• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вставка текстового штампика в PDF-файл

04.06.2019
135
19
BIT
0
Коллеги, простите за ап старой темы, но пройти мимо не могу.

Задача описанная в первом посте была от нас. Касалась Логики СЭД. увы, разработчик не справился, хотя стенд ему был предоставлен

нам в итоге помог вендор в лице его главного конструктора Алексея Лавова.

Для решения задачи надо было изучить имеющийся механизм генерации печатных форм в коробочной версии СЭД. Для этого у нас есть сервис печати на базе либреофис (ставится на сервер отдельно). Ессно кроссплатформенный. В СЭД есть шаблоны печатных форм, такую пустую форму с регданными мы и настроили. Пустой лист, а внизу в нижнем колонтитуле регномер и регдата. В итоге сервис печати на имеющемся пдф "печатает" генерируемую на лету ПФ с регданными

задача была решена в июле, т.к. заказчику было нужно срочно. Жаль, не видел этой ветки раньше, иначе бы давно всем ответил и сэкономил кучу времени, как мне кажется
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Добрый день!
Первое что хотел спросить - С какой вы организации? (можно не отвечать) Меня этой же проблемой наградили в феврале. Тянул до последнего, но сейчас к стене прижали.
Второй вопрос - Удалось решить?
Я не очень дружу с Явой, хотел бы реализовать на LS, но буду рад любой подсказке.
Я из тактики роста, разраб, который решил вопрос из Логики бизнеса. Спрашивайте, мы не стесняемся )
Я бы на вашем месте применил бы аналогичный подход. Как у вас в системе генерятся печатные формы? Можно ли этот механизм задействовать для вашей задачи?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Коллеги, простите за ап старой темы, но пройти мимо не могу.

Задача описанная в первом посте была от нас. Касалась Логики СЭД. увы, разработчик не справился, хотя стенд ему был предоставлен

нам в итоге помог вендор в лице его главного конструктора Алексея Лавова.

Для решения задачи надо было изучить имеющийся механизм генерации печатных форм в коробочной версии СЭД. Для этого у нас есть сервис печати на базе либреофис (ставится на сервер отдельно). Ессно кроссплатформенный. В СЭД есть шаблоны печатных форм, такую пустую форму с регданными мы и настроили. Пустой лист, а внизу в нижнем колонтитуле регномер и регдата. В итоге сервис печати на имеющемся пдф "печатает" генерируемую на лету ПФ с регданными

задача была решена в июле, т.к. заказчику было нужно срочно. Жаль, не видел этой ветки раньше, иначе бы давно всем ответил и сэкономил кучу времени, как мне кажется
как упоминали выше - есть 100500 методов решения
у меня был сделан сервис на xdocreport и все детали я описывал, в т.ч. "недостатки" либры по получению ПДФ
инструмент олинван - аспоз, рекомендую
а разработчиков надо подбирать с соответ. навыками, узкая специализация может стать преградой, часто "молодёжь" не хочет изучать что-то, а узость кругозора ведет к срыву выполнения задачи
 
  • Нравится
Реакции: Иван Пахомов
04.06.2019
135
19
BIT
0
у меня был сделан сервис на xdocreport и все детали я описывал, в т.ч. "недостатки" либры по получению ПДФ
инструмент олинван - аспоз, рекомендую
тут на форуме описывали? поищу...
да, вариантов решения множество, но когда работаешь с готовым решением, надо использовать по-максимуму те инструменты, что уже заложены в платформу, я считаю. потому как вот, например, если заказчик захочет не просто рег номер и рег дату вписать, а какие-то вензеля там или герб или не дай Джа - скьюморф - имитацию мокрой печати. мы это можем сделать руками админа простым изменением печатной формы с этим самим регштампиком. г - гибкость
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ну дык, если нужно использовать по максимуму готовое решение то нужен спец именно по тому готовому решению, а спец сторонний будет продвигать то решение, которое ОН лучше всего знает ;)
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
ну дык, если нужно использовать по максимуму готовое решение то нужен спец именно по тому готовому решению, а спец сторонний будет продвигать то решение, которое ОН лучше всего знает ;)
оказалось, что готовых решений на стороне нет, и исполнитель не имел оного. Так что коробка оказалась самым оптимальным решением
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Я решил вопрос с PDF при помощи библиотек SDK LibreOffice.
По скорости конечно уступает, но "ест" практически любой документ в отличае от других методов, которые питаются только xml документами.
На базе этого SDK реализовал генератор pdf из hml
Позволяет клеить pdf-документы и добавлять текстовые водяные знаки
 
