• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Платное обучение помогает развитию форума

L

L0rd

Здравствуйте!
Почему бы на форуме не сделать платное обучение каким либо необходимым знаниям, например анонимности, поднятии ссх, опенвпн итд. Чтобы было недорого, а деньги направлять на развитие форума?
Поднимаю этот вопрос потому как сам нуждаюсь в знаниях и готов учиться, например никак не могу толком поднять опенвпн на впс. Обучать может кто либо из админов форума или доверенных людей с адекватными знаниями и адекватной стоимостью (не огромной). Обучение может проводиться не только за деньги, а так же за какие нить бонусы, на усмотрение администрации нашего форума. Думаю это будет помогать развитию и продвижению форума.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 696
6 593
BIT
391
Наш портал полон бесплатной информации. Помогай нам по возможности материально, укрепляй силу и популярность codeby. Мы не останемся в долгу: со временем количество материала будет только расти. Бери и учись. Что непонятно смело спрашивай. Недостаточно материала в открытом форуме ? Подкинь нам немного денег на развитие и читай темы в Grey Section.
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 351
BIT
0
Здравствуйте!
Почему бы на форуме не сделать платное обучение каким либо необходимым знаниям, например анонимности, поднятии ссх, опенвпн итд. Чтобы было недорого, а деньги направлять на развитие форума?
Поднимаю этот вопрос потому как сам нуждаюсь в знаниях и готов учиться, например никак не могу толком поднять опенвпн на впс. Обучать может кто либо из админов форума или доверенных людей с адекватными знаниями и адекватной стоимостью (не огромной). Обучение может проводиться не только за деньги, а так же за какие нить бонусы, на усмотрение администрации нашего форума. Думаю это будет помогать развитию и продвижению форума.
Нуждаешься - спрашивай, я могу и в whatsapp ответить, если тема интересная
 
  • Нравится
Реакции: BaJIepraH и L0rd
L

L0rd

Спасибо что отликнулся) Меня интересует безопасная настройка впн на впс. Под безопасностью я имею ввиду полное отсутствие логов на впс, так же возможность всякого отслеживания моего подключения к впс.
Но проблема у меня в следуюющем: при подключении моего клиента к серверу опенвпн который находится на впс у меня пропадает интернет, пробовал команду ping, не пингуются сайты. Впн я разворачиваю с помощью скрипта, который сам прописывает ключ и сертификат в конфиг впн, а я лишь запускаю файл конфиг на клиент машине. Заметил особенность: если я в нетворк менеджере включаю другой опен впн, который я купил и вместе с ним включаю через терминал свой опенвпн который настроен на впс, то интернет есть и айпи адрес я имею моего настроенного впн на впс который. Не пойму в чем причина: либо кривой скрипт, который разворачивает впн либо у меня что то не настроено на клиентской машине.
Скрипт впн устанавливаю вот этот: github.com/Nyr/openvpn-install
Тебе интересна эта тема?
Если интересно, могу связаться с тобой как тебе будет удобней (по вотсапу, скайпу итд)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!