• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Биологическая Модель

  • Автор темы Sanchezzz825
  • Дата начала
S

Sanchezzz825

Определите, как будет меняться плотность популяции голубя в течение пяти ближайших лет, если предварительные измерения показали, что плотность голубей 130 особей/га. За период размножения (1 год) из одной кладки яиц выживают 1,2 детёныша. Смертность голубя постояна, и в среднем за год погибает 27 % особей. При увеличении плотности популяции до 300 особей/га и выше, смертность составляет 50 %.
и еще надо график нарисовать.
--------------------------------------------------
кто- нибудь знает как сделать?
 
N

nayke

Определите, как будет меняться плотность популяции голубя в течение пяти ближайших лет, если предварительные измерения показали, что плотность голубей 130 особей/га. За период размножения (1 год) из одной кладки яиц выживают 1,2 детёныша. Смертность голубя постояна, и в среднем за год погибает 27 % особей. При увеличении плотности популяции до 300 особей/га и выше, смертность составляет 50 %.
и еще надо график нарисовать.
--------------------------------------------------
кто- нибудь знает как сделать?

Я так понимаю :

Г_количество(0)= 130
Г_прирост(n)=1,2*Г_количество(n-1)// - хотя тут непонятно
если Г_количество(n-1)>300 то Г_умерло(n)=0,5*Г_количество(n-1) иначе Г_умерло(n)=0,27*Г_количество(n-1)

Г_количество(n)=Г_количество(n-1)+Г_прирост(n)-Г_умерло(n)
 
A

alex77755

А я так понимаю, что если среди 130 особей на Га не окажется хотя бы одной самки, то свои яйца голуби вряд ли высидят.
С друго стороны если не будет самца - тоже капут. Да и если 1 будет - сдохнет скорей чем всех покроет.
Хитрая задачка, однако
 
N

nayke

А я так понимаю, что если среди 130 особей на Га не окажется хотя бы одной самки, то свои яйца голуби вряд ли высидят.
С друго стороны если не будет самца - тоже капут. Да и если 1 будет - сдохнет скорей чем всех покроет.
Хитрая задачка, однако

Ну тут я думаю без половой принадлежности)) иначе надо было бы еще учитывать зависимость производительности самцов от возраста и прочее.. т.е. в городе живет 1 млн человек каждый год появляется примерно 100 тыс детей - по статистике(суровая наука) 10 человек на одного ребенка, но думаю участие всех в его "производстве" не требуется))
 
A

alex77755

кто- нибудь знает как сделать?
По идее ты должен! почему не можешь?
Учите матчасть, как говорят в армии. Будущий специалист же! Руководитель производства
Вот поэтому у нас и разруха постоянная
 

Вложения

  • голуби.rar
    2,8 КБ · Просмотры: 180
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!