• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Хочу критики, или конструктива

  • Автор темы Tai-pen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tai-pen

Если не сложно посмотрите мой сайт .
Хочется услышать ваши отзывы. Особо интересно мнение тех у кого не explorer
 
J

jaunty

ты хотел сказать не отзывы, а критики
ну почему принято сначала делать, а потом учиться
прочитай хоть одну книжку говорят полезно

а вообще лень даже смотреть из-за ссылок открывающихся в новом окне
 
G

Guest

Я зделал так по собственному опыту (ссылки в новом окне). Так как пользуюсь MyIE? и мне например удобнее чтобы каждая ссылка в новом окне. Пока ты первый кто на это жалуется. Если много так скажут то переделаю.
 
C

CodeSweeper

хе-хе-хе... поехали...

сразу приколола цель создания сайта - "попробовать свои силы в HTML". хорошая цель, нужная и главное очень редкая...

копирайты вверху - это святое..
внизу - Вы используете Microsoft Internet Explorer 4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1) - хотя у меня опера7.11 и XP

"сайт" на русском - меню на английском.
фен-клуб AMD - клуб любителей ФЕНОВ компании AMD ???

ну и так далее, не охота время терять.

мой тебе совет - прочиатй книжек много, полезных, определись с целью - и сделай хороший сайт.
или попробуй свои силы в чем-нибудь другом.
 
G

Guest

Ладненько, попробую ответить на критику

2CodeSweeper

сразу приколола цель создания сайта - "попробовать свои силы в HTML". хорошая цель, нужная и главное очень редкая..
Я когда начал его создавать, то именно такая цель и была (сейчас почти её определил, в смысле сформулировал для себя). А то что написано действительно глупо (особенно как для главной страницы), уберём.

копирайты вверху - это святое
Теперь внизу (если я правильно понял)

внизу - Вы используете Microsoft Internet Explorer 4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1) - хотя у меня опера7.11 и XP
Это скрипт стандартный из редактора на котором писал, он видно плохо твою оперу распознал. А вот винду вроди правильно. Если не ошибусь то сначала win те 4.0, потом w2k - это 5.0 а XP это и есть 5.1.

"сайт" на русском - меню на английском
Вообщето я так и задумывал, может ко мне кто не только из бывшего СССР заглянет, поэтому и кнопки на английском, каждый поймёт. Кроме того далеко не у меня одного так. Я на многих сайтах подобное встречал (это что дурной тон?).

фен-клуб AMD - клуб любителей ФЕНОВ компании AMD ???
А вот это ихнее дело, так он официально называется. Там даже фетка в форуме была, почему фен а не фан-клуб. Так что я повторюсь, это не моя опечатка.

На счет цели и книжек то цель уже есть, а книжки читаем, html не с головы взял. Постарюсь сделать сайт хорошим, но для того чтобы сделать стакой сайт, я должен знать мнения людей (хотя бы общее), если я ни у кого не буду спрашивать мнения, то откуда я буду знать что он хороший. Тем более что это, как я и написал, моя первая попытка.

2 Guest Я
2004-2005
Не совсем понял, но подпись под этим у тебя класная.

И если ничего сказать не можешь толкового, не гадь в тему. Я не думаю что ты за первую неделю сайт для pinnacle и adobe писал. :angry:
 
S

STYX

Да что вы так накинулись... "книжки читай". Раз чего-то сделал, значит что-то уже прочитал. Нужно попробывать помочь:

1. Идея. Первое, что написано во всех прочитанных мною книгах для начинающих - у каждого сайта должна быть идея, идея должна быть четко выражена, и ты должен четко представлять зачем это может кому-то понадобиться. В данном случае идея: попробывать свои силы. Тоже неплохо, но другим на твои попытки откровенно наплювать, если они не могут получить с твоего сайта чего-нить уникального и полезного им. Что у тебя на сайте есть такого классного чего нету на сайтах-гигантах, которые и найти гораздо легче и в использовании гораздо проще.

2. С точки зрения общей компановки. Зачем повторять дважды логотип? О фразе "Страничка оптимизирована..." говорили еще до меня. Почему меню справа не содержит "дневника", "переводчика", "гостевой", а таится где-то снизу? Почему друзья с двух сторон?

3. Цветовая гамма. Такие оттенки зеленого и синего откровенно не катят, да еще в перемежку с красным... Пересмотри свои взгляды на окружающий мир.

4. Нагромождение границ таблиц создает неоднозначное впечателение, но скорее негативное, чем положительное. Советую дизайн пересмотреть вообще в принципе.

5. Не задействовано css, а страница весит за 100кб. Для такой странички это реально много. Оптимизация только для 1024 - бред, можно было сделать под любое разрешение не сильно напрягаясь.

6. И т.д. Честно говоря, уже просто надоело писать.
 
S

STYX

Копирайт за 2005 год, хотя еще таковой не наступил... Там обчно пишут с какого года и по какой проект существует. Зайди хотя бы на www.ya.ru
 
T

Tai-pen

Извините выше забыл обозваться.

2STYX

Спасибо за ответ.
Первые 3 пункта знаю, помаленьку буду исправлять.
По 4-му я уже часть границ поубирал.
А вот с 5-м не согласен. Как раз css используется и ssi тоже. Я только что специально проверил размер главной страницы вместе с ssi+css+img около 66 кб. Это у тебя может что-то с коннектом. Я на диалапе её гружу за 5 секунд.
Спасибо про копирайт 2005
 
A

admin

Tai-pen
домен смени.
А то 5 урвень аж. Жуть.
 
G

Guest

Пока не сменю, вообщето 4-й так как можна и без WWW, И всё халявное <_< (SSi, php, perl, mysql, cgi, ftp).
 
A

admin

Guest
а com 10 баксов стоит :blink: жалко чтоль?
 
T

tai-pen

во первых 10 баксов для этого пока нету, и если и буду регить то ua
во вторых я пока учусь, и этого мне достаточно.
а в третьих 10 баксов, это только за доменное имя, а такой хостинг ещё как минимум 8-10 в месяц :blink:
 
S

STYX

Какой именно хостинг будет стоить 8-10? Сколько тебе места надо?
 
T

Tai-pen

2 Серёга
не понял вопроса

2 styx
денег сейчас совсем нет (лишних) и еизвестно когда будут, а сайт уже есть
а когда появятся, так чтоб стабильно 10 баксов лишних было, то перееду
 
S

STYX

Кстати, есть бесплатный хостинг на www.amillo.net. Там все что тебе нужно. Правда не знаю насколько качественно, т.к. сам не юзал его.
 
T

Tai-pen

все от кого про это слышал на мускул ругаються, всё время в дауне
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!