• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

WI-FI для вирусов

paspartu

One Level
25.03.2020
21
0
BIT
0
Всем доброго времени суток. Надеюсь я понятно описал суть проблемы. если нет, то вот полный вопрос. Например: я сижу дома и к тому же WI-FI, к которому подключен я, подключается мой друг(либо сосед, тут уже как пойдет :) ). так вот. И я хочу загрузить ему на устройство вирус, мне кажется тут не играет роли какой. Можно ли это сделать, и сделать незаметно??? (я прост не очень шарю, вот и обратился к спецам)
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
962
я хочу загрузить ему на устройство вирус
Всё зависит от знаний и степени доверия этого человека.
Для того, чтобы он заразить вирусом его компьютер совсем не обязательно подключаться к одной сети,
можно просто отправить письмо с этим файлом или попросить открыть документ с флешки.

Можно ли это сделать, и сделать незаметно?
Если есть навыки и знания, то можно.
Определённую роль играет оборудование, которое использует друг/сосед.
Морально устаревший ноутбук будет более уязвим к атаке, чем современный и обновляемый.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!