Брандмауэр для чего нужен и как работает- для чайников

Брандмауэр (из англ. firewall) — система компьютерной безопасности, которая защищает ваш домашний,офисный компютер или сервер от вредоносного кода, хакерских атак, вредоносного ПО с сети путем фильтрации входящего/исходящего трафика на основе правил заданые/прописаные клиентом.

 

Давным-давно 15 лет назад, брандмауэры имели свое место. Когда-то они защищали от некоторых атак — но они никогда не могли защищать все компьютеры от всех этих видов атак.

Брандмауэры сегодня являются остатки от эпохи далекого прошлого, но они по-прежнему остаются мощным маркетинговым инструментом. Многие компании просят деньги за них чтобы запутать и заманить клиентов, которые не знают ничего лучшего.

Вы хотите доказательств работают ли брандмауэры или нет? Многие большие компании платят бешеные деньги за свои Брандмауэры професионального уровня. Вы думаете у взломщиков есть деньги на такие технологии? Они ломают их простыми компьютерами как у вас и как у нас дома. Так вы думаете есть смысл покупать брандмауэр у компании типа антивирус софт? и доплачивать деньги?
windows firewall

И, будучи домашним пользователем, вдали от мирской суеты больших корпоративных веб-сайтов, ваши шансы быть мишенью для хакеров или группы хакеров менее одного к миллиарду. Если хакеры собираются потратить время на взлом чего-то — это должно стоить его времени. Хакеры не глупы они не будут тратить время на вас только если вы не будете заказаны. Так что компании которые продают вам софт и говорят что вы будете защищены от таких-то таких-то атак они не честны с вами.

Эксперты по вопросам безопасности соглащаютса что брандамауэры это некому не нужное старье.

Вот что они говорят:
«Когда-то брандмауэры были полезны для определённых типов атак. Теперь от них больше проблем и создают ложное чувство безопасности в придачу «.
Мы не смогли бы сказать лучше.Ложное чувство безопасности гораздо опаснее, чем пользователь, который насторожен и оповещён. Большинство атак сегодня приходят из чего-что пользователи скачали. И после того, как попадает на систему, вредоносные программы могут нанести ущерб их компьютерам. И большую часть времени люди обманом скачивают те самые программы и панели инструментов, которые нарушают их соединение и потенциально приводит к большим потерям в денежной или личной области.

Брандмауэры(Firewall), в свое время, работал в отношении определённых видов атак. Хакеры вне сомнения проходят через эти брандмауэры очень легко.

Мы бы сказали , что вы должны даже выключить брандмауэр Windows? Это не помешало бы. Но поскольку брандмауэр Windows является одной из наименее болезненных защит и один из наименее проблемных межсетевых экранов, и так как это включено по умолчанию в Windows, просто оставите его. Просто не ожидайте, что брандмауэр, защитит вас от много.

Если вы сомневаетесь во все, что мы здесь говорим просто спросите себя — если брандмауэры компьютеров помогают почему тратятся миллиарды на защиту данных? и вкладываются они в другой софт а не в брандмауэр?

Мы считаем, что пришло время поставить уловку брандмауэра, на отдых.

Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *