• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос пользователя про почту

  • Автор темы Gray
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Gray

Может кто подскажет, как можно в Лотусе пометить письмо цветом вручную ?

Только не говорите, что нужно что-то писать . я не программист.
Заранее спасибо, если сжалится :)
 
G

Guest

Gray
Тоесть пометить как непрочитанное?
Кнопкой insert.
 
G

Guest_

в шестом лотусе в почтовых ящики (по шестому шаблону) можно раскрашивать сообщения видах в зависимости от отправителей

Почтовый ящик - Действия - Сервис - Параметры - Почта - Цвета
 
V

Vagor.ini

Guest_прохожий
Поправлю, в 6 схемы цветов можно строить относительно любых полей и их условий в любой базе, специальный формат колонки и задания в ней цвета.
И в клиенте это будет выглядеть так:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    13,2 КБ · Просмотры: 267
G

Guest_

Vagor.ini, была фраза "Только не говорите, что нужно что-то писать . я не программист."

если залазить в дизайн вида/папки, то разумеется можно по любым полям.... а без дизайнера... что-то я такого не припомню.
знаю что можно в виде менять расположение колонок, размер, скрытие, сортировки.
а цвета только через спец.колонку в виде.
 
G

gray

<!--QuoteBegin-QUOTE+Guest_прохожий-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ Guest_прохожий)</span><!--QuoteEBegin-->в шестом лотусе в почтовых ящики (по шестому шаблону) можно раскрашивать сообщения видах в зависимости от отправителей[/quote]
Собственно этот вариант и не проходит под параметр "вручную"
Таким образом можно задать цвета писем только по определенному правилу ,а именно "по отправителю".
Мне -же нужно помечать письмо после прочтения по своему усмотрению.
Похоже , встроенного способа нет :(
 
G

Gray

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+26:04:2005, 15:53 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 26:04:2005, 15:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Guest_прохожий
Поправлю, в 6 схемы цветов можно строить относительно любых полей и их условий в любой базе, специальный формат колонки и задания в ней цвета.
И в клиенте это будет выглядеть так:[/quote]
Это , кажется, то, что нужно.

Судя по всему в почтовой базе есть механизм покраски сообщений, но он обрабатывает письма во время прихода. Можно ли как-то этот механизм
заставить запускаться от кнопки и обрабатывать то, что я выделил?

Если не очень сложно, может подскажите, как Вы это делаете?

Эта функция, как мне кажеться, многим была-бы интересна. :(

P.S. У меня Лотус 6.0.1 русская
 
V

Vagor.ini

Gray
Этот способ заставит Вас научится переделывать/разрабатывать виды в дизайнере, вводя новые столбцы с определенными формулами - а это более похоже на программирование:(
дальше рассказывать?
 
G

Guest_

<!--QuoteBegin-QUOTE+gray-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ gray)</span><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-QUOTE+QUOTE-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ QUOTE)</span><!--QuoteEBegin-->в шестом лотусе в почтовых ящики (по шестому шаблону) можно раскрашивать сообщения видах в зависимости от отправителей[/quote]
Собственно этот вариант и не проходит под параметр "вручную"
[/quote]
ну извините... вопрос нужно более корректно формулировать. :(

Таким образом можно задать цвета писем только по определенному правилу ,а именно "по отправителю".
Мне -же нужно помечать письмо после прочтения по своему усмотрению.
Похоже , встроенного способа нет :D
без программирования -нет
но программирования минимум.
 
G

Guest

Vagor.ini, Guest_прохожий
Расскажите плз. Мне тоже интересно. :(
 
G

Gray

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+28:04:2005, 00:12 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 28:04:2005, 00:12 )</span><!--QuoteEBegin-->Gray
Этот способ заставит Вас научится переделывать/разрабатывать виды в дизайнере, вводя новые столбцы с определенными формулами - а это более похоже на программирование:(
дальше рассказывать?[/quote]
Ээхехе... как все запущено....

Если можно, расскажите, как это сделать. Я попробую разобраться. Тут недалеко у Вас нашел ссылку на книжицу.
Заранее спасибо, будете в Киеве, милости просим ...
 
G

Guest_

хм... ок... держите... это для почтового ящика из R6

1. открываем форму (Calendar Profile) | CalendarProfile
рядом с полями Sender1B, Sender1F,...Sender3F размещаем поля Sender4B и Sender4F с типом ЦВЕТ, редактируемые

2. находим поле $Sender1 (в самом низу, серое, скрытое)
и заменяем там код на такой:
@If(tmpColorButton = "1"; "";

"PriName := @If(@IsAvailable(Principal) & Principal != \"\"; Principal; from);
AltName := @If(@IsAvailable($AltPrincipal) & $AltPrincipal != \"\"; $AltPrincipal; @IsAvailable(AltFrom) & AltFrom != \"\"; AltFrom; \"\" );
FromName := @LowerCase(@If(AltName != \"\"; PriName : AltName; PriName));

ChairName := @LowerCase(@If(@IsAvailable(AltChair) & AltChair != \"\"; Chair : AltChair; Chair));
IRName := @LowerCase(@If(@IsAvailable(AltIntendedRecipient) & AltIntendedRecipient != \"\"; AltIntendedRecipient : IntendedRecipient; IntendedRecipient));

