• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Заимствованный дизайн сайта

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
S

STYX

Попробую,
В целом все смотрится очень даже прилично. Аккуратно, но дизайн слишком заезженный. Думаю стоит добавить светло голубой цвет. Будет в самый раз. Попробуй выделить новости и рассылку различными оттенками светло синего - это придаст разнообразие.
Дальше, мне не очень понравилось меню, ИМХО нужно добавить либо цвет (на бекграунд), либо сделать их поменьше и аккуратнее (убрать [] , а вместо них вставить "гиф" с тремя точками - вертикальными).
И еще, стоит выделать некоторые части болдом или цветом, например, "версия", "лицензия" и т.д. Это хороший плюс к узабилити, а так все слишком монотонно.
Но, как уже, писал, мне понравилось, можно только добавить немного "фишек"-мелочей и, может быть, разнообразить логотип.
 
V

Vagor.ini

ТоваРищи, а есть ли у кого хорошенькие иконки 32*32 или 16*16 с изображением паука. А может кто нарисовать несколько иконок, которые соединяться в анимационную, например паучок ползущий по сетке (аналог для того, чтобы представить, the Bat который машет крыльями в процессе получения почты).

Вот такая просьба...
 
A

admin

Vagor.ini
Посмотри в разделе дизайн. Там кидали ссылки на клипарты иконок.
 
V

Vagor.ini

CodeSweeper
Ok' как всегда спасибо, попробую "по-шлифовать"
 
C

CodeSweeper

Vagor.ini
ты скажи хоть что иконка должна символизировать?
 
V

Vagor.ini

CodeSweeper
Ну, что иконка должна символизировать...? Для начала я хочу, чтобы она изображала паука отличного от spider'a drweb. Та картинка, которая на сриншоте висит у тебя в tray меня вполне устраивает.
 
C

CodeSweeper

Vagor.ini
смотри там же НОВЫЕ иконки
 
V

Vagor.ini

CodeSweeper
Какой-то глюк, они там все одинаковы:(

А вообще, я вчера вечерком-ноченькой:) сделал вариант предложенный тобой вариант, паука в трее. И очень мне "подошла" красная линия, котора бежит горизонтально по иконке. Дело в том, что программа "садится" в трей, когда переводится в режим ожидания свершения временного события, т.е. если в трее иконка простая - свернули без дела (каб места не занимала:), а если с красной линией - то прога находится в режиме ожидания события.

Вообщем все класс!!!
 
M

marzipan

Господа, я прошу извенение за своё любопытство, но о чём вы вели речь?
 
V

Vagor.ini

А что если прочитать всю тему что-то непонятно:)
Сначало, я спросил как относится форум к заимствованным элементам дизайна сайта от других сайтов в сети... Затем меня спросили зачем, я ответил, что делаю программу и ей будет нужен сайт... Затем я обратился за помощью в логотипе и иконке... Мне помогли...
Затем, собствеенно включились и Вы:(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!