• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Почтовый ящик

  • Автор темы MMN
  • Дата начала
M

MMN

В почтовом ящике лежат письма, каким то образом можно понять входящие письмо или нет (кроме визуального)??
Допустим открывая письмо из инбокса нельзя было его отредактировать.
 
O

Omh

Ну "($Inbox)" у нас фолдер.
А NotesDocument имеет проперю FolderReferences.
Можно это дело объединить и вуаля!
 
M

MMN

Что то у меня не получается выдернуть название папки, в хелпе пишут что FolderReferences дает некий массив, как из него дернуть название папки ??
 
M

MMN

Нашел такую тему, создал агента
Код:
Sub Initialize
Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim doc As NotesDocument
Set db = session.CurrentDatabase
db.FolderReferencesEnabled = True
End Sub

после его запуска в НОВЫХ письмах появились поля, а как в старых их активировать ??
 
O

Omh

Ну погоди, а тупо перебрать папку inbox не годиться?
 
M

MMN

нашел вариант проще
в консоле сервака делаем
load convert -m mail\*.nsf
 
M

MMN

проверку на инбокс делал таким образом и запрещал редактирование входящих писем.

Код:
	Dim session As New NotesSession
Dim dbm As NotesDatabase
Set dbm = session.CurrentDatabase
Dim Folder As NotesDocument
Dim r
Dim Title As String
r = Evaluate("@Text($FolderRef)", Source.Document)
If r(0)<>"" Then
Set Folder = Dbm.GetDocumentByUNID(r(0))

Title = Folder.~$Title(0)
If Title = "($Inbox)" Then continue=False

End If

но насамом деле наверно правильнее будет проверять существует поле DeliveredDate или нет.
во входящих письмах оно есть, в других его нет, просто с первым вариантом получаеться накладка, если у пользователя совершается сортировка писем по папкам, то входящие получаются не в инбоксе.
 
A

Akupaka

а агент типа "Before new mail arrives" или "After new mail has arrived" не лучше для подобной цели?..
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Офигенная защита. :)
А вместо этого
Код:
r = Evaluate("@Text($FolderRef)", Source.Document)
Source.Document.FolderReferences нельзя использовать?
 
M

MMN

а агент типа "Before new mail arrives" или "After new mail has arrived" не лучше для подобной цели?..

Офигенная защита.
А вместо этого
r = Evaluate("@Text($FolderRef)", Source.Document)

Source.Document.FolderReferences нельзя использовать?

На что у меня знаний хватило, то и сделал, в отличии от вас у меня опыт ковыряний всего пару месяцев. ))
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Понятно. Ещё месяц поковыряешься и поймёшь как обойти. :huh:
Ты напиши, зачем это нужно. Т.е. запрещать редактировать входящие.
 
A

Akupaka

На что у меня знаний хватило, то и сделал, в отличии от вас у меня опыт ковыряний всего пару месяцев. ))
на то мы тебе и пишем, чтобы ты кроме того, что ковырялся сам, рассматривал другие предложения! :huh:
мы же не писали, что ты глупец, что так сделал :huh:

кроме того, если ты думаешь, что в наших приложениях все клево и красиво... то ты ошибаешься :))
клево и красиво все выглядит до какого-то момента, когда приложение не превышает какой-то объем по коду, либо пока его можно размеренно и продуманно писать, а когда все надо "на вчера", да еще и несколькими людьми пишется, то... все когда-нить начинает превращаться в кубло повторяющихся функций, лишних связей и т.п.
 
M

MMN

Ты напиши, зачем это нужно. Т.е. запрещать редактировать входящие.
на самом деле, это больше для самоутверждения, програмер который обслуживает нашу компанию говорил что невозможно отличить письма в каких папках они живут, после того как я ему подкинул свой вариант, он пошел на попятную и начал выдавать свои теории ))
 
A

Akupaka

на самом деле, это больше для самоутверждения, програмер который обслуживает нашу компанию говорил что невозможно отличить письма в каких папках они живут, после того как я ему подкинул свой вариант, он пошел на попятную и начал выдавать свои теории ))
всякое бывает... до 7-ки нельзя было, на сколько мне известно... разве что через шестую точку...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Почему нельзя?
Через notesDocument.FolderReferences можно было. А судя по хелпу, свойство появилось в 5-ке.
 
A

Akupaka

так, с чем я его попутал? :lol:
в семерке новая фича появилась, на экзамене по ней был вопрос :()
блин, пока готовился - помнил, сдал - забыл... что за привычка :))

...
ага... @Command([DiscoverFolders]) новая... это я с ней спутал...
 
A

Akupaka

та не, я об этом спорить не собираюсь :lol: я этим не пользуюсь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!