• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск виртуальной машины kali linux на компьютере без поддержки апаратной виртуализации.

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Добрый вечер хочу сразу выразить благодарность всем кто отвечал в прошлой теме.:) Как я писал в прошлой теме Подскажите легкие дистрибутивы для пентеста. У меня есть два компьютера один это ноутбук с intel core i3 и более старый пк с intel core duo 2. Процессор моего пк не имет поддержки апаратной виртуализации в результате чего я не могу запустить kali linux на виртуальной машине (Вообще имеется проблемы с запуском linux дистрибутивов что в linux что в windows хотя виртуалка windows работает нормально) Когда я запускаю kali в virtualbox c выключеным PAE/NX и выбераю в меню пункт install я получаю вот такую ошибку
Код:
This kernel requires the following features not present on the CPU: pae
Unable to boot - please use a kernel appropriate for your CPU
Если я активирую параметр PAE/NX то после того как начинаю установку у меня происходит критическая ошибка и машина перестает работать .
Сразу говорю что я несколько дней бился над этой проблемой активно сидел в гугле но решения не нашол( Я понимаю что виртуализация нужна но меня интересует запуск без неё так как мой проц её не имеет а купить новый возможности нет. Как решить мою проблему и есть ли вообще для неё решение? Я запускал kali с параметрами nomodeset и noreplace-paravirt так же пересобирал iso образ отключая PAE/NX. Что можно сделать ещё?
Основная OS: Kali linux 2018
Гостевая OS: Kali linux 2018.2
Виртуализатор: Virtualbox
Проц:Intel core duo 2
 
S

Shanti

В чем проблема друг, поставь попугая, он даже на моем дереве стабильно работает
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Вы тему читали или я что-то не понятно описал? У меня вообще любой линукс дистрибутив не идет на виртуалбохсе! Я просто не понимаю как попугай решит мою проблему? У моего компа появится виртуализация?
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Возможно что я нашол решение но что-то не правильно сделали и по этому у меня не получилось запустить виртуалку линукса.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
В чем проблема друг, поставь попугая, он даже на моем дереве стабильно работает
Ох уж эти любители птиц, а ничего что этот ваш какаду или кто там нарисован использует те же репозитории что и Kali (который в свою очередь заимствует у debian), по сути отличается граф. оболочкой Mate и набором софта из коробки? И чем этот попугай ТСу поможет? Принесет в клюве новый процессор? Лезут со своими попугаями везде.
 
Последнее редактирование:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Спасибо за совет я пробывал. Я являюсь стороником виртуалбохса и хочу решить проблему с ним. По поводу qemu то там у меня вообще проблемы возникают при импортировании того же Whonix короче там уже скорее моя криворукость.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
так у тебя не заработает vbox, если проц не поддерживает Intel VT. i3 должен поддерживать, core2duo надо по модели смотреть... Никто тебе не поможет

Апдейт
QEMU без VT работает, только что проверял.
 
Последнее редактирование:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
так у тебя не заработает vbox, если проц не поддерживает Intel VT. i3 должен поддерживать, core2duo надо по модели смотреть... Никто тебе не поможет

Апдейт
QEMU без VT работает, только что проверял.
Я знаю про то что qemu не требует апаратной виртуализации.
Никто тебе не поможет
Тоесть вы хотите сказать что решения по virtualbox для intel core duo 2 нет? Вообще в гугле мне сказали тоже самое что меня не особо радует( Тогда можете помочь мне и импортированием Whonix в qemu?
Делаю всё как в офицальном руководстве
При вводе команды
Код:
virsh -c qemu:///system define Whonix-Gateway*.xml
Получаю
Код:
error: Failed to define domain from Whonix-Gateway-14.0.0.7.4.xml
error: invalid argument: could not find capabilities for domaintype=kvm
Как это решается?
 
Последнее редактирование:
И

Игорь Охрименко

Возникла аналогичная потребность, старый, но достаточно мощный ноутбук, на котором хочется запустить виртуалку с линукс.
Решил задачу следующими средствами: Vitualbox 6, debian 9 32-bit. Нужна именно 32 разрядная система, последняя 32 разрядная Ubuntu 16.04 зависала на этапе загрузки LiveCD, текстовый установщик не пробовал. Debian установился и работает без проблем на процессоре без аппаратной виртуализации.
 

pro1o0wel

Green Team
25.07.2020
10
1
BIT
0
На сколько я понял решения проблемы нет, кроме одной - выкинуть процесор и купить новый ?
Я правильно понял ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!