  • Нравится
Реакции: Иван Пахомов

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Я решил вопрос с PDF при помощи библиотек SDK LibreOffice.
По скорости конечно уступает, но "ест" практически любой документ в отличае от других методов, которые питаются только xml документами.
На базе этого SDK реализовал генератор pdf из hml
Позволяет клеить pdf-документы и добавлять текстовые водяные знаки
ЕМНИП - должен запускаться экземпляр на отдельно порту и если падает (а он падает) - нужно как-то это отслеживать
ПДф генерит не всегда корректно (по форматированию) docx с таблицами булетами и графическими объектам - гарантировано будут испорчены при получении ПДФ
+ один - бесплатно (если сравнивать с aspose)
и OnlyOffice тоже вполне может выполнять задачи конвертации в ПДФ (недостатки те же, ну мб с форматированием получше)
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
ЕМНИП - должен запускаться экземпляр на отдельно порту и если падает (а он падает) - нужно как-то это отслеживать
ПДф генерит не всегда корректно (по форматированию) docx с таблицами булетами и графическими объектам - гарантировано будут испорчены при получении ПДФ
+ один - бесплатно (если сравнивать с aspose)
и OnlyOffice тоже вполне может выполнять задачи конвертации в ПДФ (недостатки те же, ну мб с форматированием получше)

Мое решение крутится на линуксовой машине, на два ядра и 4Гига оперативы. Открыто 10 портов для конвертора.
Реализовано в виде Web-сервиса на Tomcat.
За 2 года ни одного сбоя.
Относительно качества генерируемых документов - у бизнеса претензий нет.
Для меня плюсов предостаточно:
- ест любые офисные форматы, даже старые MS Office
- объединяет любые PDF
- объединяет контейнеры ЭЦП (при условии данных в формате pdf) с pdf-файлами, позволяет добавлять страницы в существующие pdf и крнтейнеры ЭЦП (конечно же целостность данных теряется и подпись сверить будет невозможно)
- позволяет генерировать необходимые документы из html.
- и да... решение бесплатное

Решений на самом деле масса, я выбирал по функциональности. В ущерб скорости получил вполне функциональное, устойчивое и бесплатное решение.
Для меня важна была поддержка старых форматов MS Office.

Да, конечно, качество PDF зависит от качества исходных данных. Конвертор за вас не отформатируют правильно документ и не исправит все ошибки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Иван Пахомов

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Решений на самом деле масса, я выбирал по функциональности. В ущерб скорости получил вполне функциональное, устойчивое и бесплатное решение.
Для меня важна была поддержка старых форматов MS Office.

Да, конечно, качество PDF зависит от качества исходных данных. Конвертор за вас не отформатируют правильно документ и не исправит все ошибки.
ОнлиОфис всё это делает (ну вот ток про манипуляции с ПДФ не знаю) конвертация и т.п. и результат получался лучше, при этом - там уже готовый РЕСТ сервис и вебредактор доков
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
176
совсем не вариант...
прродукт платный
опус про LS я вовсе не понял - нет в ЛС ф-ций работы с ПДФ, обещали просто получение ПДФ из нотус документа, но не работу с ПДФ
а всё остальное - это бриджи для ЛС и будет это бридж к java или к КОМе - уж др. вопрос
про КОМу здесь я уже все высказывал ;)
java можно звать и на сервере (если не хочется на клиента тянуть либы) через агентов или через вызов хэпагов/сервлетов
В версиях нотусни 10.0.1+ есть штатный хттп клиент (т.е. в клиенте чисто ЛС код)

бесплатный iText
Добавлю пример для
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
ОнлиОфис всё это делает (ну вот ток про манипуляции с ПДФ не знаю) конвертация и т.п. и результат получался лучше, при этом - там уже готовый РЕСТ сервис и вебредактор доков
так он платный
 

AGLevchenko

Member
19.12.2018
13
0
BIT
6
Ещё один вариант на LS (бяда у меня с JS). Странный, но имеющимися средствами (Word и PDF24) смог добиться нужного мне результата.
По закладкам заполняю штамп в word, и стандартными средствами сохраняю его как PDF.
После этого корректирую параметр ветки реестра (указываю какой файл брать за штамп) и cmd-шной командой обращаюсь к PDF24 для генерирования PDF с штампом.
из минусов:
-До жути замудрёно
из плюсов:
-Если в папку положить PDF, Word, Excel и jpeg, он всё это объединит в один pdf, что подходит делопроизводителям.
Если кому-то интересно, пишите - скину код.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!