• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

VeraCrypt не устанавливается

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Приветствую всех. Не могу понять в чём прикол, но у меня не устанавливается VeraCrypt, распаковка заканчивается ошибкой
Код:
Начинается установка 64-битной версии с интерфейсом командной строки:
Verifying archive integrity...  100%   All good.
Uncompressing VeraCrypt 1.21 Installer  100%
veracrypt-1.21-setup-console-x64: строка 520: ./veracrypt_install_console_x64.sh: Отказано в доступе
В чём может быть проблема?

UPD. Можно ли этот софт или другой, использовать на своём сервере? Т.е. у меня есть форум, например, если его взломают, то чтобы не могли утащить файлы. Правда, скорее всего, такого нет, т.к. нужно и чтобы форум работал и файлы шифровались.
 
Последнее редактирование:

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
На полном серьезе неделю назад веракрипт контейнер перестал открывать пароль 12345 где лежали важные документы, все хранилось на диске без доступа в инет. Причем ни с того не с сего, работало все 8 месяцев без малейших проблем. Написал разрабу, не отвечает, там кипиш сейчас насчет этой всей истории по ошибкам доступа к контейнерам. Могли взломать этот чертов веракрипт, мой контейнер уже не восстановить как я потом прочитал если такая ошибка возникает. Почему перестал работать неизвестно, писали на форуме чтобы последний шанс дополнительно попробовать восстановление головок. И это не помогло, потерял в итоге лекции по универу за 2,5 года....что только не пробовал....вернулся обратно на старый добрый 7.1а

В жизни больше не буду этой Верой пользоваться


7.1a это TrueCrypt? Но насколько я читал, и даже тут, что его поддержка прекращена и там есть уязвимости, которых нет в форке VeraCry. Мне бы что-то с gui, сначала)
 
M

Mr.Chaos

Поддержка Трукрипта прекращена но уязвимостей там можно сказать нету, так как уязвимость на повышение привелегий на практике ничего не дает. Делайте двойное дно и будет вам радость.

Veracrypt это тот же Трукрипт, только форк, в лице француза кто доработал код. Был аудит недавно, нашли овердофига уязвимостей, в том числе 8 критических. Не припомню чтобы такое было у трукрипта. Что выбрать? Вопрос остается за вами. Лично я тоже пользуюсь Трукриптом уже много лет и нет нужды менять его. Все что касается замечаний что Веракрипт более безопасный, не верьте. Там единственный плюс который вижу это 655 000 iterations против 1000 на трукрипте. С другой стороные ставьте пароль больше 30 символов и все будет ок. Там охерееют брутить это все, проще паяльник.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!