• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

ИИ хорошо или очень хорошо?

02.03.2021
554
399
BIT
252
Павел, вы задали философский вопрос:
если Вы думаете что с ИИ не нужно уметь писать код, то это не так. ИИ пишет очень страшный код который требуется редактировать и править. Т.е. стать тыжпрограмистом не умея писать не получиться.

при попытке стать безопасником с ИИ так же не получиться. Крайне плохим бумажным можно, но далее нужно знать мат часть.

ИИ можно использовать как инструмент, но не больше. Не что не заменит человеческий мозг, покрайней мере сейчас
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 844
225
BIT
1 093
Не что не заменит человеческий мозг, покрайней мере сейчас
Тут нужно уточнять в каких сферах)

Как выдумаете сможем ли мы угнаться за развитием IT отрасли ?
А кого вы подразумеваете под "мы"?)
Если человечество, то надо принять как должное - "ии" уже с нами и отказываться от него никто не будет.

Если речь об РФ, то тут нужно понимать простую закономерность - кто производит оборудование, тот ближе всего к новейшим технологиям (думаю, и обратное так же верно)
 
02.03.2021
554
399
BIT
252
Тут нужно уточнять в каких сферах)


А кого вы подразумеваете под "мы"?)
Если человечество, то надо принять как должное - "ии" уже с нами и отказываться от него никто не будет.

Если речь об РФ, то тут нужно понимать простую закономерность - кто производит оборудование, тот ближе всего к новейшим технологиям (думаю, и обратное так же верно)
коллега я имел ввиду сверу it и ИБ. Если человек занимается отбраковкой пуговиц на заводе, легко заменит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!