• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Жесткие диски на виртуальной машине.

V

VitalijKo

Я установил Parrot OS на виртуальную машину VMware Workstation 15.
Итак, я открыл файловый менеджер. Своих дисков C:\ - папка Windows,
E:\ -
жесткий диск я не вижу. Так как я могу войти в эти диски через терминал?
Пожалуйста, введите нужные команды.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
Для начала ты должен понять, что виртуальная машина - это не флешка, не диск и не папка.
Это почти полноценный компьютер в оперативной памяти твоей системы.


В ней точно так же есть своя оперативка и свои диски, которые не имеют ничего общего с дисками основной ОС.

Принципы работы с виртуальной ОС сродни с работой с другими компьютерами в локальной сети.
Задачу создания общего диска я бы решал, выбирая из следующих вариантов:
1. Создать общую папку или общий диск в родительской ОС, чтобы пользоваться ими из обеих систем.
2. Подключить какое-то внешнее сетевое хранилище вроде NAS или обычной флешки к роутеру.
3. Использовать флешку, переключая её между родительской системой и виртуальной после переноса файлов.

4. Если сетевой адаптер виртуальной машины работает в режиме сетевого моста,
то можно поднять ftp сервер и пользоваться программой WinSCP.
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Самое простое решение:

31091


31093


В ВМ в terminal:

Код:
sudo caja
#or cd /media
/media/ там будет папка (что то вроде hgts или как то так) в ней будут подключенные папки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!