Новая версия Kali Linux 1.0.9. Запущен веб-сайт инструментов Kali (Kali Tools Website)

Довольно быстро после предыдущего релиза (да практически неожиданно, если не сказать больше — ВНЕЗАПНО) вышла очередная, уже 1.0.9 версия Kali Linux. И уже по первым строчках официального пресс-релиза становится понятна причина спешки — «устранена раздражающая ошибка».

Есть и нововведения — сборка Raspberry Pi Kali обновлена так, что теперь поддерживает новую модель B+ (т.е. теперь поддерживаются все версии Raspberry Pi). Ну и заодно ещё добавили в поддержку Odroid U3 и Cubox-i ARM (тоже какие-то «мелкокопьютеры» — теперь в списке официально поддерживаемых целый зоопарк этой мелочи).

Запущен новый сайт инструментов Kali Linux (Kali Linux Tools). Который оказался… просто сайтом документации. Хотя, на самом деле, именно документации-то и не хватало! В общем информацию о включённых в Kali Linux утилитах, а также метапакетах, теперь можно смотреть именно на этом сайте.

Ну и разработчики обещают в будущем «массу сюрпризов».

Как обычно, Kali Linux можно скачать в виде ISO (64- и 32-битные версии), образа для виртуальной машины (VMware), ARM образа, ну или вообще можно собрать кастомный Live образ. Это всё можно сделать перейдя на эту страничку. Скачивайте вашу версию Kali Linux только с официального сайта!

 

Я не сомневаюсь в осведомлённости читателей этой новости. Но для очистки своей совести хотел бы, тем не менее, заметить: если вы будете анализировать с помощью Kali Linux свои сайты, то вы можете безвозвратно их испортить, испортить базы данных, потерять данные. Если вы будете анализировать чужие сайты, то возможны сценарии, при которых вы станете причинителем вреда или даже преступником. Как любое мощное средство, Kali Linux нужно использовать осторожно, с пониманием возможных последствий.


Хотите всегда быть в курсе последних новостей в мире Интернет-технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-лентуИли вступайте в нашу официальную группу вконтакте.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *