• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Хобби

А

Азай

Здравствуйте, меня зовут Азиз, мне 13 лет, занимаюсь я веб-программированием ( пока знаю HTML,CSS,Python,Js,JQuery, в данный момент изучаю SQL). Хотя зарабатывать на этом я не умею (знаю о фрилансе но задания пока что для меня сложные, т.к опыта так себе) но Изучать и открывать что-то новое в веб-программировании мне очень нравится, языки я неплохо понимаю, да и само программирование полезно для умственного развития, НО родителям это таковым не кажется, они думают что, пк это бред полнейший, бесполезный, приносит только вред (согласен, для здоровья Пк так себе), делает людей тупыми/заключёнными в виртуальный мир и т.д и не рады тому что я пользуюсь пк. Но мне это очень нравится, и бросать все свои изучения и само веб-программирование как-то нехочеться(. Вопрос возник такой, послушаться ли родителей, может программирование 13-летнему мальчику слишком сложное занятие, и пк тож вредный. Или попытаться объяснить всю ситуацию родителям и заниматься дальше своим хобби,который в будущем станет твоей работой. Жду ваших советов, с уважением Азиз.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Азиз, родителей обязательно нужно слушать. Я не встречал ни одного отца или маму, которые хотели плохого своим детям. Твои родители то же хотят для тебя только лучшего. Но из за непонимания думают что компьютер - зло. Нужно просто поговорить с ними, и на практике показать что ты уже научился делать с помощью компьютера. Ведь компьютер - это просто инструмент. Как пасатижи для электрика или топор для плотника. Ну а если твоё увлечение перерастёт в твою работу, то это вообще будет класс. И если твои пап и мама поймут это, и увидят что ты не дурака валяешь за компом, а учишься, то они поменяют своё мнение о пк.... Вообщем разговаривай с родителями, показывай им, если нужно научи и их работать с компом, маме кулинарные рецепты может какие найдутся, папе про машину или по его работе что то нужно. Больше общайся с родителями. Поверь мне, им это очень нужно.
Я ведь это не просто так говорю, мои дети уже выросли, теперь с внуками вожусь... Опыт какой никакой есть. )
 

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
7
Бросать то, к чему лежит душа, думаю, не стоит. Как сказал коллега выше - нужно найти компромисс с родителями. Покажи им успешных айтишников, которые не вписываются в их стереотипы. Ведь далеко не все умные люди "скромные ботаники". Когда работа - высокооплачиваемое хобби - это высший пилотаж! :) Небольшой процент людей может этим похвастаться
 
А

Азай

Благодарю вас за помощь, я постараюсь сделать крупный (лично для меня) проект, и этим постараюсь им доказать, что пк не такое уж и зло. И ещё, можете подсказать фриланс сайт для так скажем средних чайников(если есть такой). Дело в том что, главная причина почему родители не долюбливают пк, это то, что они думают, что пользуясь пк я вряд ли чего-то достигну. Повторюсь, большое спасибо вам за помощь
 
А

Азай

Знаю, пишу как то муторно, сорян
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Здравствуйте, меня зовут Азиз, мне 13 лет, занимаюсь я веб-программированием ( пока знаю HTML,CSS,Python,Js,JQuery, в данный момент изучаю SQL). Хотя зарабатывать на этом я не умею (знаю о фрилансе но задания пока что для меня сложные, т.к опыта так себе) но Изучать и открывать что-то новое в веб-программировании мне очень нравится, языки я неплохо понимаю, да и само программирование полезно для умственного развития, НО родителям это таковым не кажется, они думают что, пк это бред полнейший, бесполезный, приносит только вред (согласен, для здоровья Пк так себе), делает людей тупыми/заключёнными в виртуальный мир и т.д и не рады тому что я пользуюсь пк. Но мне это очень нравится, и бросать все свои изучения и само веб-программирование как-то нехочеться(. Вопрос возник такой, послушаться ли родителей, может программирование 13-летнему мальчику слишком сложное занятие, и пк тож вредный. Или попытаться объяснить всю ситуацию родителям и заниматься дальше своим хобби,который в будущем станет твоей работой. Жду ваших советов, с уважением Азиз.
просто покажи вот эту статью родителям
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и Азай
V

Valkiria

Ну, стать успешным веб-програмистом/фрилансером))
А с критериями успеха ты уже определился ?
Мне показалось, что уже в настоящее время ты достиг вполне неплохих результатов ?
пока знаю HTML,CSS,Python,Js,JQuery, в данный момент изучаю SQL
Чего ещё ты хочешь ?
Разберись в себе, возможно твои родители правы ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Азай
А

Азай

Спасибо за Советы, но я наверно неконкретно сформулировал свой вопрос. Дело в Том, что я ищу сайт фриланса для новичков (для старта так скажем) чтоб можно было поднять 200-300 рублей на несложненьких таких заданиях ( по веб-программированию) чтобы доказать, что с помощью пк можно заработать и не стать бомжом.Но Таких сайтов пока что не нахожу.И возник такой вопрос к вам: можете подсказать такой фриланс сайт?.Ещё раз, извините за муторность в тексте.
 
