• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

FAQ Если Ваша тема была удалена/перемещена или что сделать, чтобы этого не произошло...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
20
Итак, кто меня знает - Привет.
Кто не знает - представлюсь: Я Алексей и теперь я буду удалять, модерировать, перемещать весь контент форума по мере возможности.
Тем же самым будут заниматься и мои коллеги.
Но так как посыпался шквал вопросов: "А за что?" - я решил написать сей топик.
Для начала немного лирики...
Курс развития форума немного изменился. К сожалению, мы больше не можем и не хотим видеть миллионную тему по "SQL injection! Базовый уровень." или сухой теории "Как стать Тру Хакером?!"
Все эти топики бьют по имиджу форума.

Ваша тема удалена?
1) Ваша тема не несет никакой технически полезной информации;
2) Ваша тема нарушает правила форума;
3) Ваша тема уже была раскрыта ранее;
4) Вашу тему невозможно читать из - за очень неграмотного писательского слога; (но это работает в совокупности, хороший топик мы сами отредактируем)
5) Ваша тема содержит МНОГАБУКВЫ о вещах, о которых уже многое написано в намного лаконичной форме. Краткость сестра таланта.
6) Ваша тема описывает очень базовые вещи, которые, либо не актуальны, либо итак известны широкому кругу.

Ваша тема перемещена?
В скором раздел "Этичный Хакинг" - перестанет быть свалкой всего. Здесь останутся только вещи которые касаются непосредственно пентестов и уязвимостей. А посему, уже сейчас я призываю ГРАМОТНО выбрать раздел для Вашей темы. Пусть она сейчас непопулярна, но постепенно мы придем к тому, что будут задействованы все технические разделы.

Какие темы мы бы хотели видеть?
1) Вы знаете какой то новый софт, который был бы полезен комьюнити? Отлично!
2) Вы провели какое то исследование (придумали байпасс валларма, написали крутой эксплоит на bluekeep, нашли уязвимость в каком то продукте и многое другое)
3) Вы хотите собрать в одной темы по кусочкам из разных уголков информацию по конкретной темы (сделать CheatSheet), например, по атакам на Active Directory
4) Помните, что копипаст - это плохо, если Вы пишите, что то должно быть Ваше.
5) Вы хотите запилить клевый таск, которые порешает всё коммунити Codeby?- Welcome.

И главное помнить!
Мы ценим всех и каждого. Поэтому
Eсли Ваш топик был удален?!
1) Подумайте, чему бы он мог не соответствовать или просто напишите мне @SooLFaa, вместе мы подумаем или придумаем, то что будет полезно нам всем.
2) Вы хотите быть полезны и участвовать в жизни тут?- Пишите мне.
3) Придумайте что - то интересное. Что - то интересное - это не всегда, что - то новое и сверхсложное. Даже известные вещи можно пропустить через призму Вашего опыта.
4) Если вы запилили свой софт- пожалуйста, будьте скромнее, не надо привлекать к теме внимание словами "Самый мощный DDOS botnet или Самый крутой в мире сканер" - это отвратительно. Но если Вы что -то пишите и хотите этим поделиться, обязательно дайте нам об этом знать.
5) Главное не количество а КАЧЕСТВО. В мемберы быстрее попадет чувак, который разок написал статью с каким - нибудь полезным ресечем, чем тот, кто плодит темы одну за другой, но без души.
 

Calibre

Green Team
22.04.2018
39
28
BIT
0
Какие темы мы бы хотели видеть?
1) Вы знаете какой то новый софт, который был бы полезен комьюнити? Отлично!
Если честно, то и статьи-обзоры скриптов с гита уже толком поднадоели. И что за не обзор, то "новый/крутой/мощный/мультитулл" скрипт на питоне, хотя из всех обзоров лишь единицы запомнились и были действительно полезны. Статьи с обзором того как файл README выглядит в терминале автора не очень весело. Такое поделие я бы тоже не пускал.
 
  • Нравится
Реакции: ОбороТенЬ

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
20
Если честно, то и статьи-обзоры скриптов с гита уже толком поднадоели. И что за не обзор, то "новый/крутой/мощный/мультитулл" скрипт на питоне, хотя из всех обзоров лишь единицы запомнились и были действительно полезны. Статьи с обзором того как файл README выглядит в терминале автора не очень весело. Такое поделие я бы тоже не пускал.
Надо просто структурировать это информацию в соответстивующий раздел. Много описаний софта неплохо, но когда она не мешают всему контенту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!