LCfrom := @If(form = \"Return Receipt\"; IRName; form = \"(ReplyNotice)\"; ChairName; FromName);

list1 := " + ImplodeSender1List + ";
list2 := " + ImplodeSender2List + ";
list3 := " + ImplodeSender3List + ";

S_1B := \"" + Sender1B + "\";
S_1F := \"" + Sender1F + "\";
S_2B := \"" + Sender2B + "\";
S_2F := \"" + Sender2F + "\";
S_3B := \"" + Sender3B + "\";
S_3F := \"" + Sender3F + "\";
S_4B := \"" + Sender4B + "\";
S_4F := \"" + Sender4F + "\";


color1 := S_1B : S_1F ;

color2 := S_2B : S_2F;

color3 := S_3B : S_3F;

color4 := S_4B : S_4F;

@If( fldSuperStatus=\"1\"; color4; @Contains(LCfrom; list1) & list1 != \"\"; color1; @contains(LCFrom; list2) & list2 != \"\"; color2; @contains(LCFrom; list3) & list3 != \"\"; color3; \"\")")

3. еще один нюанс... у созданных полей Sender4B и Sender4F нужно прописать вот это:

Код:
Sub Onchange(Source As Field)
Call colorNote.replaceitemvalue("colorChange", "1")
End Sub

4. создаем агента "Отметка для документа" по событию "выбор из меню действий", объект "все выбранные документы" и вписываем следующий код:
Код:
FIELD fldSuperStatus := @If(fldSuperStatus="1"; ""; "1");

5. идем в настройки цветов и выбираем цвет для фона и текста, затем выделяем документы и выбираем из меню действий "Отметка для документа"

6. для красивости можно еще в виды и папки добавить действие "Отметка", где вызывать созданного ранее агента ("простыми действиями").
 
V

Vagor.ini

Для любой базы изменение цвета в колонок относительно формул и данных в колонках (LN 6>6.5)

В любом виде есть колонка у которой установлено свойство "Use value as color". Если в колонке записать
через разделитель ":" значения трёх цветов Red:Green:Blue (каждый цвет может иметь
значение от 0 до 255), то строки, для которых выполняется условие, будут подсвечены нужным цветом.

Например:
используется формула:
"@If(@IsResponseDoc=0;0:128:0;@If(@IsNull(dDateResolution)=0;0:0:255; -1:-1:-1))".
Т.е. если документ не является ответным (@IsResponseDoc=0), то строка, отображающая этот документ, будет
иметь зелёный цвет (0:128:0), если это ответный будет подсвечена ярко-синим цветом (0:0:255). Для
остальных цветов указан цвет-1:-1:-1 .
Это сделано вот по какой причине:
цвет, заданный пользователем с помощью формулы и свойства "Use value as color" имеет самый высокий
приоритет при отображении строк вида, т.е. всё что будет справа от колонки, в которой был указан цвет
с помощью формулы, будет такого же цвета, даже если в колонках справа были указаны другие цвета в окошке
"Properties". Так вот, для того чтобы оставить нетронутыми цвета, заданные в колонках, для остальных
документов, т.е. тех, которые не удовлетворяют условию формулы, нужно написать -1:-1:-1. В этом
случае в колонках для документов не удовлетворяющих условию формулы будут оставлены цвета, заданные в
свойствах этих колонок.

Если ранее был указан какой-либо цвет, то он начинает действовать на все колонки правее
колонки с указанием цвета. Но бывают ситуации, когда нужно сбросить действие этоко цвета
на определённые колонки.

Например, необходимо подсветить состояние "Готов" ( по
формуле @If(State="Готов";0:128:0;"") )и больше ничего не подсвечивать. Для этого в колонке,
следующей за колонкой "Состояние" был указан цвет -1:-1:-1 который отменил действие
предыдущего цвета.

Примечание:
Lotus почему-то глючно отображает значение -1:-1:-1 колонке, на самом деле там указано
значение -1:-1:-1.
 
G

Gray

Огромное спасибо всем за попытку помочь.....

Персональная благодарность Guest_прохожий.

Однако, похоже не в коня корм.
Сделал все один к одному, как написано, но видно не дано мне это. Что-то (видно "агент") показывает
что работает, но письма не красятся.
Провозился все праздники, но нет. Единственное, что меня настораживает, это то, что в том коде (там где есть поле $sender1) у меня все покрашено красным . Как я понял это из-за того что весь код воспринимается как тест . Так и должно быть или это у меня ошибка в почтовой базе ?
 
G

Guest_

чтоб не гадать.. вот картинка

link removed
 
D

Domino6

Да без программирования не обойтись.:(

Код:
1.Сделать форму с 2-мя цветовыми полями
2. Сделать кнопку которая вызывает диалог по форме п.1
3. из формы брать введенные поля (цвет)
4. записывать значения в поле(custColor) документа методом StampAll 
5. в колонке цвета в папке "Входящие" "Все документы" добавить условие если есть поле то высвечивать иначе то что раньше было
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!