• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Конкурс Hydra полезна

Статья для участия в конкурсе на codeby.

Отказ от ответственности: я не несу ответтственность за то, как вы используете данную информацию. Данная публикация сделана в образовательных целях, все совпадения случайны.

Доброго времени суток, codeby.
Сегодня я хочу поговорить о таком ресурсе как гидра(не реклама). Многие из вас при любом упоминании о нём начинают свой крестовый поход против наркотиков. Нет, ну серьёзно, абсолютно каждый второй, считает жизненно необходим заявить о своей позиции к наркотикам. Да заткнись ты. Свою позицию по вопросу наркотиков я не буду раскрывать в статье. Такое отношение к ресурсам, я считаю, кощунственным собственно по этому я и пишу этот текст.

Первое - о чём я хочу сказать - не бывает света без тьмы. Возможно многим сейчас глаза открою, но мир не чёрно-белый. Неужели хакерский пытливый ум промыли настолько, что он стал мыслить биполярными категориями? Неужели он видит везде лишь порнуху, чернуху, грязь и бытовуху? Неужели, за вуалью запретного он перестал замечать - возможности?

- Наверное. Наверное лучше крикнуть что-то ультраморальное. Наверное лучше затереть упоминания запретного. Наверное круто быть двоичным, но это только наверное.
Позволь рассказать тебе, бинарный друг, кем ты никогда не станешь. Ты никогда и не при каких обстоятельствах не станешь спецом по иб.

Ты никогда не узнаешь о анонимных средствах телефонной связи. Ведь ты крестоносец и не посещаешь ресурсы связанные с наркотиками. Будь ты чуточку умнее, ты бы уже заказал себе девайс и полностью распотрошил его.
Ты никогда не сможешь добыть конфиденциальную информацию о человеке просто заплатив. Ведь ты крестоносец.
У тебя никогда не будет доступа к личным номерам бизнесменов. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не найдёшь телефонного хулигана, шантажиста, скрамера. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не станешь богатым. Твоё государство сожрёт тебя налогами, а от элементарных способов ухода от налогов - ты отказался. Ведь ты крестоносец.
Ты никогда не подслушаешь планов начальства, ведь ты крестоносец.
А самое важное - ты никогда не сможешь защитить себя ведь ты просто не знаешь от чего.

Да, глупыш, именно. Как ты думаешь, где раньше всего появляются уязвимости? Способы анонимизации? На эксплойт дб? или другой помойки эксплойтов? Не-а, они появляются на чёрных рынках и то иногда. На самом деле дырой как можно дольше никто не делится.
И что самое интересное. Ты брезгуешь тем, чем пользуются 100% спец служб.

Бинго, крестоносец! Как по твоему они ловят тех кто прячется, не зная как они прячутся? Подобно реверс-инженерам в антивирусных лабораториях они изучают каждый девайс с чёрного рынка. Ищут способы взлома и так далее. А ты лишаешь себя возможности соприкоснуться с трудом профи по иб. Из-за чего? Из-за наркотиков?

Ты готов додыр зачитывать темы по анонимности, не понимая, что это прошлый век и ты отстал (отсталый) потому что не посещаешь "сомнительные ресурсы". Ты даже представить себе не можешь какой пласт информации ты выкидываешь из своего мозга, ведь ты ... Ну ты понял.
Твоя точка зрения не позволяет тебе зайти на такой ресурс, а мой кругозор только рад этому.
 
Последнее редактирование модератором:
N

n01n02h

Я не знаю что продают на Гидре "трудом профи по иб". Но Автор несет немного чепуху.
Есть более старее и достойные форумы, как например Ехплоит, Злой, несколько форумов закрытых, типа Маза, и т.д.
Там можно хоть обсудить продукт, почитать отзывы, и ответы Автора.
А гидра, бездушная, просто Торговая Площадка. И кто там что купить, без точного понимая того, что покупает ?
Нет там ничего хорошего по ИТ безопасности, если только ОС анонимную продают, которую можно скачать с Торрента.
Барыги там по наркоте, и торчки сидят в основном.
Автор не направляет вас на гидру! И не говорит что там прям место для ИБ! Автор хочет донести что надо смотреть не много шире!
 
B

BOP

Автор не направляет вас на гидру! И не говорит что там прям место для ИБ! Автор хочет донести что надо смотреть не много шире!
Автор написал бы лучше статью что в целом нужно смотреть намного шире на всё, и выложил бы приватные толковые форумы.
Автор видимо "поднял клад" с Гидры, и писал после его употребления ))). Глаза шире открылись )))

Говорят что многие Гении употребляли. Умные мысли приходят.
Возможно Автор и прав, направляя людей в нужное русло :cool:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Mr.Pomidorkin и DefWolf
N

n01n02h

Автор написал бы лучше статью что в целом нужно смотреть намного шире на всё, и выложил бы приватные толковые форумы.
Автор видимо "поднял клад" с Гидры, и писал после его употребления ))). Глаза шире открылись )))
Ну не Вам решать что поднимал автор а что нет!
Автор то вот написал, а Вы нет)
 
B

BOP

Ну не Вам решать что поднимал автор а что нет!
Автор то вот написал, а Вы нет)
Есть хорошая пословица: Кто умеет тот делает, кто не умеет тот учит.
Не буду Я ничего писать. Бред писать не хочу, а приватную тему писать, это самоубийство.
 
  • Нравится
Реакции: Mr.Pomidorkin
B

BOP

есть лучше: Дурака учить только портить
Чему ты учишь ?
Не смеши, нажрался наркоты с Гидры, и выложил бессвязные мысли, которые ведут к тому, что бы шире мыслить )))
Ты там еще не летаешь "в мыслях"? Возможно уже такие возможности у тебя открылись )))
 

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
имхо тут не дело в гидре
гидра просто как пример .onion который у всех на слуху
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf
B

BOP

Твоя тема про покер баян. Еще 2008-2010 годах патч был к Варе. На Варе и катали в Покер.
Один заливал на Аккаунт в Покер, на другой Ак сливали. Лили на Акк с картона или Палки.

А что ты описал, детский садик. Какие то бонусы, статья типа как Дедики брутить. Это статья для Школоты.
Описано все поверхностно. Типа в Покер играть, 9 человек. 75-80 к выхлоп в месяц. И другие статьи также только описание.
Ты тему давай, Как заводил, как играть, как сливать. Про бота конкретнее, можно и выложить в привате (мне не нужно).
У тебя только теория, практику давай. А то на одном форуме был товаришь, как нажрется, начинает выпендриваться на форуме, подхожу к бабломету, сую петлю, вытаскиваю бабло. Один выпендрешь, а по делу не фига.

Без обиды. Ну статьи у тебя какие то поверхностные. Про Гидру наверное типа рекламы, ресурс раскручиваешь? ) У них на Ютубе реклама крутилась. Пытались раздуть скандал, ну тихо все убрали.

Всё, давай пока, в полемику больше вступать не буду. Удачи в конкурсе!
 
  • Нравится
Реакции: Mr.Pomidorkin и DefWolf

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 088
BIT
0
@BOP Дак чего ты зря болаболишь ?? Может покажешь нам, холопам, как нужно писать.
 
  • Нравится
Реакции: NSNL.dll
B

BOP

@BOP Дак чего ты зря болаболишь ?? Может покажешь нам, холопам, как нужно писать.
Я не умею :(
Это мой брат посты писал и огрызался с Вами. Простите, он больше не будет.
ВСЕМ пока, мне завтра в школу, а Я еще портфель не собрал :(
(Шутка)
 

robsonby

Green Team
24.08.2016
22
2
BIT
8
Пусть их..,
Нет негативной либо позитивной информации, дело в способности декодировать принимающего...) Инфа не для каждого) Старайтесь помнить - нас люди читают, остальных пугает доминирование Hydra
P.S.
Кому нужно поймут
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
372
Пишу совсем не ради спора, а выражаю свое личное мнение.
Статья породила кучу вопросов. А изначальное мнение - удивление.
Вся суть статьи конкретно выражена в заголовке. Все сказано уже им.
Рассуждения? Да пожалуйста! Сколько угодно, это не запрещено. Я и сам не прочь лишний раз поразмышлять на вольные темы, освободившись на время от жестких рамок математических законов и логики. Но статья - на конкурс, вроде.
1.JPG

