Как восстановить забытый пароль для Windows 10

Восстановление забытого пароля в Windows 10

Восстановление забытого пароля для Windows 10

Подобное случалось со всеми. Вы садитесь за компьютер, заходите в Windows набираете комбинацию, которую считаете паролем и тут, раз, и понимаете, что вы забыли пароль! Вы лихорадочно перебираете различные комбинации букв и цифр, пытаясь понять, что именно подойдет, но ничего не получается. Что же делать?

К счастью, процедура восстановления пароля на Windows 10 во многом напоминает процедуру восстановления на Windows 8 небольшим количеством отличий. Ниже мы представим описание процедуры восстановления логина Microsoft Live 10 и рекомендации для остальных пользователей, зарегистрированных по локальной сети.

Применение инструмента восстановления пароля для Microsoft Live Accounts

Первый и наиболее очевидный способ решения проблемы – воспользоваться стандартной функцией восстановления пароля, которая доступна на сайте «Microsoft» по восстановлению доступа. На сайте представлено три варианта восстановления. Вы можете воспользоваться опцией «Забыли пароль» при необходимости восстановления доступа к любым своим аккаунтам в интернете.

blank

После захода в этот раздел вы увидите всплывающее окно раздела по восстановлению пароля, которым пользуются большинство компаний при проверке ваших личных данных. Если при регистрации указан дополнительный мейл или номер телефона, вам придет ссылка на восстановления пароля без необходимости выполнения дополнительных действий.

blankblank

Создание нового аккаунта для сохранения пользовательских файлов

Выше мы представили рекомендации по восстановлению забытого пароля, но что делать, если их выполнение не помогает ? Прочтите эти статьи:

Как УЗНАТЬ пароль Windows ?

Взлом забытого пароля Windows

Вначале запустите установочный файл Windows 10, изменив в BIOS путь загрузки на загрузку с CD или ISO диска

После начала загрузки нажмите комбинацию Shift+F10.

blank

После нажатия клавиш, появляется командная строка. В командной строке меняем Utility Manager на экран логина с помощью cmd.exe, введя следующие комбинации:

move d:\windows\system32\utilman.exe d:\windows\system32\utilman.exe.bak
copy d:\windows\system32\cmd.exe d:\windows\system32\utilman.exe

blank

После выполнения этой операции, перезагрузите компьютер с помощью команды wpeutil reboot.

После появления экрана логина, запустите Utility Manager. Если все сделано правильно, вы увидите окно cmd.exe как показано на изображении ниже

blank

Ниже рекомендация о создании профиля нового пользователя с помощью экрана логина. Напечатайте следующее, заменив <username> с логином, который вы хотите указать для нового аккаунта без дополнительных знаков

net user <username> /add
net localgroup administrators <username> /add

blank

Затем закройте окно, перезагрузите компьютер. После перезагрузки появится экран с новым именем пользователя.

blank

Нажмите здесь и введите новый пароль. Затем, нажмите команду «Пуск» в правом нижнем углу и выберите «Панель управления» из списка команд

blank

Зайдите во вкладку «Локальные пользователи и группы», Выберите в выпадающем списке необходимого пользователя и кликните правой кнопкой мыши. Выберите опцию «Задать пароль» и введите новый пароль для входа в заблокированный аккаунт!

blank
blank

Этот метод следует использовать для восстановления паролей аккаунтов в локальной сети. Если вам необходимо восстановить пароль от Microsoft Live, пользуйтесь опциями он – лайн восстановления

blank

Как восстановить забытый пароль для Windows 10

Т.е. при невозможности восстановления пароля он-лайн, у вас все равно есть возможность доступа к важным файлам или папкам с помощью команды C:\Users, кликнув на соответствующую папку.

blank

blank

Если ничего не помогает: звоните в службу поддержки Microsoft

Если процесс автоматического восстановления через сайт Microsoft не помогает при восстановлении аккаунта ‘ Live-only, звоните в службу поддержки.

blank

При звонке в службу поддержки «TechNet Help Center», у вас спросят ответ на секретный вопрос, который вы указывали при регистрации аккаунта. Если вы забыли ответ на секретный вопрос, вас переадресуют на другую службу, где с помощью различных технологий перепроверки персональных данных восстановят аккаунт. При выполнении перепроверки у вас могут детально расспросить о цели использования аккаунта; или имена пользователей в вашем контакт-листе.

Если вы дадите верные ответы, по крайней мере, на два вопроса, представитель службы поддержки отправит вам временный код, с помощью которого вы сможете разблокировать ваш аккаунт.

Меры предосторожности

Понятное дело, что подобная процедура необходима, если вы уже перепробовали различные рекомендации о создании диска с восстановлением пароля с помощью пакета установщика Windows или программу восстановления через операционную систему Ubuntu на диске или- USB носителе.

Восстановление пароля Windows 8 или 10 с помощью диска или USB носителя

Вы также можете воспользоваться новой опцией Windows – ПИН кодом, который вы можете привязать к аккаунту, вместо стандартного числового буквенного пароля. Этой опцией можно воспользоваться при установке или зайдя в папку «Настройки» в разделе «Аккаунт», если у вас Windows 10

blank

Больше не нужно держать в уме сложные комбинации цифр и букв, которые вы используете в качестве логинов к социальным сетям и другим интернет сайтам, достаточно запомнить несколько простых цифр и вы без труда получите доступ к своей банковской карточке, номеру лотерейного билета или другой важной информации

blank

Потерянный и забытый пароль может создать массу проблем, но благодаря нашим рекомендациям и советам, вы сможете его легко восстановить!

Источник: www.howtogeek.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *