• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопросы Безопасности

robsonby

Green Team
24.08.2016
22
2
BIT
7
Всем привет!
Так как информация по факту специфическая и собирал её по крупицам, то если есть время и желание помочь по тому либо иному вопросу, прошу, по возможности писать, либо здесь, либо в личку...
Задача
Тонкая настройка машины и всех её параметров безопасности, изначально выраженным в следующем:
1. Исключение перехвата ( получения доступа..) загружаемой ОС (boot init.d) linux
2.(не знаю как и на какой машине, поэтому пишу исходя из прошлого опыта..т.к. как бы тонко мы не настраивали машину (ядро и т.д.), она (машина) всегда отправляет по 5к ("инфы") "производителю".. что соответственно весьма неудобно.. (где был доступ к информации по пропатчиванию сабпроцессора не помню, но так как основную информацию черпал на этом сайте ( и в дипе естествено..), то здесь и прошу советов и помощи..
3. Дополнительные советы приветствуются .. Много времени прошло, мог что то и упустить.. Хотя основные моменты помню и знаю где искать..
Сразу хочу исключить чьи либо дурные мысли.. Настройка исключительно для сохранения и приумножения собственного потенциала....
С уважением
 

hair3doch

Well-known member
02.02.2022
77
0
BIT
0
Собери арч или gentoo, настрой секурити и мониторь все что есть в истеме, я например постоянно просматриваю что система передает в сеть
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!