• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Вывод статистики вложения файла WORD в Lotus

K

Kay

Доброго времени суток! В общем проблема в следующем... в документе Lotus есть вложение в RichText-поле - файл формата MS Word. Необходимо считать статистику данного файла, а именно такие значения, как количество страниц, слов и символов, ну и присвоить их заданным переменным.
В Word-e нашел такие константы:

WdStatistic.wdStatisticWords
wdStatisticCharactersWithSpaces
wdStatisticCharacters
wdStatisticPages

... значение которых не сумел вывести. Похоже, что нужно использовать метод "ComputeStatistics", но попытки прикрутить его в LotusScript оказались тщетными. Спасибо заранее за возможную помощь или совет!
 
K

Kay

В общем, пока вот такие вот итоги...
Set wdoc=CreateObject("Word.Application")

потом, значит...
wdoc.Documents.Open(filename)

Symbols = Cstr(wdoc.ActiveDocument.ComputeStatistics(wdStatisticCharacters))
- но что странно, выводится только значение количества слов, но никак не символов... причем, подставляя другие значения (страницы, абзацы и т.п.)- итог один и тот же, то есть количество страниц. Странно!

Далее, казалось бы исчерпан вопрос одной только строкой...

wdoc.ActiveDocument.Characters.Count
wdoc.ActiveDocument.Words.Count

...но, данные статистики Word-документа и то, что выводит данный метод разнятся не на шутку. Чему больше верить, вот вопрос ???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!