• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Зависимости Nethunter

M

Mc13

Привет други! Решил я еще немного походить в рваных и вонючих кедах, все ради науки, после того как я окирпичил чужой алкотел в попытках поставить хунтера, купил я себе нексус 5)
Битва шла почти 4 дня и в конечном итоги хунтер лег на нексус. Решино много проблем... терминал,.. проблема с репами,... Осталось установить зависимлост для wifite(crunch и некоторые другие установились через apt-get).. осталось установить wireless-tool и hashcat. Как правильней будет их добавить? Надеюсь на вашу помощь, так как уже устал(гробить и чинить * 100) остался один шаг ))
 
M

Mc13

Warning : Recommended app hcxdumptool was not found. install @ ZerBea/hcxdumptool

Это вроде последняя ступенька. Скачал, а как поставить? Методы установки других компонентов на данной зависимости работать отказываются. Обычно использую apt-get для получения желаемого, но с хунтером все надо качать и вбивать...
 
S

StressMsk

Добрый день, а в чем у вас возникали проблемы? Нексус5 это официально поддерживаемое nethunterом устройство... И что конкретно у вас не выходит? Обновите ключ, настройте дату/время, потом #apt install потом #apt full-upgrade ну и в конце накатить пакет на выбор, я ставил kali-full, потом по мелочам добавлял по необходимости, но в версии full есть многое!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!