• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

[ВОПРОС] Рюкзак хакера

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
Всем привет, вопрос тем кто носит рюкзак. Вот стало интересно,есть ли там "хакерские" девайсы?
 
  • Нравится
Реакции: ghost и Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Всем привет, вопрос тем кто носит рюкзак. Вот стало интересно,есть ли там "хакерские" девайсы?

Лайк от меня , то ли за чувство юмора ,то ли за самый сложный вопрос на нашем форуме для меня.
Вот знаете ,кто в общественном транспорте в час пик ,постоянно переворачивается с рюкзаком за спиной ,то там наверняка, работающая Малинка,чтобы клавиши случайно пассажиры не нажали.
Однажды,я не стерпел и пожелал изобличить шпиона. Вытряхнув рюкзак,я увидел ,как вываливались книги Толстого и учебники информатики.
Хорошо,что мы поняли друг друга (времена типа, такие ,опасные,подозрительные).
И Ваш вопрос напомнил мне передачу "Что?,Где ?,Когда?" Вышел казак с серьгой в ухе (рубрика ,кот в мешке) , и всё внимание переключилось на то,зачем серьги носят казаки.
Мешок сам ,был пуст при этом ).Извините,если Вы не желали пошутить ,а задать,действительно ,серьёзный вопрос. Я хочу помочь Вам,но не знаю ,что находится в таких рюкзаках .
Ответ-всё возможно ,надеюсь ,что Ваш вопрос перейдёт в категорию решённых.
 
Последнее редактирование:

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
Лайк от меня , то ли за чувство юмора ,то ли за самый сложный вопрос на нашем форуме для меня.
Вот знаете ,кто в общественном транспорте в час пик ,постоянно переворачивается с рюкзаком за спиной ,то там наверняка, работающая Малинка,чтобы клавиши случайно пассажиры не нажали.
Однажды,я не стерпел и пожелал изобличить шпиона. Вытряхнув рюкзак,я увидел ,как вываливались книги Толстого и учебники информатики.
Хорошо,что мы поняли друг друга (времена типа, такие ,опасные,подозрительные).
И Ваш вопрос напомнил мне передачу "Что?,Где ?,Когда?" Вышел казак с серьгой в ухе (рубрика ,кот в мешке) , и всё внимание переключилось на то,зачем серьги носят казаки.
Мешок сам ,был пуст при этом ).Извините,если Вы не желали пошутить ,а задать,действительно ,серьёзный вопрос. Я хочу помочь Вам,но не знаю ,что находится в таких рюкзаках .
Ответ-всё возможно ,надеюсь ,что Ваш вопрос перейдёт в категорию решённых.
Да просто видел где-то статью о рюкзаке,но там мышка да клава и все. Может кто-то да и носит, можно в кафешку заскочить и снифить трафик,ну кроме ноута можно и подключить альфу или еще что-то. А где это можно все хранить? Правильно, в рюкзаке. Вот что я имел в виду.
 
Последнее редактирование:

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Для меня вообще загадка...это что же нужно каждый день таскать с собой, чтобы использовать рюкзак?!) Я сейчас в общем говорю.
 

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Я думаю словосочетанием "рюкзак хакера" можно было бы назвать минимальный набор для всестороннего пентеста ) Сюда я бы включил как hardware так и software,без чего точно не обойтись )
 

Polo

Green Team
22.12.2017
16
5
BIT
0
Ну наверное ноутбук, usb модем, wifi адаптер на всякий случай, витая пара,коннекторы, обжимка, флешки с софтом, набор сисадмина какой то получается :)
В фильмах дак только ноутбук ложат и то без зарядки.
Наверное все и не уложить в рюкзак нужно определённо знать что требуется на месте.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
я таскал,))) значит что там было нетбук, доп аккум, proxmark, hackrf-one, alfa-wifi, sdr-tunner, nrf-24 для перехвата радио мышей и клав, OBD2 кабель для прошифки автосав такойже аналог только с блютуз, ну и всякие программаторы и т.д. вобщем мелочь и с таким рюкзачком точно нигде не пропадешь)) и с голоду не здохнешь) + прокаченная труба на базе андрухи
 
P

PredatorGXG

я таскал,))) значит что там было нетбук, доп аккум, proxmark, hackrf-one, alfa-wifi, sdr-tunner, nrf-24 для перехвата радио мышей и клав, OBD2 кабель для прошифки автосав такойже аналог только с блютуз, ну и всякие программаторы и т.д. вобщем мелочь и с таким рюкзачком точно нигде не пропадешь)) и с голоду не здохнешь) + прокаченная труба на базе андрухи

