• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

1С 7.7 тис 964

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Запустили базу 1 ноября - регистры были заполнены только ОстаткамиТМЦ и ПартиямиНаличие. Начали работу. существует на одного покупателя заявка от 1 числа, строка выписки банка от 1 числа, реализация от 2 числа и СФ тоже от 2 числа. Если посмотреть структуру подчиненности заявки - увидим вышеописанную картину. все это дело проведено. сейчас хочу перепровести все документы и восстановить последовательность. Сначала на всех Выписках банка от первого числа получаю предупреждение - Обнаружена нулевая сумма взаиморасчетов!, а когда дохожу до реализаций 2 числа - получаю "Сумма накладной вместе с текущим долгом превышает сумму максимального кредита клиенту!" Кредита никакого у контрагента по договору нет, и кроме того ведь от него была уже оплата, которая проведена 1 числа выпиской банка. Если все это перепроводить ручками - сначала заявку, потом выписку - то при проведении реализации - получаю сообщение - Существуют более ранние проведенные документы! :YES:
В какую строну копать в моей ситуации? Всю голову уже поломал. Признаю - с Тисом работаю не более месяца. :)
 
V

vbs

Попробуй частями "установить ТА на документ". На нулевые взаиморасчеты пока внимания не обращай
 
K

KiR

что значит - "частями"? если устанавливаю ТА на заявку - выписка проводиться, а все что после нее - т.е. реализация и сф - нет. может нужно что-то в договорах настроить ведь клиент как-бы по предоплате работает. подскажите пожалуйста что именно
 
K

KiR

вообщем после долгой долбежки и выявления косяков - все перепровелось. проблемы с которыми столкнулся - в договоре не выставлен кредит, в строках банка не было суммы документа (заполняется автоматом после того как перепривязываешь заявку), некоторые платежки были более поздней датой чем реализация, ну и некоторые реализации не имели оплаты вовсе.
не знаю насколько правильными были мои действия с точки зрения правильности ПО ТиС - переподвязка заявок и установка приходным платежным поручениям начала дня - но в итоге все провелось... жду комментариев Гуру Тиса и других конф 1Са. (кому, конечно, это интересно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!