• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Видео захват (vfw or DirectShow)

  • Автор темы eBit
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

eBit

Я пишу захват видео через VFW, некто возрозит - "а почему не через DirectShow" - так уж случилось.

какая может бить причина, я вызываю capPreview, но сначала capOverlay но картина остаетса неподвижная, кадры не обновляютса. прихидится вызивать в потоке capGrabFrame

если кто то знаэт где или имеет доки по DirectShow - поделитесь.

P.S.
зарание благодарен
 
A

admin

eBit
Мда. DirectShow разработка MS. Значит в MSDN должно быть что-то. Уж полней чем там найти сложнее.
 
E

eBit

MSDN больше на справочник катит (плюс ошибок много), а вот как пособие это сложней. на руском практически ничего нет (на английском такое сложно учить), сроки и без того малые.
 
G

Guest

Я пишу захват видео через VFW, некто возрозит - "а почему не через DirectShow" - так уж случилось.
Переходи на DirectShow. Гораздо больше возможностей и к тому же твоя прога не будет зависеть от железа.
Если сейчас тудно найти ответ на форумах по программированию с DirectShow, то на VFW уж точно не найдешь.
 
D

DrAF

DirectShow позволяет достичь скорости ввода видео 720*576, 24bit - 25 кадров/сек ЛЕГКО. И это не Preview через аппаратный оверлей, я говорю о реальной скорости заполнения массива raw-буферов в памяти. Наверное, VfW остается только мечтать об этом. К сожалению, создание класса для захвата через DirectShow - совсем нетривиальная задача. В смысле, не для начинающих. Но освоить это было бы очень полезно, т.к. скорость ввода видео позволяет снять многие ограничения на применение Вашего ПО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!