• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос о том как зашифровать флешку

A

AliveTramer

Приветствую!
Возможно кто-нибудь из добрейших подскажет как зашифровать флешку?
Конкретно.. ввод пароля при подключении и попытке проникновения, на любом компьютере.
Заранее спасибо^^
 
Д

Достоевский Ф.М.

Ответ на этот вопрос знает практически каждый участник форума ))
Не пойму, почему никто не отвечает ?

Если ты сидишь за компом под управлением windows, то воспользуйся такими программами, как VeraCrypt или TrueCrypt.
Если ты сидишь за компом под управлением linux, то воспользуйся такими программами, как VeraCrypt или :
Код:
введите команду cryptsetup --verbose --verify-passphrase luksFormat /dev/sdb3, далее введите YES.
После этого программа потребует ввести пароль, под которым осуществится шифрование раздела и предложит его подтвердить.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
Потому что практически каждый участник форума знает, как зашифровать флэшку, но не знает, что такое Гугл.
Мои предположения верны ?
значит я буду колумбом в гуглоинтернете.
ЗНАКОМТЕСЬ!!! ГУГЛ!!!!
это всё лирика. и если человек зарегистрировался на форуме программистов и имеет желание получить знания в сфере IT, то как минимум подразумевается наличие умения находить нужную информацию и работать с ней.
если ваши предположения верны, то форум нужно закрывать, а всех участников отправлять в первый класс, курить букварь...
 
Д

Достоевский Ф.М.

если ваши предположения верны, то форум нужно закрывать, а всех участников отправлять в первый класс, курить букварь...
Разве ?
По моему это согласно Вашим умозаключениям форум нужно закрывать )).. и переходть на Гугл ))
я набрал в гугл "как зашифровать флешку". Результатов: примерно 2 520 000 (0,39 сек.) ссылок, примерно 39 000 видеоинструкций... как вы думаете, почему никто не отвечает?
А мой ответ вполне адекватен ))

Если серьёзно, то предлагаю закончить дискуссию.
Мой опыт общения на форуме подсказывает, что подобные дискуссии заканчиваются нездоровой перебранкой .
Поприкалывались - и достаточно ))
 
  • Нравится
Реакции: alfi0

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
По моему это согласно Вашим умозаключениям форум нужно закрывать
вы спросили почему никто не отвечает, я ответил почему. не устраивает мой вариант, спросите других.
и действительно, давайте закругляться. )
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Еду в общественном транспорте. Позади меня - две базарные бабки (Б1 и Б2). То есть натурально базарные, обсуждают покупателей, цены и т. п.
Входит модная девушка и одной из этих бабок наступает на ногу.
Дальше следует долгий и шумный скандал, бабки сообща доводят девушку до слез и та бросается к выходу на ближайшей остановке.
И тут одна из бабок кричит ей вслед:
Б1: Загугли!
Девушка убегает, я в непонятках.
Б2: Что это за слово такое - "загугли"?
Б1: не знаю, у меня старший все время так говорит. Я так думаю, это теперь по-ихнему "пошел на ..."
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Глюк и Maclav
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!