• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запрет прерываний

  • Автор темы XIII
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
X

XIII

Как в Windows 98/XP запретить прерывания от мышки, клавиатуры и видеокарты?
И вообще, возможно ли это?
 
Z

zubr

Возможно, если сделать свои драйвера для мышки, клавиатуры, видеокарты.
 
Z

zubr

Повторяю, возможно. Чтобы сделать соответствующие драйвера можно воспользоваться WinDriver (очень удобная штука, генерит код драйвера на Delphi, C++Builder, VC++). Надо только изучить прерывания для соответствующего порта или шины.
 
X

XIII

А по-другому нельзя? ;)
Вобщем, мне нужно , чтобы пользователь не мог воспользоваться мышью и клавиатурой, для того чтобы ограничить время работы за компьютером.
 
Z

zubr

Вобщем, мне нужно , чтобы пользователь не мог воспользоваться мышью и клавиатурой, для того чтобы ограничить время работы за компьютером.
Ну в данном случае можно сделать так. Пусть ваша программа начинает выполнять какой нибудь цикл, предварительно установив высокий приоритет своему процессу. Юзер будет думать, что компьютер завис.
 
X

XIII

zubr, - это идея! Спасибо!
А то я все с этими прерываниями и всякими Hook'ами парился. Оригинальное и простое решение...
Еще раз Спасибо!
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!