V

Valkiria

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Извините если надоел со своими вопросами
Моё мнение такое, если тебе это интересно и ты хочешь этим заниматься и дальше то делай и никого не слушай. заработать денег ты сможешь если голова на плечах есть. а родители потом ещё спасибо скажут когда будешь их в старости содержать или домик им купишь ;)
Главное не забрасывать учёбу общую ну и для здоровья раза 3 в неделю по часику уделять спорту.
 
А

Азай

Спс всем вам за помощь) вы мне очень помогли
 

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
7
поднять 200-300 рублей
Сам подумай, какой смысл людям держать фриланс-биржу, где обороты по 200-300 рублей за заказ. Не бросай любимое дело - подрастешь - найдешь нужные слова для родителей, поверь. Просто не заморачивайся. У меня уважение к тебе за то, что ты кодишь вместо того, чтобы в доте деградировать.
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Сам подумай, какой смысл людям держать фриланс-биржу, где обороты по 200-300 рублей за заказ. Не бросай любимое дело - подрастешь - найдешь нужные слова для родителей, поверь. Просто не заморачивайся. У меня уважение к тебе за то, что ты кодишь вместо того, чтобы в доте деградировать.
Кстати так как МЧ @Азай у нас вебдев. то не плохая практика написать какойнибудь сервис для отображения игровой статистики игры в которую возможно играет(да я знаю их море). но как задание для развития это ТОП.
 
  • Нравится
Реакции: Азай
V

Valkiria

Для чайника нужны сайты))
Вот видишь, ты вполне способен самостоятельно разобраться в том, что тебе нужно.
Нужно-то было всего лишь дать тебе несколько неприемлемых тебе советов :)
Иногда способность самостоятельного поиска своего пути важнее всех советов, вместе взятых ))
Это твоя жизнь и только ты знаешь правильные ответы на вопросы, которые задаёт тебе твоя судьба ))
Твою жизнь за тебя никто не проживет.
И о правильном ТВОЁМ поведении с ТВОИМИ родителями вряд-ли знают окружающие.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Азай и pr0phet

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Вот видишь, ты вполне способен самостоятельно разобраться в том, что тебе нужно.
Нужно-то было всего лишь дать тебе несколько неприемлемых тебе советов :)
Иногда способность самостоятельного поиска своего пути важнее всех советов, вместе взятых ))
Это твоя жизнь и только ты знаешь правильные ответы на вопросы, которые задаёт тебе твоя судьба ))
Твою жизнь за тебя никто не проживет.
И о правильном ТВОЁМ поведении с ТВОИМИ родителями вряд-ли знают окружающие.
аминь!
 
  • Нравится
Реакции: Азай и Valkiria

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
109
Азиз, родителей обязательно нужно слушать. Я не встречал ни одного отца или маму, которые хотели плохого своим детям. Твои родители то же хотят для тебя только лучшего. Но из за непонимания думают что компьютер - зло. Нужно просто поговорить с ними, и на практике показать что ты уже научился делать с помощью компьютера. Ведь компьютер - это просто инструмент. Как пасатижи для электрика или топор для плотника. Ну а если твоё увлечение перерастёт в твою работу, то это вообще будет класс. И если твои пап и мама поймут это, и увидят что ты не дурака валяешь за компом, а учишься, то они поменяют своё мнение о пк.... Вообщем разговаривай с родителями, показывай им, если нужно научи и их работать с компом, маме кулинарные рецепты может какие найдутся, папе про машину или по его работе что то нужно. Больше общайся с родителями. Поверь мне, им это очень нужно.
Я ведь это не просто так говорю, мои дети уже выросли, теперь с внуками вожусь... Опыт какой никакой есть. )

Мудрый друже, здрав буде! Читая твои строки, возникло ощущение, будто встретил Серафима Саровского, наверное, пора:unsure:
Вспомнил о диссерах для "стар и млад", может быть кому-то окажутся в самый раз, если не сейчас, то чуть попозже.


 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!