• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

windows драйвера

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
Да наверное самый ламерский вопрос который можно было придумать но тем не мнее. В общем из-за пары нужных программ пришлось установить виндовс вместо линукса. И как оказалось в ней не работает блютуз то есть система в полной уверености что что у меня нет адаптера но эту проблему я решила обновлением биоса. Теперь блютуз виден но при подключении блютуз наушников jbl система пишить что они подключены на самих наушниках горит синий огонек но вывод звука на них не происходит все равно играют динамики кнопки регулировки громкости на самих наушниках тоже не как не работают. Пробывала устанавливать драйвера с сайта acer and intel искала их по номерам адаптера перед установкой убидилась что они точно для того адаптера. Эфектa ноль и еще тачпад не подерживает вообще не каких жестов история собственно таже все драйвера которые в теории должны работать перепробывала. Есть идее как это решить?

О наушники наконецто подключились теперь осталось только научить систему контролировать в них звук пока работают только кнопки регулировки на самих наушниках.
что касаеться того что я сделала просто запустила стандартное виндовое средство устранения неполадок. Правда я его и раньше запускала и это не работало незнаю что изменилось на этот раз
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
Нет. Винду я установила из-за двух программ я ее не преустанавливала просто обновила биос и пробывала разные драва которые в теории должны работать без проблем заявленна подержка моего чипа но они блин не работают. Пробывала использовать средство устранения неполадок безполезно.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Нет. Винду я установила из-за двух программ я ее не преустанавливала просто обновила биос и пробывала разные драва которые в теории должны работать без проблем заявленна подержка моего чипа но они блин не работают. Пробывала использовать средство устранения неполадок безполезно.
ну чтобы здесь кто-то кроме тебя понял, о чем ты пишешь, нужно писать более подробно - что за 2 программы, что за драйвера, зачем обновления бивуса...?
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
драйвера для блютуза и тачпада.
ну чтобы здесь кто-то кроме тебя понял, о чем ты пишешь, нужно писать более подробно - что за 2 программы, что за драйвера, зачем обновления бивуса...?
ноутбук acer. Долгое время на нем стоял линукс и виндой я не пользовалась. Но она мне понадобилась из-за двух программ которые тут вообще не причем. Как выяснилось виндовс вообще не видет блютуз но эту проблему я решила обновлением биос теперь виндовс увидела блютуз и утверждает что все хорошо работает. Но это не сосвсем так в начале вывод звука на наушники не работал но эта проблема как то сама решилась(хз как) в принцепе уже нормально осталось только научить винду контрольровать звук в наушниках пока это возможно только с помощью кнопок на самих наушниках(jbl 650bt). Я знаю что дело в драйвере но прикол в том что я уже установила нужные драйвера с сайта intel в которых указана поддержка моего чипа презагрузила винду полностью. И это не сработало. В принцепе это уже не так чтоб прям надо но всетаки хотелосьбы контролировать звук из винду а не с кнопок. Плюс история с тачпадом он работает но не каких жестов вообще не подерживает знаю что дело в драйвере но опять таки нужный установила толку ноль. Вот и спрашиваю есть идее как это решить?
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
бред полный зачем нужен драйвер пак если ты знаешь полностью названия устройства ) и его составляющих)
сюдя по ее писанине, лучше восопльзоваться дравер паком. он как раз для чайников. ну или для девушек :D
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
сюдя по ее писанине, лучше восопльзоваться дравер паком. он как раз для чайников. ну или для девушек :D
иди ты знаешь куда
И нет драйвер паком я все таки пользоваться не буду.
Просто понять не могу какого фига офф дрйвера найденые на офф сайте по snid номеру не работают.
Я пробывала искать как на сайте intel по названию чипа так и на сайте acer по snid номеру
 
Последнее редактирование:

