• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по поводу bitcoin.dat

kravl

Green Team
19.08.2018
54
10
BIT
0
Приветствую всех форумчан.

С другом задались одним очень важным вопросом и нигде не можем найти на него ответ. Возможно тут есть знатоки по этой тематике.

Предположим, у меня есть некий "wallet.dat". Я понимаю куда его можно импортировать и в целом что делать, НО для этого необходим пароль.
Так вот. Единственный вариант - брутфорсить? Может есть чего еще интересного? И, насколько я понял, нельзя посмотреть баланс кошелька, не вбив этот самый пароль и не скачав большущий блокчейн. Так ли это ? Постарался найти какие-либо мануалы по этому вопросу, но безуспешно, поэтому обращаюсь сюда.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Приветствую всех форумчан.

С другом задались одним очень важным вопросом и нигде не можем найти на него ответ. Возможно тут есть знатоки по этой тематике.

Предположим, у меня есть некий "wallet.dat". Я понимаю куда его можно импортировать и в целом что делать, НО для этого необходим пароль.
Так вот. Единственный вариант - брутфорсить? Может есть чего еще интересного? И, насколько я понял, нельзя посмотреть баланс кошелька, не вбив этот самый пароль и не скачав большущий блокчейн. Так ли это ? Постарался найти какие-либо мануалы по этому вопросу, но безуспешно, поэтому обращаюсь сюда.
балансы кошельков общедоступные, по номеру кошелька в блокчейн-эксплорере любом.
wallet.dat тебе ничем не поможет, потому что расшифровка кошелька происходит по контрольным словам (seed). В случае bitcoin core это 12 слов, в случае кошелька Electrum это 13 слов, которые у адекватных людей записаны только на бумажке и зарыты в саду за домом.
так что открыть кошелек у тебя получится при помощи брута пароля + брута 12-13 слов от 6 символов каждое )
Удачи, братишка
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ghost и valerian38
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!