пэррот репа имеется ).
 
R

remez

apt-get update
apt-get install veil-evasion

и если пишет нет пакета, значит он удален из реп кали ( кали не юзаю сказать не могу точно, на Пэррот репа имеется ).
Я тоже так подумал и вычитал в инете. Лечение производится добавлением ссылок в репозитарий. Тогда Veil встает, хотя и ругается на переустановку. После ./setup.sh -c не смотрим на ругань Veil, что надо и wine удалить и переустановить. Просто запускаем и всё.
У меня запустился только после этого.

Ссылка получена с гитхаба.

gedit /etc/apt/sources.list

Добавляем в репозиторий.
# Regular repositories
deb sana main non-free contrib
deb sana/updates main contrib non-free
# Source repositories
deb-src sana main non-free contrib
deb-src sana/updates main contrib non-free
deb sana main non-free contrib

Кстати с этими репозиториями вообще что-то твориться. Даже ТОР не хочет устанавливаться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!