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
офф дрйвера найденые на офф сайте
какие драйвера? о чем ты?
чтобы твои NN наушники работали с твоей десяткой, нужен "блютутх". узнаешь какой блютутх в твоем железе, ставишь на него драва. я так понимаю ты их поставила, но не факт что именно те. еще можно уточнить по звуковой карте, удостоверься что они стоят ровно, и именно те, что нужны. о каком тачпаде идет речь? тот тач который на наушниках ? все это может проверить драйвер пак. и не всегда производители железа, указывают правильные драва к своим тачкам. сталкивался уже с этим
PS даже если все ровно стоит, возможно не имеют наушники возможности изменения звука по блутутх.
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
какие драйвера? о чем ты?
чтобы твои NN наушники работали с твоей десяткой, нужен "блютутх". узнаешь какой блютутх в твоем железе, ставишь на него драва. я так понимаю ты их поставила, но не факт что именно те. еще можно уточнить по звуковой карте, удостоверься что они стоят ровно, и именно те, что нужны. о каком тачпаде идет речь? тот тач который на наушниках ? все это может проверить драйвер пак. и не всегда производители железа, указывают правильные драва к своим тачкам. сталкивался уже с этим
PS даже если все ровно стоит, возможно не имеют наушники возможности изменения звука по блутутх.
Драйвера стоят ровно наушники точно имеют нужную функцию еслибы просто вылетали какието ошибки я бы уже нашла их решение но нет в этом то и проблема. Пока что эта идея "не всегда производители железа, указывают правильные драва к своим тачкам. сталкивался уже с этим" звучит правдоподобнй всего
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
судя по всему дело не в драйвере а в странных настройках винды относительно контроля звука. если открыть миксер и контролировать звук каждой отдельной программы все работает при этом максимальный уровень громкости задаеться кнопками на наушниках. Н да странная система. То есть если на наушниках стоит 20 процентов громкости общий звук системы установить в 100 процентов то когда откроешь миксер система растенет эти 20 процентов на 100 и в этих пределах можно контролировать звук для отдельных программ
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
судя по всему дело не в драйвере а в странных настройках винды относительно контроля звука. если открыть миксер и контролировать звук каждой отдельной программы все работает при этом максимальный уровень громкости задаеться кнопками на наушниках. Н да странная система. То есть если на наушниках стоит 20 процентов громкости общий звук системы установить в 100 процентов то когда откроешь миксер система растенет эти 20 процентов на 100 и в этих пределах можно контролировать звук для отдельных программ
так всегда было в виндовс... не говори что этой простой хуйни как "микшер" ты не знала.... это нужно было сделать первым делом
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
привет три года на линуксе. где такой странной х*ени нету ну может есть но контролер всегда работал тот который на данный момент выводит звук. и не приходилось искать какие то миксеры для контроля звука. Майкрософт хоть бы предупреждать могли о таком. Не особо удобно как по мне. Неужели это норма для винды?
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
привет три года на линуксе. где такой странной х*ени нету ну может есть но контролер всегда работал тот который на данный момент выводит звук. и не приходилось искать какие то миксеры для контроля звука. Майкрософт хоть бы предупреждать могли о таком. Не особо удобно как по мне. Неужели это норма для винды?
я бы не сказал, что это не удобно.. если у тебя стоит 50 устройств вывода звука, в 150 программах, и где то нужно потище, а где то погромче, то это будет очень полезно. например играешь ты в марио по скайпу с подружкой, и уж слишком подружка громко разговаривает, громче игры, ты ты можешь миксером, сделать подружку тише, чем остальные процессы.
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
я бы не сказал, что это не удобно.. если у тебя стоит 50 устройств вывода звука, в 150 программах, и где то нужно потище, а где то погромче, то это будет очень полезно. например играешь ты в марио по скайпу с подружкой, и уж слишком подружка громко разговаривает, громче игры, ты ты можешь миксером, сделать подружку тише, чем остальные процессы.
возможно ты конечно прав но блин лезть миксер или искать кнопку для на наушниках когда просто нужно сделать общий звук чуть тише. вы серьезно. такое себе и главное такая странная система только с наушниками блютуз. Догадайся блин с трех раз что не так естественно сразу на дрова думаеться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!