• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос по Флэш..

  • Автор темы DreamCatcher
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DreamCatcher

Возни такой вопросик..Который спать не даёт..
Если делать прелоадер на фильм-контейнер (loadedSize>=totalsize), и в контейнере прописать отдельную загрузку из внешнего SWF - файла, например, новостей в MovieClip
то в TotalSize будет входить размер загружаемых новостей?? Или если затребовать TotalSize главной временной шкалы, где после прелоадера будет наряду с основной анимацией и анимация например появления новостей,
которые загружаются отдельно, то будет ли TotalSize = сумме размеров контейнера и новостей, или totalSize будет принимать значение только фильма контейнера?? И есть ли альтернативный этому всему код?..
И ещё одна проблемка, почему флэш не может зациклить нормально музыку, в SoundForge всё звучит идеально, когда ставишь во флэш - слышны обрывы.. (это всегда так, или все используют эффект затухания перед началом и концом??):( .. Спасибо.. :unsure:
 
J

Jkar

Про музыку я не уверен, но попробую помочь. Там надо выключить что-то вроде "Синхронизации с кадрами"
 
D

DreamCatcher

Это понятно, это всё выключено.. синхронизация режет звук по кадрам и применяет повторное сжатие..
у меня стоит синхронизация Event .. просто дело в том, что при повторе между самими повторами появляется как бы зазор, который всю картину и портит.. Получает милисекундный обрыв... :D
 
D

DreamCatcher

Млин, на ru-board'е не знают..
Хоть у 2advanced спрашивай...
 
D

dronga

DreamCatcher
по-моему, будет только размер загружаемого файла
по крайней мере у меня на так
каждый файлик внизу отмечается отдельным размером

по музыке :D
делаешь две вещи:
сначала оттачиваешь отрывок, чтоб там ничего не громыхало (можешь взять готовый loop с сайтов звуков для флеша)
записываешь в *.wav (строго!)
потом засовываешь эту вавку во флеш. у меня обычно длина фильма с музыкой равна длине самого музыкального фрагмента
а уже потом подбираешь синхронизацию с кадрами.

2 STYX Где смайл с пивом? ;)
 
D

DreamCatcher

Попробую музыку с вавом сразу сделать.. Она у меня будет фоновая, т.е. Stream никак нельзя..
А насчёт прелоадера, я хочу отдкльно загружать новости, но нуна, чтобы после главного прелоадера с этими новостями происходила анимация, но если новости к этому моменту не загрузятся, то будет не интересно :D
И по видимому предётся включить новости в главный контейнер.. ;)
 
D

dronga

то есть ты хочешь, пока грузишь новости, анимацию показывать?
а что тебе мешает грузить не файл с новостями в txt а например swf со своим прелоадером, который грузит уже сам файл новостей?
стукни в асю - поговорим
 
D

DreamCatcher

так напиши её.. асю..
Кстати спасбо за музыку, при импортировании вава и последующего сжатия всё стало отлично..

UIN:2792043
 
D

dronga

DreamCatcher
ну как? удалось с прелоадером?
 
D

DreamCatcher

ПОЧТИ.. ПОКА нет времени на это..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!