В голову приходит идея создать шоу-канал на youtube про "хакера" который призжает в новый для себя город вместе с оператором, у него есть только рюкзак с девайсами, он без денег и ему надо крутиться чтобы прокормить себя:)
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
В голову приходит идея создать шоу-канал на youtube про "хакера" который призжает в новый для себя город вместе с оператором, у него есть только рюкзак с девайсами, он без денег и ему надо крутиться чтобы прокормить себя:)
Чтобы прокормить себя? Это как? Он должен ломать всех вокруг и красть их денежные средства с интернет банкинг ?
Думаю это будет капец как наказуемо, если вот только он не будет проводить какие нибудь аудиты в кафе или в гостинице и сообщать им что они подвержены угрозам. Ну сообщать им по почте электронной, и через некоторое время приезжать и снова проводить аудит и смотреть устранили ли они уязвимости. Будет Аля "Кибер Ревезорро"
 

Polo

Green Team
22.12.2017
16
5
BIT
0
Чтобы прокормить себя? Это как? Он должен ломать всех вокруг и красть их денежные средства с интернет банкинг ?
Думаю это будет капец как наказуемо, если вот только он не будет проводить какие нибудь аудиты в кафе или в гостинице и сообщать им что они подвержены угрозам. Ну сообщать им по почте электронной, и через некоторое время приезжать и снова проводить аудит и смотреть устранили ли они уязвимости. Будет Аля "Кибер Ревезорро"
Только в нашей стране(ру) за это платить не будут просто скажут спасибо и якабы исправят.
Было бы прикольно конечно что то делать но инициатива наказуема так же вызовут ментов скажут этот человек взломал наше кафе и подверг угрозе все заведение и ты ещё и виноват останешься.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и n01n02h

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Только в нашей стране(ру) за это платить не будут просто скажут спасибо и якабы исправят.
Было бы прикольно конечно что то делать но инициатива наказуема так же вызовут ментов скажут этот человек взломал наше кафе и подверг угрозе все заведение и ты ещё и виноват останешься.
Но ты же им не будешь в лицо показывать, будешь по почте скидывать чтобы они не знали кто это сделал ....
 

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
Рюкзаки - это для школьников)
Рекомендую, серьезную тактическую сумку и под мелочевку.
Для кого как, мне лично эти тактические сумки вообще не нравятся.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Рекомендую, серьезную тактическую сумку
Вы и вправду готовы выложить больше 8 килорублей за сумку? Я могу выложить приличную сумму за стоящий девайс, но извините, за сумку, которой красная цена 2к в базарный день, это перебор...
пысы: интересовался когда то вопросами выживания, и продукцию макспедишен знаю не по наслышке. уже лет 5 использую для EDC рюкзак оутвенчер за 800 руб. ниразу не подвёл...
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
От
Лайк от меня , то ли за чувство юмора ,то ли за самый сложный вопрос на нашем форуме для меня.
Вот знаете ,кто в общественном транспорте в час пик ,постоянно переворачивается с рюкзаком за спиной ,то там наверняка, работающая Малинка,чтобы клавиши случайно пассажиры не нажали.
Однажды,я не стерпел и пожелал изобличить шпиона. Вытряхнув рюкзак,я увидел ,как вываливались книги Толстого и учебники информатики.
Хорошо,что мы поняли друг друга (времена типа, такие ,опасные,подозрительные).
И Ваш вопрос напомнил мне передачу "Что?,Где ?,Когда?" Вышел казак с серьгой в ухе (рубрика ,кот в мешке) , и всё внимание переключилось на то,зачем серьги носят казаки.
Мешок сам ,был пуст при этом ).Извините,если Вы не желали пошутить ,а задать,действительно ,серьёзный вопрос. Я хочу помочь Вам,но не знаю ,что находится в таких рюкзаках .
Ответ-всё возможно ,надеюсь ,что Ваш вопрос перейдёт в категорию решённых.
Ответ - зачёт! Как человек состоящий помимо всего прочего в союзе писателей, оценил!))
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
U

Underwood

Вы и вправду готовы выложить больше 8 килорублей за сумку? Я могу выложить приличную сумму за стоящий девайс, но извините, за сумку, которой красная цена 2к в базарный день, это перебор...
пысы: интересовался когда то вопросами выживания, и продукцию макспедишен знаю не по наслышке. уже лет 5 использую для EDC рюкзак оутвенчер за 800 руб. ниразу не подвёл...
Согласен, это не самый бюджетный вариант, тем более моя досталась мне практически даром. Но я рекомендовал Mакспедишен, как эталон качества материалов, удобства, эргономичности и продуманности деталей для повседневного использования. К тому же ссылка с ценником на ebay первая попавшаяся для наглядности, поэтому уверен если поискать, можно найти более приемлемые варианты.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Глюк

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 088
BIT
0
Всем привет, вопрос тем кто носит рюкзак. Вот стало интересно,есть ли там "хакерские" девайсы?
У меня рюкзак Wenger + Касперский, специально навороченный для ноута всякое такое. В основном бывает:
Ноут 14дюймов
Электронная книга
Альфа
Тетрадка
Роутер маленький, частенько
4G модем
Флешки
Ручки ЭрихКрауз ))....
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!