• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Заваливается сервер после исполнения большого объема данных

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Привет всем
Есть агент, который за раз обрабатывает большое объем данных. Этот агент произвольным образом валит сервер. Как можно решить проблему? Вот такая задачка...
 
O

Omh

Если глобально - переписать агента :)
Что за агент, какие конструкуции тяжёлые используются (list of NotesDatabase/NotesDocument/..., ещё что-нить)
 
F

fedotxxl

Omh
Если глобально, то да... но не получится
Агент по-расписанию, который обрабатывает отложенные в системе запросы. Может распределить его нагрузку между несколькими агентами по-расписанию?

Klido
Прости, можешь по-подробнее рассказать...

Может есть какие тулзы, четко указывающие причину падения?
 
F

fedotxxl

ToxaRat
Очень интересно посмотреть... я её тоже где-то видел, но вот где?...

Люди, никто не исследовал, как LN использует память? Как правильно убивать объекты?... вот такая инфа меня интересует
 
K

Klido

Прости, можешь по-подробнее рассказать...
обработчик ошибок типа подключен класс (или на пальцах)
On Error Goto errorHandler
Dim RTE As RunTimeError
.....
errorHandler:
Set RTE = New RunTimeError(Err, Error, Erl, "{Имя агнета}", True, True)
Call RTE.SendToErrorsDB()
Call RTE.LogToMail()
Exit Sub
хорошо бы во всех кодах ставить - может успеет сообщить проблему перед падением...

консоль сервера - системный лог домино, там при падении можно в 80% случаев заметить отчего падает (либо последняя команда, либо в теме когда система говорит Panic...)

честно говоря, за всё время жизни с лотусом у меня ровно 1 раз дошло до раскапывания nsd :) более того, в целях восстановляемости мы его нафиг нигде не делаем, вот разве что уже когда думать не на что - можно включить и сделать...
 
F

fedotxxl

Klido
Это, конечно, есть. Код отрабатывается без ошибок...

RAJ
Пасиба! оно, ща посмотрим, что делает
 
K

Klido

фиксап базе делали? мож какой-то плохой док встречается по пути... мож принт вывести в лог, чтоб понять в какой момент валится...
в момент работы агента больше ничего не происходит с документами? другой агент, репликация?
 
F

fedotxxl

Klido
Ошибка может вообще не возникнуть. Я подозреваю, что неправильно расходуется память.
 
F

fedotxxl

Klido
Вручную видно, что память летит хорошо... сейчас добавляю везде delete. Клиент вроде не хочет падать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!