• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Access 2002

  • Автор темы alexandermc
  • Дата начала
A

alexandermc

На работе поручили разработать прогу в access-е для учета расходников, все вроде норма, понимаю как, только есть проблема в копировании данных из поле формы в подчиненную таблицу в этой же форме!
Подскажите самы простой способ копировать данные введенные в поле формы -> в подчиненную таблицу, отображающуюся в этой же форме!
Вот скрин, стрелками указано от куда и куда необходимо копировать данные:
 
V

vital

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">офф</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">а не проще ли за этот месяц было прочитать что-нить по работе с акцесом из вб?
 
A

alexandermc

Дак вот и читал и читаю. Я не проф в этом, сейчас только столкнулся с этим, вот и прошу помощи у ребят которые разбираются! Напишите кто знает как это реализовать, буду весьма благодарен!
 
A

alexandermc

Пипец, что никто не знает как это реализовать? Парни, помогите, реально надо! Ну что же вы за профы, проги пишите, а как скопировать из одного окна в другое никто не знает?
 
R

romanriddick

самый простой способ -- через макроссы в vba
если много однотипной инфы , то только так
 
A

alexandermc

Ребят, вы хоть скажите какие макрос использовать! Я не пойму как работать с с основной формой и с подчиненной, точнее как указать соответствующие поля для копирования из одного в другое!
 
R

romanriddick


я тоже не профи , но гуглить умею....

Добавлено:
воо, ето как рас для нас ... ленивых ))))
 
U

User1C

На работе поручили разработать прогу в access-е для учета расходников, все вроде норма, понимаю как, только есть проблема в копировании данных из поле формы в подчиненную таблицу в этой же форме!
Подскажите самы простой способ копировать данные введенные в поле формы -> в подчиненную таблицу, отображающуюся в этой же форме!
Вот скрин, стрелками указано от куда и куда необходимо копировать данные:


Вот так ,например, можно передать данные :

Set db = CurrentDb
Set rst = db.OpenRecordset("select * from Подчиненная_Таблица)
rst.AddNew
rst!Наименование = Me!Наименование
rst!Номенклатура_№ = Me!Номенклатура_№
rst!Цена = Me!Цена

и т.д.

rst.Update

Forms![Твоя_форма]!Change.Requery
 
A

alexandermc

User1C
Спасибо, понял. Только это как, прцедуру создаешь и прописываешь там этот текст, а затем вешаешьна форму или кнопку? Я правильно понял?

Добавлено: romanriddick
Спасибо, я не ленивый, просто не догоняю ключевые слова для поиска!
 
U

User1C

Да вешаешь кнопку и процедуру. А еще проше будет сделать без всяких процедур, те поля которые тебе нужны чтоб переносились в подчиненную таблицу, вводи сразу напрямую туда вручную. Убери лишние поля с формы и вводи их напрямую в таблицу.

Только все равно потом еще тебе нужно будет разработать форму поиска или журнала где твои документы по учету расходников будут. Еще бы я добавил на форму дату документа, т.к. тебе нужен потом будет поиск.
 
A

alexandermc

User1C
Погляди, я правильно сделал, накидал пару полей для проверки, но что-то не выходит( Ты уж извини, мне надо только разок показать, а там врублюсь!

Private Sub Кнопка35_Click()
Set db = CurrentDb
Set rst = db.OpenRecordset("select * from Таблица.Данные о списании")
rst.AddNew
rst!Наименование = Me!Наименование
rst!Номенклатурный_№ = Me!Номенклатурный_№
rst!Цена_на_начало = Me!Цена_за_еденицу
rst!Количество_по_расходу = Me!Кол - во
rst.Update
Forms![Основа]!Change.Requery
End Sub
 
U

User1C

Код:
Private Sub Кнопка35_Click()
Dim db As Database, rst As Recordset
Set db = CurrentDb
Set rst = db.OpenRecordset("select * from Таблица.Данныеосписании")
rst.AddNew
rst!Наименование = Me!Наименование
rst!Номенклатурный_№ = Me!Номенклатурный_№
rst!Цена_на_начало = Me!Цена_за_еденицу
rst!Количество_по_расходу = Me!Колво
rst.Update
Forms![Основа].Requery
End Sub

как то так, еще возможно нужно будт подключить библиотеку Microsoft DAO 3.6 Object Library в модуле.
 
A

alexandermc

User1C

Вот пробывал, все подключил, в результате эфекта нету, только заметил что строка в подтаблице на форме проблеском отдает на мгоновения и все. Может того что я хочу нельзя реализовать?
 
U

User1C

Проверь, если в таблицу в подчиненную форму Данныеосписании данные добавились, то в подчиненной таблице сделай: Подчиненные поля: код, Основные поля код. Т.е. привяжи Данныеосписании.Код = Основа.код
 
A

alexandermc

User1C
Привет, В общем добился копирования, спасибо, но возникла немного другая проблема.



При нажатии кнопки копируются текущие данные с формы в Подтаблицу, НО ТОЛЬКО в первую строку подтаблицы, несмотря на не соответствие найденного мною элемента и его описания.
Мож кто скажет, как производить копирование данных элемента(на рис. Элемента, т.е. номенклат. номер, наименование и т.д. ) в подтаблицу соответственно для номеров элементов описания (исходя из картинки Номера элементов 2,3,4)
Для следующего Элемента из основной базы информацию (ном.номер, нименование и т.д.) копировать в строку подтаблицы под номером 7 ?

Добавлено: User1C
А, да, вот текст:
Private Sub Кнопка35_Click()
Dim db As Database
Dim rs As DAO.Recordset
Set db = CurrentDb()
Set rs = db.OpenRecordset("Данные_о_списании")
rs.Edit
rs("Наименование").Value = Me!Наименование
rs("Номенклатурный_№").Value = Me!Номенклатурный_№
rs("Цена_на_начало").Value = Me!Цена_на_начало
rs("Количество_по_расходу").Value = Me!Количество_по_расходу
rs.Update
'Forms![Основа]!Change.Requery - Здесь Бьет ошибку, что не может найти поля в таблице, я его в описание занес и вроде норма
End Sub
 
A

alexandermc

Аааа, Парни, подскажите как присвоить значение введеное в поле, допустим, Номенклатурный_№ глобальной переменной A? Как оно пишется?

???? = А
 
U

User1C

Аааа, Парни, подскажите как присвоить значение введеное в поле, допустим, Номенклатурный_№ глобальной переменной A? Как оно пишется?

???? = А


Попробуй для примера использовать эту базу, тока переминуй в db1.mdb.
 

Вложения

  • db1.txt
    280 КБ · Просмотры: 528
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!