• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос кластеризации , или, как собрать супер компьютер

С

Странствующий ученик

Ребята , подскажите пожалуйста как заставить два компа, работать как один, т.е. объединить кластеры. Хочу по экспериментировать, и что то нифега не получается )))) Сразу оговорюсь , что я вообще не волоку в этом , и только учусь... Если у кого есть желание , и терпение при общении с чайником :) не скупитесь, объясните. Буду очень признателен!!!
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Как раз по твоей теме, подробнее не куда! Спасибо потом скажешь;)
 
С

Странствующий ученик

Как раз по твоей теме, подробнее не куда! Спасибо потом скажешь;)
Как раз токи Гугл не смог мне помочь. По этому я сюда обратился. Мосикс не катит в кали люнекс , есть и Винде эта возможность , но программы платные. Мне уже не важно в какой ос это запустить , мне важна информация , которую проверили , и которая работает)))
 
A

ANR

распределенные вычисления. половина задачи решает один комп, другую половину другой.
а так уже пробовали собирать супер компы в сша и китае, ничего путного из этого ни у кого не вышло.
 
С

Странствующий ученик

В
распределенные вычисления. половина задачи решает один комп, другую половину другой.
а так уже пробовали собирать супер компы в сша и китае, ничего путного из этого ни у кого не вышло.
Возможно и нет , тем не менее , супер компьютеры существуют , и работают они на ос люнекс. Принцип , я так понимаю тот же, много процессоров , связанные друг с другом... Вот и решил порыть информацию. Я не первый кто интересуется , вопрос , кому удалось это провернуть ...
 
A

ANR

В

Возможно и нет , тем не менее , супер компьютеры существуют , и работают они на ос люнекс. Принцип , я так понимаю тот же, много процессоров , связанные друг с другом... Вот и решил порыть информацию. Я не первый кто интересуется , вопрос , кому удалось это провернуть ...
лет 15 назад пробовали совместить множество процессоров (если не ошибаюсь от xbox) на одной специальной материнке, оказалось крайне затратно и невозможно обойти ограничения по пропускной способности. вообщем их попросту в природе не существует. не парься.
если хочешь что то подобное посмотри на крутые ксеоны интел, и там макстмум на одной материнке вроде не более 4х процессоров, как ты понимаешь цена там будет под полляма в лучшем случае.
 
С

Странствующий ученик

лет 15 назад пробовали совместить множество процессоров (если не ошибаюсь от xbox) на одной специальной материнке, оказалось крайне затратно и невозможно обойти ограничения по пропускной способности. вообщем их попросту в природе не существует. не парься.
если хочешь что то подобное посмотри на крутые ксеоны интел, и там макстмум на одной материнке вроде не более 4х процессоров, как ты понимаешь цена там будет под полляма в лучшем случае.


Хорошо. Может я что то не понимаю.... Кто знает что такое это ? Кто нибудь запускал его в Linux ? Я линукс можно сказать вообще не знаю , и по этому мне не удалось это установить. Но хочется пипец как....)))) Я по инструкции часть пакетов установил , а Qt 2.5... не смог. И все это дело встало...
 
Последнее редактирование модератором:

☜☢Flaus_YouTUBE☢☞

Хочу по экспериментировать, и что то нифега не получается ))))
Странно начинать такое занятие с вопросов в надежде на то, что тебя кто-то проведёт заруку.
Ты не находишь ?
Неужели ты действительно надеялся, что кто-то на форуме, да и вообще в России, проходил твой путь от начала и до конца и сможет ответить на возникшие и бесконечно возникающие в будущем у тебя вопросы.
Становясь на эту и подобные тропинки нужно быть готовым стать первопроходцем ))

Может быть, связавшись с этим парнем ты сможешь получить ответы на часть своих вопросов. Судя по его видосам, он знаком с темой не понаслышке.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
С

Странствующий ученик

Ок
Странно начинать такое занятие с вопросов в надежде на то, что тебя кто-то проведёт заруку.
Ты не находишь ?
Неужели ты действительно надеялся, что кто-то на форуме, да и вообще в России, проходил твой путь от начала и до конца и сможет ответить на возникшие и бесконечно возникающие в будущем у тебя вопросы.
Становясь на эту и подобные тропинки нужно быть готовым стать первопроходцем ))

Может быть, связавшись с этим парнем ты сможешь получить ответы на часть своих вопросов. Судя по его видосам, он знаком с темой не понаслышке.

Спасибо тебе добрый человек ! По твоему совету , я так и сделал... Видос у него шикарный конечно... Но увы , с Mosix он не знаком... Так же я узнал , что мне нужен именно он , Mosix... А по поводу , Странности начала таких занятий, извини... Я сразу описал , что не очень компетентен в этих вопросах , и да все таки надеюсь , что в России есть люди которые проходили этот путь от начала и до конца, ну или хотя бы знают что делать.... Ну а тебе все равно спасибо ))))
 
U

Underwood

- это конечно не для Mosix, но может пригодится для начала исследований в этом направлении
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!