Whonix gateway VS Double SSH Tunnel Manager

S

sshmanager

Happy New Year
15.12.2017
77
124
Своял видео. Прошу не пинать и не называть Win10 не анонимной OS.
Я показываю про изолированность OS, а не пиарю OS Win

Операционная система может быть абсолютно любой (какая удобна в работе будет вам)... И это главное понять, то что подключаются они все одинаково к шлюзу который в свою очередь подключается только к анонимной сети.

В данном видео сравнение двух шлюзов, принцип подключений одинаковый.
Две одинаковых OS.

Первый шлюз создает программа Whonix gateway
Другой шлюз создается моей программой Double SSH Tunnel Manager

Приятного просмотра !

Z

zcash

New member
16.01.2019
2
0
Как то так вышло, что примерно подобную схему уже давненько использую с разными степенями паранои. Тут на форуме есть темы, где описывают как сделать, что бы не спалиться при обрыве впнки. маршруты там настраивают и прочее а я не заморачиваясь сделал под каждые нужды виртуаки. надо просто впн? дал виртуалке ТАР-адаптер и никуда траффик при обрыве не улетит. Надо ТОР? отправил тачку на внутреннюю сеть с whonix gateway (whonix gateway тож висит на виртуальном адаптере впнки). Надо впн-тор-впн? запустим впнку на последней тачке. Ну и верх паранои - запустить на виртуалке какую нибудь kodachi, замотав весь траффик на whonix gateway и в самоей виртуальной оси настроив все прибамбасы анонимизации) но тырнет дико тупит. Но извините. Никто не говорил, что будет легко)

S

sshmanager

Happy New Year
15.12.2017
77
124
Как то так вышло, что примерно подобную схему уже давненько использую с разными степенями паранои. Тут на форуме есть темы, где описывают как сделать, что бы не спалиться при обрыве впнки. маршруты там настраивают и прочее а я не заморачиваясь сделал под каждые нужды виртуаки. надо просто впн? дал виртуалке ТАР-адаптер и никуда траффик при обрыве не улетит. Надо ТОР? отправил тачку на внутреннюю сеть с whonix gateway (whonix gateway тож висит на виртуальном адаптере впнки). Надо впн-тор-впн? запустим впнку на последней тачке. Ну и верх паранои - запустить на виртуалке какую нибудь kodachi, замотав весь траффик на whonix gateway и в самоей виртуальной оси настроив все прибамбасы анонимизации) но тырнет дико тупит. Но извините. Никто не говорил, что будет легко)
Такую глупость пишете...

S

sshmanager

Happy New Year
15.12.2017
77
124
ну вы хотя бы написали в каком месте глупость, дабы не быть голословным.
Везде. к сожалению. в каждом слове.... прежде чем писать попробуйте оттестировать в жизненной ситуации то что вы понаписали про openvpn.

V

Valkiria

Как ты добился вот такой картинки ?

Whonix gateway VS Double SSH Tunnel Manager

При установке в систему программы виртуализации создаётся два сетевых адаптера.
Ты попросту удалил их ?
Ничего при этом не сломалось ?

S

sshmanager

Happy New Year
15.12.2017
77
124
Как ты добился вот такой картинки ?

Посмотреть вложение 25374

При установке в систему программы виртуализации создаётся два сетевых адаптера.
Ты попросту удалил их ?
Ничего при этом не сломалось ?

В любой созданной виртуальной машине. будь то Virtualbox или VmWare устанавливается виртуальное оборудование. которое можно удалить или добавить... при этом ничего ломаться вообще никак не может.
удалив все виртуальные адаптеры мы получим виртуалку без адаптеров.... то что вы и увидели на видео

• Нравится
Реакции: Valkiria
V

Valkiria

На вроде речь идёт о хостовой системе.

Ну, да ладно. Не о хостовой системе я завожу разговор ))
Виртуалку ты выпускаешь в сеть при помощи адаптера, который якобы устанавливается вместе с твоей программой ?
Это так ?

Кроме того, насколько мне не изменяет память, где-то в своих видео ты высказывал мысли о том, что виртуалку можно выпустить в сеть при помощи переходника USB-> RJ45. При этом нужно предварительно пробросить USB-порт в виртуалку.
Такой переходник требует установки драйвера, который написан только под Windows. По крайней мере, у меня имеется упомянутый переходник только с драйвером под Windows.
А если виртуальная машина управляется Линуксом, то как в инет с неё выйти ?

Имеется ли возможность пробросить в виртуальную машину физическую сетевую карту , а не порт USB ? Чтобы без переходников подключить виртуалку к роутеру или кабелю провайдера.
В VirtualBox или VMware такой возможности нет. Или я ошибаюсь ?
Но такая возможность наверняка имеется в других системах виртуализации.

Последнее редактирование модератором:
S

sshmanager

Happy New Year
15.12.2017
77
124
На вроде речь идёт о хостовой системе.
Надо же быть такой невнимательной... еще раз гляньте отчетливо видно что я в среде виртуальной машины и показываю именно там.... (обратите внимание на часы и тд)

На остальные вопросы я отвечать не буду они не относятся к данному материалу. и внесут больше смуты и флуда в данную ветку. Если у вас есть желание сформулируйте их отдельно. в отдельном топе вам там ответят.

L

Letun

Happy New Year
08.02.2018
51
32
А почему программа на вирустотале как новогодняя ёлка, на этот вопрос можно ответить?

S

sshmanager

Happy New Year
15.12.2017
77
124
А почему программа на вирустотале как новогодняя ёлка, на этот вопрос можно ответить?
Упакована Winlicence + программа потенциально для кого то опасна, так как она обходит многие ограничения и может являться кому-то помощьником для неправомерных действий в сети. (кряки, сканеры, брутеры, протекторы, и многие другие программы тоже отсвечиват в антивирусах... например tor.exe или бинарник bitcoin core)

А вообще по хорошему данный вопрос вы бы задавали АВ компаниям непосредствено. На каких таких условиях они заносят тот или иной файл в вирусы. и если они это делают то как может навредить та или иная программа конечному пользователю... И желательно требовать полного описания от них... а то реально этот **** уже за***.

Вообще работа АВ последнее время напоминает современное сми. Сейчас видимо удобно стоить мир на лжи. Ранее помню если появился вирус, то старались делать описание и какие функции выполняет тот или иной вирус.... сейчас видимо АВ загнаны в угол и не могут справится с потоком новых файлов на анализ. поэтому им проще делить файлы на хорошие и плохие по простым примитивным цифровым алгоритмам без какой либо логики.

я делал видео уже давно по этому поводу на своем канале.

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Letun
Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб