• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема с интерфейсом linux

winitu

Member
03.08.2023
9
0
BIT
27
Привет, столкнулся с проблемой на kali 2023.2a, установленной на VB. После пары дней использования, войдя под пользователем, перестали отображаться кнопки закрытия, сворачивания окна. Также изменилась верхняя панель, не могу двигать некоторые окна. Но браузер или сторонние программы работают без багов.
1693154964622.png

1693155019975.png

Создал другого пользователя, тут все нормально:
1693155273512.png

1693155333373.png


Как вы поняли, я новичок. Решение искал самостоятельно, но ни к чему это не привело. Если нужно дать какие-то файлы или просто укажите куда копать, буду благодарен.
 
Решение
Ахахахах, а это точно так должно работать? Может там lightdm переустановить или компоненты оболочки?
Можешь Кали переустановить, можешь гипервизор поменять. Но оно тебе надо ?
Ну а так попробуй
Bash:
xfwm4

Exited3n

Red Team
10.05.2022
681
228
BIT
470
Привет, столкнулся с проблемой на kali 2023.2a, установленной на VB. После пары дней использования, войдя под пользователем, перестали отображаться кнопки закрытия, сворачивания окна. Также изменилась верхняя панель, не могу двигать некоторые окна. Но браузер или сторонние программы работают без багов.
Посмотреть вложение 71242
Посмотреть вложение 71243
Создал другого пользователя, тут все нормально: Посмотреть вложение 71244
Посмотреть вложение 71245

Как вы поняли, я новичок. Решение искал самостоятельно, но ни к чему это не привело. Если нужно дать какие-то файлы или просто укажите куда копать, буду благодарен.
Решение найдено - Создал другого пользователя, тут все нормально
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
681
228
BIT
470
Ахахахах, а это точно так должно работать? Может там lightdm переустановить или компоненты оболочки?
Можешь Кали переустановить, можешь гипервизор поменять. Но оно тебе надо ?
Ну а так попробуй
Bash:
xfwm4
 
Решение

winitu

Member
03.08.2023
9
0
BIT
27
Можешь Кали переустановить, можешь гипервизор поменять. Но оно тебе надо ?
Ну а так попробуй
Bash:
xfwm4
Я переустановил кали, вообще не очень то и надо, как оказалось. Просто даже интересно было. В любом случае, спасибо за отклик)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!