• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема "Вы" поделили своих пользователей на "мы" и "не мы" и это понятие накрепко засело в "ваше" сознание

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Этот комментарий столь остро задел меня, что решил вынести в отдельное обсуждение. Давайте вместе разберемся что к чему.
Х.З. Наверное, я опять не по теме.
Более того, вот этот пост я пишу уже в третий раз. Или четвёртый ? :)
Не решалась нажать кнопку "ОТВЕТ".
А щас нажму и пусть будет так ))


Кто "мы" и кому "нам" ?
Не отвечайте, это риторический вопрос и ответ меня не интересует.
Мне кажется. он больше должен интересовать "вас".
А дедики лишь повод задуматься.

Периодически админы задаются вопросом как развить форум.
Мне показалось, что задаются.
Для достижения этой цели постоянно что-то делают: вкладывают силы, знания, деньги, прислушиваются к мнению окружающих и ещё что-то... И казалось-бы, всё хорошо: на форуме периодически появляются авторские статьи, поисковые системы "вас" любят.
Но чего-то не хватает, не правда ли ?
Мне показалось, что кому-то хочется чего-то большего.
Периодически я пытаюсь для себя найти ответ на вопрос: "ЧЕГО не хватает ?"
И у меня есть несколько ответов, перечислять которые не имеет смысла.
Лишь один ответ хочется озвучить в этом посте.

Ответьте для себя: "А сами то "вы" готовы к развитию ? Ведь "вы" поделили своих пользователей на "мы" и "не мы" и это понятие накрепко засело в "ваше" сознание. Вот это деление на своих и чужих постоянно проявляется в той или иной форме. Эти формы принимают иногда абсолютно безнравственный вид.

Tayrus, по дедикам из раздач шаришься, а "спасибку" поставить забыл. Неприлично.
Цените, что имеете.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Valkiria сказал(а):
Ведь "вы" поделили своих пользователей на "мы" и "не мы" и это понятие накрепко засело в "ваше" сознание. Вот это деление на своих и чужих постоянно проявляется в той или иной форме. Эти формы принимают иногда абсолютно безнравственный вид.
Почему на форуме есть разделение ? Как Вы себе представляете его развитие без команды ? Здесь нет разделения на элиту и не элиту. Разделение четкое, согласно вкладу каждого. На форуме по факту 2 группы: команда и читатели. Цветной баннер означает принадлежность к команде. Развиваешь форум - ты команда. Просто почитываешь и никак не влияешь на жизнь форума - ты читатель. Есть еще 3-я группа - люди оплатившие премиум подписку. Надо объяснять зачем нужны деньги ?
Valkiria сказал(а):
Периодически я пытаюсь для себя найти ответ на вопрос: "ЧЕГО не хватает ?"
И у меня есть несколько ответов, перечислять которые не имеет смысла.
С радостью выслушаю их все.

Не рассматривайте мой коммент как злой или резкий. я действительно хочу разобраться в ситуации и сделать форум еще более ламповым и уютным. Прошу каждого принять участие в обсуждении вопроса. он касается каждого, кто общается на форуме.
 
V

Valkiria

Так как пост написан мною, то я должна нести ответ за него ))
Этот пост был опубликован позавчера ночью.
И явился реакцией на подозрение в том, что пользователь zhe-ka якобы раздаёт дедики со злым умыслом ))
Я знаю этого пользователя на протяжении более 4 лет.
На интересе к его раздачам (и не только его) держался аналогичный ресурс.
Он был модератором соседнено форума ))
Более того, он здесь по моей рекомендации.

Меня возмутили подозрения Тауруса ))
Вместо обычной благодарности человек получает подзатыльник )) Несправедливо ))
Я могла бы попросту сделать замечание или вовсе не реагировать на его беспочвенные подозрения.
Но мой взгляд резанули слова "нас", "вас".
Ну, и ...
Кого "вас" имел ввиду Таурус - мне не совсем понятно.
А я - это не " ВЫ" ?
А zhe-ka - это не "ВЫ" ?
А те пользователи, которых мы хотим видеть на форуме - это не "ВЫ" ?

В таком случае, "МЫ" - кто ?
Ну и так далее...

Вообще говоря, мне бы не хотелось раздувать тему.
Объективно, я думаю, что Таурус оговорился, не придал значения своим словам.
Я нисколько не держу обиды на его пост - это правда ))
Да и вообще, норм всё ))):):):)


P.S.
А на дедики со своего ip заходить нельзя - это правило !!!
Меня нисколько не волнуют мои следы на дедиках, я предохраняюсь.
И вы должны думать о страховке, а не возлагать вину о своих логах на кого-то другого - это возмутило не менее !!!
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
В той теме я сделал предположение, кого Таурус имел ввиду. К Жеке вообще нет претензий - мне нравится его работа. Вот это прокомментируйте пожалуйста, я ведь тему создал не по поводу взаимоотношений Тауруса и Жеки :)
Valkiria сказал(а):
Периодически я пытаюсь для себя найти ответ на вопрос: "ЧЕГО не хватает ?"
И у меня есть несколько ответов, перечислять которые не имеет смысла.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Все правильно, доверять никому нельзя. Таурус выразил свое ИМХО и Жека краусавчик поддерживает тему. Обоим респект, а у валькирии ПМС, тему можно закрывать ))
 
  • Нравится
Реакции: Tayrus и Valkiria
V

Valkiria

Эта тема создана для того, чтобы понять, чего не хватает для развития форума ?
Периодически я пытаюсь для себя найти ответ на вопрос: "ЧЕГО не хватает ?"
И у меня есть несколько ответов, перечислять которые не имеет смысла.
Эти слова никак не относятся к взаимоотношениям пользователей - это точно ))
Но я не знаю, что должна ответить на эту фразу ))
Как и любой пользователь форума, который получил психологическую привязку, иногда я задумываюсь над его развитием ))
В голове появляются всякие мысли.
Но сейчас я не вижу смысла что-то озвучивать.
Если бы я была уверена, что та или иная мысль является правильной, то и сама озвучила.
Мне кажется. что форум понемногу развивается.
 
  • Нравится
Реакции: ALF

♥●Чудо в Кедах●♥

Не я один заметил его вызывающее-нарывающееся поведение ?
bypass, или как там тебя ?
Прекрати уже быть каждой дырке затычкой.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Предлагаю вот этому типу уши надрать.
Он давно напрашивается.
Согласен. Он прочтет это замечание и примет к сведению.

Эта тема создана для того, чтобы понять, чего не хватает для развития форума ?
Да
 

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
Если вас интересует развитие форума, для того что бы увеличть посещаемость этого форума, тогда вам нужно делать больший акцент на рекламу... Так как по моему мнениею, тут и так много полезной информациии, и форум не переставая вносит новые изменения (то есть развивается).

Если вас интересует развитие форума, для того что бы это принесло пользу жителям форума, и потенциальным жителям. Тогда нужно продолжать вносить нововведения.
Одно из которых могу предложить я. Это возможность, лицам зарегистрировавшимся на форуме продавать различные товары. Как информационные, в виде программ и информации, так и материальные товары... Естественно вы сами вправе выбирать какие товары и каких продавцов пропускать, по вашему усмотрению...
Факт получания различных выгод, как для пользователей форума, так и для администрации - на лицо... При удачном развии, все будут довольны и все заработают...
Если данное нововведение вас заитересовало, то я могу вам поспособствовать в организации этого мероприятия...

Предлагаю вот этому типу уши надрать.
Он давно напрашивается.
Не я один заметил его вызывающее-нарывающееся поведение ?
bypass, или как там тебя ?
Прекрати уже быть каждой дырке затычкой.
На мой взгляд тут не чего криминального нет. Просто не большая шутка-подкол.
Если у Валкирии появятся вопросы к Bypass по поводу этого сообщения, то я уверен Bypass найдёт что ответить, и объяснит не понимающим, что это всего лиж шутка, и зла он не кому не желал...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: momentomori и Bypass

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Это возможность, лицам зарегистрировавшимся на форуме продавать различные товары.
У нас был маркетплейс для участников форума на поддомене market. Популярностью он не пользовался. Может Вы предлагаете сделать такой сервис прямо на форуме ? А что именно: раздел объявлений или полноценный маркетплейс ? Если первый вариант, то "барахолка" тут была и мы ее снесли за ненадобностью. Если второй, то на данный момент нет решений, позволяющих пользователям напрямую производить расчеты м-ду собой без участия счета кодебай. Использование нашего счета как прокладки, несет определенные финансовые и юридические риски.
 

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
У нас был маркетплейс для участников форума на поддомене market. Популярностью он не пользовался. Может Вы предлагаете сделать такой сервис прямо на форуме ? А что именно: раздел объявлений или полноценный маркетплейс ? Если первый вариант, то "барахолка" тут была и мы ее снесли за ненадобностью. Если второй, то на данный момент нет решений, позволяющих пользователям напрямую производить расчеты м-ду собой без участия счета кодебай. Использование нашего счета как прокладки, несет определенные финансовые и юридические риски.

Предлагаю примерно такой же вариант, как и с продажей ваших курсов, например "paranoid". Всё в том же духе, только более маштабно. Но будет позволено продавать товары лицам, прошедшим некую проверку, это могут быть любые участники форума... Плюс туда будут добавлены товары любого характера, не только информационные...
 
V

Valkiria

Если у Валкирии появятся вопросы к Bypass по поводу этого сообщения,
У меня нет вопросов )) Ума не приложу, какие могут возникнуть вопросы :):)
Только пожелание научиться управлять своими эмоциями.

Это возможность, лицам зарегистрировавшимся на форуме продавать различные товары. Как информационные, в виде программ и информации, так и материальные товары...
Объявления о продажах периодически появляются. Но это объявления, которые тут-же удаляются модераторами потому что не вписываются в тематику. Кстати, может быть нужно не просто молча удалять эти неугодные объявления, а под объявлением лаконично в тактичной форме пояснить авторам причину удаления . Но это лишь моё скромное наблюдение и к развитию оно не особо относится.

Привлечь внимание можно созданием и ежедневным поддержанием темы "раздача прокси".
В раздачах прокси нет ничего крамольного: тема должна быть доступна всем пользователям.
Поисковики будут индексировать форум ещё по одному запросу. Востребованному запросу.
Появятся продавцы прокси, покупатели.
Чуточку увеличится посещаемость.
 

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
Мдаа, я и не предал значению, я никого не разделял, просто высказал свою ТЕОРИЮ, жеку я не обвинял, для меня форум как семья <3
Теперь про @Bypass вроде не он первый начал... (а кто-то ему предъявляет претензии)
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria и Bypass

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
Объявления о продажах периодически появляются. Но это объявления, которые тут-же удаляются модераторами потому что не вписываются в тематику.
Это естественно, без этого не как. Обязательно нужно фильтровать объявления, как и всё в этой жизни...
А если быть точнее, то я имел в виду такую методику, которая давным давно практикуется на некоторых форумах. А именно - позволяет за абонентскую плату или за процент от продаж, создавать ветки, в которых продаётся тот или иной товар...


Вопрос не по теме:
Короче когда печатаю сообщения на "codeby", то буквы не успевают отображаться, за тем как я печаю. Это у меня такая фигня или у кого то другого тоже такое наблюдается? На всех остальных сайтах такой проблемы нет...
 
Г

ГлаВныЙ Воспитатель

Если вдруг кому-то вздумается воспитывать друг друга, то я претендую на роль главного воспитателя.
Весело будет.
Обещаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!