• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выберите, пжлст, лучший из двух дизайнов

  • Автор темы STYX
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

STYX

Есть два варианта оформления студии Web-Lite.net:
1. в приложении
2.

Прошу объективное мнение с обоснованием оного.
 

Вложения

  • design3.gif
    design3.gif
    201,9 КБ · Просмотры: 563
C

chulim

Не могу объективно, скажу субъективно.
Первый вариант приятнее, мягче, не так бьет по глазам как второй.

ЗЫ. Давно хотел сказать поправь в подписи урл, тоесть то что между тегами в норме. а в самом хрефе не хватает точки перед net. Иль это умышленно? ;)
 
V

Vagor.ini

ИМХО(мое и жены), вариант на скриншоте мне больше нравится, здесь не так раздражают цвета (нет убийственных;) красных caption к разделам)

Что, повторяю ИМХО, не нравится:
1. Нет яркого выделения названия студии (хотя жена сказала, что все Ok). Не вижу я названия, оно опущено ниже "классной grid'овской картинки" (цитата жены) и должно как то выделиться.
2. Здесь мы с женой были солидарны, верхняя горизонтальная менюшка слишком разряжена (надеюсь понимаешь). Т.е. 5 пунктов и много пустого места, надо как то его разбавить. Интересно как это все смотрится на большом разрешении, а то смотрю это на 800*600

В целом - ХОРОШО!

Успехов
 
A

admin

STYX
а второй вариант почетный ;) особенно верхняя менюшка понравилась. минус только в том, что графики навалом.
а тел. 266-66-66 это чей ;)
 
S

STYX

Жду еще мнений. И тогда подведу итог.

chulim
Давно хотел сказать поправь в подписи урл, тоесть то что между тегами в норме. а в самом хрефе не хватает точки перед net. Иль это умышленно?
Нет, не умышленно. Просто не заметил, сейчас все ок.

Серёга
а тел. 266-66-66 это чей
Это просто от балды, наверное будет мой домашний, хотя я хотел бы выложить туда все телефоны "участников".
 
A

admin

STYX
Это просто от балды, наверное будет мой домашний, хотя я хотел бы выложить туда все телефоны "участников".
будет а-ля офигительная служба поддержки по разным вопросам. :)
 
G

Guest_

А бабочка, как элемент дизайна никак уже твоей визитной карточкой STYX становится :p :)
 
S

STYX

Ага, я даже не помню где эту бабочку выкопал (рисовал не сам (бабочку)), но по-мойму вписалась ничего. Да и нужен, так сказать, узнаваемый элемент.
 
D

DRAGON

наверное *цензура*л с Monstertemplates.com дизайн за 40 баксов. не побоюсь этого слова.
 
G

Guest

Короче за этот темплэйт даже навено 40 баксов много. а еще типа студия дизайна. прсил объективно объективно и ответил. бех обид.
 
S

STYX

Могу исходники дать, если не веришь что это лично мной нарисованный дизайн. И нефиг тряпаться языком, я думаю, я не давал повода думать про себя так. И если уж наезжать, то аргументируйте. А то как бабки на базаре...
 
G

Guest

STYX если чел тебе не верит, напеши статейку, как ты делал например свою шапку, таким образом и авторитет свой утвердишь и ваш сайтик пополнится дополнительной полезной статейкой ;)
 
S

STYX

Так уже была одна, но если будет время, то обязательно. Вот только так практически не очем писать, просто взял и сделал. Но идея хорошая, и, думаю, скоро таковая появится.
 
V

Vagor.ini

STYX
А я вот думаю, зачем что-то писать, доказывать, объяснять...
Шел человек, зашел, ляпнул - может день у него не такой хороший выдался или еще что... Шел- иди. Не верит- не верь, проблемы только его, не более...

В мире корысть и зависть, грустно...
 
H

HuMmmBug

может и день выдался. однако что-то ведь побудило человека потратить своё время (тем более, если настроение было плохое) и таки написать своё мнение.

И, по-моему, это мнение имеет вес, поскольку предложенный вариант дизайна (!!!) веб-дизайн студии (!!!) действительно смахивает на темплейтное творчество. Это совершенно не попытка кого-то укорить в плагиате или его отсутствии. Это объективное мнение, которое должно было бы в первую очередь заставить автора дизайна задуматься и подвигнуть его на создание более уникального и достойного. Он же хочет выделиться и гигантской своры вебстудий, не так ли?! Если же нет, то зачем вот так вот выставляться?! Вам было выдано нахаляву объективное мнение стороннего человека. Должен заметить - весьма беспристрастное.

Шел- иди. Не верит- не верь, проблемы только его, не более...

ха! зачем же тогда форум?! или просто обозвать его - "Форум Априорно Позитивно-Жополизных Мнений", или "Форум Идейных Обскураторов"?

И это не его проблема! Это дизайнера проблема!
Поверь на слово, Товарищ Дизайнер, что даже если одному не понравилось, то значит не понравится и ещё кому-то. И нет гарантий, что таких будет меньшинство.


------------------------------------------------
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
------------------------------------------------
 
H

HuMmmBug

Второй вариант, конечно лучше. Относитеьлно первого. Но на это "кардинальное" изменение, наверное, ушло не более 15 минут, не так ли? %)))

Небольшой совет по цветам.
Голубой и электронно-синий, конечно же, дань моде на IT сайты, но поверь, что созерцание синего цвета такой интенсивности при слабом внешнем освещении или при отсутствии его как такового не принесёт удовольствия, а лишь раздражение. Мелкий текст сине-голубого цвета во мне, к примеру, настойчиво будил позывы сблевануть. Периферию никогда не заполняй мерцающим цветом. %) Попробуй более мягкие, ненавязчивые тона. Лёгкая пастель или metal-wraped самое оно.

По компоновке, в принципе, не дурно.
Главная нагрузка информация, а не дизайн как таковой. По этому критерию ты вполне уложился.
Немного доработать некоторые элементы надо: топ и низ. Топ неживой и перекошенный, а низ как жирный тюлень развалился. %)))

Дерзай и удача впереди!
 
V

Vagor.ini

HuMmmBug
Все, конечно, сказано правильно и возможно кому-нибудь и надо доказывать собственные копирайты, но... В какой форме все было высказано (о, бедный русский язык). Лично я за то, что вести диалоги на подобные темы нужно с конструктивными идеями, а не то, кто у кого, что ...

Человек, гость высказал свое личное мнение - хвала ему и честь, его выслушали, приняли к сведению. Я посоветовал Styx, чтобы он не старался сразу, ежесекундно;), кому-то, что-то доказывать(ИМХО)

А форум, повторюсь, для конструктива, в тех сообщениях я их не заметил... Хотя для безликого гостя простительно;)
 
H

HuMmmBug

Смысл не в обёртке - смысл в конфете. И на тот момент конфета явно попахивала.

Доказательств не требуется. Пояснения - в предыдущем моём посте.
Студия веб-дизайна ДОЛЖНА греметь и сверкать! а не тлеть, уподабливаясь углю.
Надо всегда быть Primus Inter Pares!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!