• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Защита машины от идентификации

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Всем привет, нужна помощь. Рою инет в поисках инфы о функциональности гипервизеров при предотвращении утечки идентификаторов железа. Мнения разные, и если честно, никаких подтверждений не нахожу ни за ни против.
Задача - обеспечить предотвращение утечки идентификаторов железа машины при использовании vbox
Схема подключения - шлюз хуникс, через него выходит вторая виртуалка на винде. Браузер не используется.
Подключение к сети через юсб адаптер. вифи отключен.
Основная система машины - линь деб.
Какие есть у кого мнения по личному опыту - могут ли идентифицировать железо через виртуальную машину?
 

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
20
Какие есть у кого мнения по личному опыту - могут ли идентифицировать железо через виртуальную машину?
скачай для своей виртуалки DWS Lite, посмотри как он блокирует от microsoft всякую отчетную мелочь и не только, включи на ней фаервол, все запрети кроме нужного. Но не забывай у windows от microsoft все таки свой протокол tcp который как минимум показывает что это windows. еще тут на форуме есть тема Windows или Linux? Извечный вопрос. Что лучше в плане анонимности? там есть интересующие Вас примеры и решения
 
  • Нравится
Реакции: Sphinx и Глюк
O

ownercdb

VectorT13 собирал антидетект windows .ova
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Sphinx

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
VectorT13 собирал антидетект windows
Спасибо, но антидетекты от деанона я не рискую юзать

скачай для своей виртуалки DWS Lite, посмотри как он блокирует от microsoft всякую отчетную мелочь и не только, включи на ней фаервол, все запрети кроме нужного. Но не забывай у windows от microsoft все таки свой протокол tcp который как минимум показывает что это windows. еще тут на форуме есть тема
Наверное, я как то сформулировал вопрос не так. Правильнее было бы - передает ли Виртуал Бокс идентификаторы железа машины. Дело не в установленной ОС, а в самом гипервизере.
 

⚡️absolute❤evil⚡️

Какие есть у кого мнения по личному опыту - могут ли идентифицировать железо через виртуальную машину?
Я так и не понял, как ты выходишь в сеть.
Что за юсб-адаптер ?
Вот эту непонятную хрень с названием "юсб-адаптер" вполне можно идентифицировать .
Браузер ты не используешь - какая-то надуманная ситуация )) Нарочно не придумаешь.

Думаю, что тебе необходимо перекрыть все отстуки твоей виртуальной винды на сервера майкрософт и твоё железо никто не сможет идентифицировать.
Но твою личность идентифицируют.
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Браузер ты не используешь - какая-то надуманная ситуация )) Нарочно не придумаешь
браузер не нужен - выход в сеть, запуск скриптов, по окончании выполнения скриптов отключение от сети. Нормальная рабочая ситуация
Но твою личность идентифицируют
каким образом идентифицируют личность, если винда, допустим с торрента? а коннектиться к серверам Микро совсем не хочу.
Что за юсб-адаптер ?
любой можно, например
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!