• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1c8 получение поля Наименование из справочника Ценные Бумаги

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Стоит такая задача - модифицировать справочних Ценных Бумаг добавив в них некоторые реквизиты, которые потом будут заполняться данными загруженными из базы SQL для каждого значения поля Наименование.
Вообщем загрузку я сделал - уже получил все в ТЗ. Нужные реквизиты тоже в справочник добавил. Добавил так же кнопку, которая должна просматривать все значения справочника (по полю Наименование) и заполнять недостающие данные.
Вообщем на данный момент не знаю как получить значение поля Наименование справочника ЦБ. Отдельным реквизитом он не вынесен, да и в табличной части я такого поля не нашел. Подскажите пожалуйста.
 
Z

Zab

Система не будет хранить наименование справочника, если задать ему нулевую длину. Может у тебя такой случай?
 
K

KiR

Система не будет хранить наименование справочника, если задать ему нулевую длину. Может у тебя такой случай?
Нет. Длинна Наименования - 30 символов. Это типовая у меня. Теперь же нада ее чуть доработать. Я просто не знаю как мне обратиться к этому полю чтобы получать из него значение.
Так не работает:
[codebox]ЦБ = Справочники.ЦенныеБумаги;
Наименование = ЦБ.Наименование;[/codebox]
Как нужно правильно написать?
 
Z

Zab

Надо ж определить сначала наименование какого элемента справочника ты хочешь видеть:
Вот цитата из синтакс-помошника по адресу "Прикладные объекты - Справочники" :
Код:
// Пример обработки выборки справочника
Номенклатура = Справочники.Номенклатура;
Отбор = Новый Структура();
Пусто = Перечисления.ТипыНоменклатуры.ПустаяСсылка();
Отбор.Вставить("ТипНоменклатуры",Пусто);
Выборка = Номенклатура.Выбрать(,,Отбор, "Наименование Убыв");
НачатьТранзакцию();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
Объект = Выборка.ПолучитьОбъект();
[b]// Вот сдесь ты можешь обратиться к "Объект.Наименование" Например:
Сообщить(Объект.Наименование)[/b]
Объект.ТипНоменклатуры = Перечисления.ТипыНоменклатуры.Товар;
Объект.Записать();
КонецЦикла;
ЗафиксироватьТранзакцию();
Достаточно?
 
K

KiR

Ага. Спасибо. Достаточно. То что нужно. Но вот только почему-то все-таки данные в справочник не записываются((( Но при этом никакой ошибки не выпадает.
 
Z

Zab

Объект.Записать(); // вызываешь?
типы значений проверь
 
K

KiR

А не. Спасибо большое! все работает. Просто строк мало оказалось заполненных - и я не углядел)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!