К какой теме это отнести? Лично мне это непонятно. Почему интересуюсь? Да потому, что потом придется оценивать.
Какой-то тематикой для статей ограничиваться не будем, пишем на темы связанные с ИБ:
Здесь, наверное, упущение объявившего конкурс, потому что по обе стороны разделяющей запятой у нас два взаимоисключающих сообщения: тематика не ограничена и пишем на темы по ИБ.
По крайней мере, я прочел это именно так. И если автор сделал упор на первую часть, то это уже его право, раз так определено.

Дальше я, может, буду и неправ, но постараюсь выразить мнение максимально вежливо, без тени иронии или сарказма, а также максимально самокритично, чтоб никому не было обидно.
Сегодня я хочу поговорить о таком ресурсе как гидра(не реклама). Многие из вас при любом упоминании о нём начинают свой крестовый поход против наркотиков. Нет, ну серьёзно, абсолютно каждый второй, считает жизненно необходим заявить о своей позиции к наркотикам. Да заткнись ты. Свою позицию по вопросу наркотиков я не буду раскрывать в статье. Такое отношение к ресурсам, я считаю, кощунственным собственно по этому я и пишу этот текст.
Выделенное я с трудом понял, раза с третьего-четвертого. Тупой? Пусть будет так. Да называйте, как хотите - я не спорю. Пусть я - тупой. Но кто мне скажет: а сколько еще таких тупых прочтут этот текст? От того, что они его не поймут, они умнее точно не станут. Просто больше сюда не вернутся.
Какое ТАКОЕ отношение? Вполне понятный вариант вырисовывается, если кое-что в некоторых местах исправить.
Коллеги, ну сколько раз уже говорилось на форуме, что потратьте вы лишнюю минуту-другую, загоните текcт хотя бы в элементарный Word или на спецсайты перед публикацией! Там подсветят хотя бы элементарные ошибки, но это значительно улучшит читабельность. И авторитет.

Тема-то - хорошая. И стиль я нахожу оригинальным. Ее даже можно развить, рассмотрев варианты от элементарной безопасности до паранойи.
Но тут - непонятки, потому что или тема "не в тему", или в условиях "промаШИшка".
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
Remir, а Вы не оценивайте))))как я))))и не поверите я себя неплохо чувствую))))
 

pro194

Green Team
30.06.2017
41
63
BIT
0
Дерьмовая «статья» на статью в конкурсе не тянет, плевок твоего супер мозга, из тебя гавно лезет, Сходи в туалет. Я в гугле больше найду чем «ты» в гидре.
Вы часом сайт не перепутали ? Блокировка аккаунта 72 часа.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Mr.Pomidorkin

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
132
"У тебя мам был? Папа был? Доцент, почему ты как собака?" Ведь не родился же pro194 таким... Есть хорошая притча.
Вышел утром мужик на крыльцо, а крыльцо всё помоями облито, сосед постарался. Мужик отмыл крыльцо, набрал в саду яблок и отнёс соседу. Сын удивился: - Он нам на крыльцо помои вылил, а ты ему яблоки? Почему? - Знаешь сынок, человек делится с другими тем, чего у него в жизни в избытке!
 

minitman

New member
05.01.2017
0
4
BIT
0
Этот проект ФСКН уже и сюда добрался с рекламой-) Я так понимаю хацкеров решили посадить на основания солей тяжелых металлов-)
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf и Mr.Pomidorkin
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!