• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Product Ideas Lab (HCL)

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 788
157
BIT
92
Начался бета тест -
Лучше бы шаблоны почты и адресных книг куда-нибудь на ГитХаб выложили, сколько ошибок можно было бы исправить! Да и люди кучу полезностей сами бы запилили.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Лучше бы шаблоны почты и адресных книг куда-нибудь на ГитХаб выложили, сколько ошибок можно было бы исправить! Да и люди кучу полезностей сами бы запилили.
на вторую часть теста можно было зописаццо. щщя ужэ не знаю...)))
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 788
157
BIT
92
выложи, кто тебе мешает? ;)
Смысл в том, чтобы IBM сам коммитил туда все исправления и новшества, и люди коммитили туда же, а также по этому репозиторию делал сборку для следующего релиза.
Для того, чтобы лично мне мне править баги в шаблонах, ГитХаб не нужен.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Смысл в том, чтобы IBM сам коммитил туда все исправления и новшества, и люди коммитили туда же, а также по этому репозиторию делал сборку для следующего релиза.
Для того, чтобы лично мне мне править баги в шаблонах, ГитХаб не нужен.
еще раз говорю - выложи, кто тебе мешает?

будут коммитеть только люди, и кому захочется будет юзать не ИБМовский шаблон
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 788
157
BIT
92
Смысл в том, чтобы пользоваться именно IBM'овским шаблоном, в исправлении/доработки которого участвуют все, кто захочет и сможет. При выходе каждой новой версии придётся бекпортировать все изменения. Потому то, что ты предлагаешь - дуристика, и если бы было не так, то наверняка бы кто-то уже выложил и пользовались. Да и похожие идеи уже были, но не оправдали себя - самый навороченный шаблон "OpenNTF Mail Expierence" (на 8-ке) поддерживался около трёх лет, а потом был заброшен. Я им активно пользовался и допиливал.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
72
Я что-то не уверен, что такой зоопарк как лотусовый шаблон можно дорабатывать коллективно...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 788
157
BIT
92
Мыш
А я уверен, т.к. на прошлой работе разработку всех шаблонов мы вели через SVN.
Каждый элемент дизайна отдельным dxl-файлом, с вычищенными некоторыми системными полями (даты и т.п.) было бы с головой...
 
Последнее редактирование:

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 603
313
BIT
226
Встречался тут с деятелями, просили от разрабов вопросы, мол с чем сталкивались, с чем тяжело, чтобы хотелось...
Засыпал, сказали пришлют ответы, вот жду.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 788
157
BIT
92
savl
Как ответят, поделись с общественностью! :)

P.S. Что сильно не хватает - это возможность запуска агентов в виде ToolsRunMacro, но из LS, безо всяких извратов. Прямо чтобы в 9-ке запилили!
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 603
313
BIT
226
я так понимаю главное: возможность взаимодействовать с агентом, дебажить его и тд.
То что обычно нельзя сделать при его запуске через Run/RunOnServer
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
я так понимаю главное: возможность взаимодействовать с агентом, дебажить его и тд.
То что обычно нельзя сделать при его запуске через Run/RunOnServer
создаёшь своё протоколирование, универсальное, льётся в отдельную базу и в разных режимах WEB/CLIENT и фоново/UI и дебажишь себе спокойно

понапридумыват каких-то извратов ;)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 788
157
BIT
92
:rolleyes:
NotesAgent.Run
NotesAgent.RunOnServer
И что, оно работает также как и ToolsRunMacro? И MsgBox и принты туда же выдаёт и контекст также определяет?
Фоновые агенты (запущенные с помощью NotesAgent.Run) нормально не работают в UI, в некоторых ситуациях валят его.
ToolsRunMacro хорош тем, что полностью UI-интерактивен. К примеру есть код, - много кода на LS, из которого было бы великолепно сделать Select Case и вызывать агенты с помощью ToolsRunMacro, а вместо этого приходится извращаться и переписывать сам код запуска на соб@ках, для того, чтобы только сделать ToolsRunMacro. И это далеко не всегда возможно либо очень неудобно.
Дебаг тут ни при чём абсолютно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!