бинарный файл содержит произвольные данные

• Автор темы maryfly009
  • Дата начала
M

maryfly009

Гость
Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей: бинарный файл содержит произвольные данные?
решать задачу не нужно.
я просто не могу понять как создать бинарный файл с ПРОИЗВОЛЬНЫМИ ДАННЫМИ и как с ними работать?

спасибо за ответы!

F

F84

Гость
Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей: бинарный файл содержит произвольные данные?
как такой файл создать? как с ним работать(как извлекать данные из такого файла и куда их помещать)?

спасибо за ответы!

Вам сюда

M

maryfly009

Гость
как работать с бинарным файлом я имею представление.
решать задачу не нужно.
я просто не могу понять как создать бинарный файл с ПРОИЗВОЛЬНЫМИ ДАННЫМИ и как с ними работать?

Senset

Well-Known Member
11.09.2006
136
0
на чистом С/C++ это можно сделать например функцией fopen с флагом "wb".
Читать/записывать - fread/fwrite
синтаксис: F1 -> fopen

M

maryfly009

Гость
на чистом С/C++ это можно сделать например функцией fopen с флагом "wb".
Читать/записывать - fread/fwrite
синтаксис: F1 -> fopen
вы не правильно поняли вопрос.
файл содержит ПРОИЗВОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ т.е. int float char и т.д.
а fread(&param, sizeof(int) , 1, file); считывает блок sizeof(int) размера int (в данном случае), а если следующее значение будет типа float? он же не считает это значение.

как решить этот вопрос? помогите!!

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
42
блин, ну на генерьте десяток-сотню чисел рандомом. rand() вам в помощь. Или, если хотите, можете всунуть в прогу кусок войны и мира..

F

F84

Гость
вы не правильно поняли вопрос.
файл содержит ПРОИЗВОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ т.е. int float char и т.д.
а fread(&param, sizeof(int) , 1, file); считывает блок sizeof(int) размера int (в данном случае), а если следующее значение будет типа float? он же не считает это значение.

как решить этот вопрос? помогите!!
maryfly009, думаю что Ваш вопрос, должен звучать "Как прочитать бинарный файл не зная какие типы данных в нем храниться и в какой последовательности", а не "как создать бинарный файл с ПРОИЗВОЛЬНЫМИ ДАННЫМИ и как с ними работать".