• Профессиональным авторам. Срочный заказ!

Необходимо сделать развернутое описание каждой из наших услуг. Ограничений на объем текста нет. ЦА - руководство компаний (сухой технический текст). При отсутствии исполнителей среди участников форума, работа будет передана фрилансерам 10 февраля.

Подробнее о заказе ...

Проблема VPN - как узнают мой адрес?

• Автор темы karencho
  • Дата начала
  • Теги
    vpn
K

karencho

Well-known member
22.06.2018
105
3
Люди добрые как узнают обладатели сайтов что я использую VPN?
Возможно ли как то это остановить? Мне надо чтоб при проверке IP они не поняли что я использую VPN?

Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
246
137
Зайди на , и нажми на "Ваша анонимность <столько то>%"? там будут расписаны какие у тебя проблемы и что нужно исправить...

V

Valkiria

На whoer.net не будет рекомендаций, как скрыть использование vpn.
Или я что-то перепутала ?
Обычно использование vpn определяют по номеру порта: ведь каждый протокол использует тот или иной стандартный порт.
Если используешь свой vpn, то смени номер порта на нестандартный - этого будет тдостаточно.
Если покупаешь доступ к серверу, то ищи поставщика. который "заботится " о клиентах.
Если используешь публичные vpn - то ничего тут не поделаешь. Адреса публичных vpn занесены в блэк-листы, сменить порт не предоставляется возможности.

Sunnych

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
223
1 027
Люди добрые как узнают обладатели сайтов что я юзаю ВПН? возможно ли как то это остановить? мне надо чтоб при проверке ИП они не поняли что я юзаю ВПН?
Прочитайте вот отсюда: Этичный Хакинг (тестирование на проникновение): каталог статей. Пункт - anonymous
ещё есть примеры в статьях @Valkiria вот "Поиск": Статьи Valkiria в этичном хакинге
Есть Курс по анонимности и безопасности в сети интернет от CODEBY.NET - ParaNOid

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: karencho
K

karencho

Well-known member
22.06.2018
105
3
да вы правилльно поняли Valkiria, значит все что нужно изменить порт.... а какой порт дефолтный?

Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
246
137
На whoer.net не будет рекомендаций, как скрыть использование vpn.
Или я что-то перепутала ?
Всё зависит от алгоритмов, которые использует тот сайт, на который ТС хочет зайти. "Whoer.net" в свою очередь показывает какие есть проблемы с анонимностью.
Например он может сказать, что наблюдает "DNS" не той страны, от которой работает ip адрес...
Следовательно, если на сайте, который хочет обойти ТС, стоят алгоритмы по отличию "DNS", тогда этот сайт поймёт, что ТС использует "VPN".
Так же "whoer.net" скажет какие ещё ТС имеет проблемы с анонимностью. И по некоторым из этих проблемам, сайт который не пускает Тса, может понять, что ТС использует "VPN", если эти проблемы не устранить...

K

karencho

Well-known member
22.06.2018
105
3
Читайте то на что Вам указывают при помощи Вам же
а как скрыть и днс? честно мне нужно для сервисов укорочения ссылок

Sunnych

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
223
1 027
Я же Вам указал где у нас прочитать и разобраться - не бывает что бы раз два и все ответы получили, не то направление, поэтому и про курсы нашего ресурса Вам то же писал, я же Вам указал прямо в точку, только прочитать нужно
anonymous

K

karencho

Well-known member
22.06.2018
105
3
да я прочел темы про фаирфокса, а тор и впн мне не устраивает, так как медленная скорость очень, как я прочел то там надо все отключить - это понятно,но использование прокси ведь тоже палевно да?

V

Valkiria

Ты хочешь, чтобы твой сервер имён (DNS) не определялся ? Тогда используй прокси-днс.
Если ты хочешь изменить на желаемый, то просто изменяй на желаемый в настройках соединения.
Следовательно, если на сайте, который хочет обойти ТС, стоят алгоритмы по отличию "DNS", тогда этот сайт поймёт, что ТС использует "VPN".
Разница в принадлежности той или иной стране IP-адреса пользователя и используемым его соединением DNS не является признаком использования VPN.
VPN детектится по номеру порта - и точка.

• Нравится
Реакции: ☠xrahitel☠ и karencho
Mitistofel

Mitistofel

Well-known member
03.06.2018
246
137
Разница в принадлежности той или иной стране IP-адреса пользователя и используемым его соединением DNS не является признаком использования VPN.
Может быть, извиняюсь конечно, но мне от этого не холодно не жарко. )
Просто я сам не разу с подобным не сталкивался, я просто размышлял. Подумал - а вдруг сработает... Да и в любом случае, если бы даже ТС попробовал бы это сделать и у него бы не вышло, то он бы просто повысил бы свою анонимность в браузере, что несомненный плюс.

Но теперь на будущее я буду знать, что если надо будет скрыть использование "ВПН", то один из возможных способов решения - сменить порт.

Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 173
3 468
Люди добрые как узнают обладатели сайтов что я использую VPN?
Боюсь даже подумать по какой причине такое внимание к Вам.
Меняйте браузер или переустанавливайте тот,которым пользуетесь.
Одна из возможных причин-запомнили отпечаток Вашего браузера.
VPN уже не поможет в таком случае.
И согласен с Коллегами,внимательно изучите темы,которые Вам предоставили в ссылках.

K

karencho

Well-known member
22.06.2018
105
3
Боюсь даже подумать по какой причине такое внимание к Вам.
Меняйте браузер или переустанавливайте тот,которым пользуетесь.
Одна из возможных причин-запомнили отпечаток Вашего браузера.
VPN уже не поможет в таком случае.
И согласен с Коллегами,внимательно изучите темы,которые Вам предоставили в ссылках.
вообще то не ко мне, а ко всем пользователям вы знаете заработак на шортенерах?

K

karencho

Well-known member
22.06.2018
105
3
я вообще нуб, не могли бы вы сказать когда я пользуюсь ВПН -ом мой ДНС остается оригинальным? я имею ввиду если пользоваться такими сервиами как Express vpn nord vpn и т.п

V

Valkiria

вы знаете заработак на шортенерах?
Я впервые слышу это слово.
Что оно значит ?
Рассказывай.
А заработок - ласкает мой слух.
Два слова и такая загадка.
Ты рассказывай нам о заработке, а мы о решении твоих проблем ))

K

karencho

Well-known member
22.06.2018
105
3
Я впервые слышу это слово.
Что оно значит ?
Рассказывай.
А заработок - ласкает мой слух.
Два слова и такая загадка.
Ты рассказывай нам о заработке, а мы о решении твоих проблем ))
URL SHORTENER сервисы коротких ссылок на них можно заработать.... а если сэмулировать IP адреса и не детектится то можно сорвать нормальный куш

Мы в соцсетях: