• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

Вопрос анонимности

misteriX

Заблокирован
15.05.2022
25
0
BIT
0
Всем хай. Подскажите уважаемые мне ответы на пару моих вопросов:
1. Как мне полностью анонимно сёрфить интернет(без отслежки ip и mac адресов) ?
2. Сможет ли например тот, через кого я подключён по wi-fi отследить меня(подключён с помощью роутера по wi-fi, а через DNS-мост усилен сигнал)?

Trixxx

Green Team
04.04.2020
200
154
BIT
63
Полная анонимность в сети, вот руководство: находишь кабель, который подводит к тебе провайдер, берёшь кусачки, и делаешь кусь. Для этого выхода в сеть, ты более-менее полностью анонимен :D

misteriX

Заблокирован
15.05.2022
25
0
BIT
0
Полная анонимность в сети, вот руководство: находишь кабель, который подводит к тебе провайдер, берёшь кусачки, и делаешь кусь. Для этого выхода в сеть, ты более-менее полностью анонимен :D
Очень креативно, но а если серьёзно?

Trixxx

Green Team
04.04.2020
200
154
BIT
63
Если серьёзно, то я имею в виду то - что нельзя пройти по снегу не оставив следов.
Мак - адреса в глобальной сети не используются, сам мак ты можешь поменять на своей машине или железке, через которую выходишь в инет. И кроме МИТМ, мак ничего особо не даёт.

В интернет быть полностью анонимным нельзя, если ты подключаешься к серверу, значит ты инициируешь соеденение, а значит сервер тебя видит :) Тебе надо изучить и смотреть в сторону vpn, tor, proxy. Если в общем.
Если ты подключён к чужому вифи, он сможет при желании прогнать твой трафик через себя, или заставить тебя ходить по левому ДНС. Да и сам вай фай имеет ограниченный радиус, а значит, ты находишься в радиусе метров 30 ;)

Последнее редактирование:

misteriX

Заблокирован
15.05.2022
25
0
BIT
0
Если серьёзно, то я имею в виду то - что нельзя пройти по снегу не оставив следов.
Мак - адреса в глобальной сети не используются, сам мак ты можешь поменять на своей машине или железке, через которую выходишь в инет. И кроме МИТМ, мак ничего особо не даёт.

В интернет быть полностью анонимным нельзя, если ты подключаешься к серверу, значит ты инициируешь соеденение, а значит сервер тебя видит :) Тебе надо изучить и смотреть в сторону vpn, tor, proxy. Если в общем.
Если ты подключён к чужому вифи, он сможет при желании прогнать твой трафик через себя, или заставить тебя ходить по левому ДНС. Да и сам вай фай имеет ограниченный радиус, а значит, ты находишься в радиусе метров 30 ;)
Понял, спасибо. А как можно прогнать трафик человека, который в этой же сетке, и можно ли узнать какие сайты или сервера посещались?

mcfly

Green Team
08.09.2016
624
626
BIT
306

Понял, спасибо. А как можно прогнать трафик человека, который в этой же сетке, и можно ли узнать какие сайты или сервера посещались?
bettercap умеет снифать сайты которые открывл юзер в локалке в том числе и https.

Trixxx

Green Team
04.04.2020
200
154
BIT
63

Это называется МИТМ. Поищи тут в поиске, найдешь несколько статей, тоже когда то писал скрипт на пайтоне и делал статью. Как выше написали, для этого есть инструменты.

misteriX

Заблокирован
15.05.2022
25
0
BIT
0
Это называется МИТМ. Поищи тут в поиске, найдешь несколько статей, тоже когда то писал скрипт на пайтоне и делал статью. Как выше написали, для этого есть инструменты.
Спасибо, буду смотреть. Получается в моих интересах защититься от этих атак)

misteriX

Заблокирован
15.05.2022
25
0
BIT
0
Достаточно изменить настройки Арп таблицы, запретить менять мак адрес
Можно по подробнее пожалуйста?

Exited3n

Red Team
10.05.2022
694
248
BIT
541

Можно по подробнее пожалуйста?
Как вариант защиты от некоторых видов MITM-атак отказаться от использования публичных Wi-Fi для работы с личными данными(банки там, крипто кошельки всякие)
И конечно VPN юзать, лучше свой какой нибудь, проверенный.

misteriX

Заблокирован
15.05.2022
25
0
BIT
0
Как вариант защиты от некоторых видов MITM-атак отказаться от использования публичных Wi-Fi для работы с личными данными(банки там, крипто кошельки всякие)
И конечно VPN юзать, лучше свой какой нибудь, проверенный.
А что подразумевается под своим VPN? Я просто знаю что есть сервисы которые типа перенаправляют трафик якобы из другой страны.

Exited3n

Red Team
10.05.2022
694
248
BIT
541
А что подразумевается под своим VPN? Я просто знаю что есть сервисы которые типа перенаправляют трафик якобы из другой страны.
Свой это прям свой, у меня есть свой сервер на котором я поднял себе впн, им и пользуюсь. Если нет такой возможности, юзать тот которому больше доверяешь.

domowoi4761

Active member
28.10.2021
43
0
BIT
0
Всем хай. Подскажите уважаемые мне ответы на пару моих вопросов:
1. Как мне полностью анонимно сёрфить интернет(без отслежки ip и mac адресов) ?
2. Сможет ли например тот, через кого я подключён по wi-fi отследить меня(подключён с помощью роутера по wi-fi, а через DNS-мост усилен сигнал)?
ананимно,или безопасно это 2 разные вещи.
1)анонимности учить неизвестно кого и что у человека в голове такое себе занятие ,а вот про безопасность могу подсказать. Могу накинуть 10-15пукнтов.

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!