• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

У меня есть вопросы к сообществу

04.06.2019
135
19
BIT
0
WhatsApp Image 2021-08-11 at 17.39.34.jpeg

коллеги, всем привет!
написал тут в блог на очень важную тему. блог, потому что формат подходит, и плюс хочу максимального репоста и обсуждения везде, где только можно, на всех площадках. дам ссылку на ФБ, кто-то не зайдёт, потому что "ФБ нет", дам сюда, кто-то тут не сможет прокомментировать, потому что лень регаться. а в блог все могут попасть даже с телефона, и даже коммент оставить смогут. прошу ответить тут или любым доступным способом, все мнения важны без исключения:

Время на чтение: 2 мин
Уважаемые коллеги, лотусисты, доминошники и сопричастные! Братья по оружию!

Под спойлером полный текст:
Мы, оргкомитет RNUG (Russian Notes User Group), работаем над организацией 3-й ежегодной конференции по Domino/Notes/Sametime/Connections для русскоязычного сообщества. В этом году из-за ковидных ограничений она снова пройдёт в онлайн-формате, потому что нам важно свести в одном месте вендора HCL Software (подразделение Digital Solutions), русскоязычных и заграничных партнёров, и конечно, русскоязычных заказчиков. Ведь именно заказчики, пользователи заказывают музыку, без них не будет ни комьюнити, ни партнёров, ни вендора на нашей территории. Наша главная цель – объединить усилия, поделиться опытом, дать партнёрам и заказчикам знания для развития их проектов, а вендору – обратную связь.

Планируя активности по новой конфе, решили провести обзор предыдущих мероприятий и заметили, что активность на сайте резко возрастает в дни конференции и также резко снижается по её окончанию. Выложенные и переведённые видео на Youtube, записанные по многочисленным просьбам коллег, набирают крайне мало просмотров, так что встаёт вопрос стоит ли их вообще записывать, переводить и монтировать, тратя ограниченный бюджет конфы. Также мы видим, что событие проходит как-будто незамеченным: ни новостей, ни блогов, ни соцсетей, ни даже инстаграма или тиктока. Сообщество как-будто не замечает мероприятие, которое готовится несколько месяцев, готовятся доклады, делается реклама и продакшн, привлекаются спонсорские от вендора, партнёров и даже от трёх меценатов, кто пожертвовал свои кровные на продвижение идей Domino в массы.

У меня есть вопросы к сообществу:

  1. Чего бы вам хотелось на нашей с вами конференции?
  2. Какое мероприятие по Domino хотите видеть именно вы?
  3. Какой формат считаете наиболее привлекательным для вас?
  4. Куда вы придёте, останетесь, проведёте с нами часы и дни да ещё и коллег притащите против их воли?
  5. О каком формате и контенте будете говорить в курилке? Рассказывать начальству?
  6. Куда заходите позвать руководство, которое не выделяет бюджеты на обучение, новые лицензии, качественный консалтинг, помогающий софт и прочее, что есть у адептов Microsoft, Oracle или RedHat?
Давайте обсудим, как должны измениться конференция и мероприятия вокруг RNUG, чтобы нам всем была польза от этого?

Под лежачий камень вода не течёт.

Давайте нальём побольше воды на лопасти Domino-мельницы!

PS. мне тут посоветовали разместить ссылки на все площадки, где есть этот же пост, чтобы каждый мог прокомментировать там, где ему удобно. Очень прошу прокомментировать, где Вам понравится:

 
Последнее редактирование модератором:

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
5
Привет, у тебя в блоге статьи я не длинная, если хочешь максимальный фибэк тут, то размести текст статьи просто под спойлером. не все охотно переходят по ссылкам.
 
  • Нравится
Реакции: Иван Пахомов

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
5
Добавил содержание под спойлер. Я не тот человек который должен говорить грамматике, но перед публикациями таких важных вещей лучше проверять написанное или отдавать кому-то на редактуру.
Это просто совет :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!