Ctime - часть даты

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем Lusika, 23 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusika

Lusika Гость

Подскажите, как можно получить часть даты - отдельно год, день, и номер месяца - из переменной CTime ...я думала, что GetYear(), GetDay() будут работать, но они возвращают почему-то дату начального отсчёта - соответственно 01, 01, 1970 (хотя содержимое исходной переменной точно не такое)

когда я использую .Format - я получаю строку ведь на выходе...или её потом в int переводить и только так работать?

2. Lusika

Lusika Гость

и ещё - можно ли с помощью встроенных функций работы с датами, имея начальную дату и зная сколько всего дней прошло от этой даты - преобразовать её в кол-во лет + месяцев + дней

3. artiom_kh

artiom_kh Гость

<!--QuoteBegin-Lusika+23:07:2006, 14:10 -->
    <span class="vbquote">(Lusika @ 23:07:2006, 14:10 )</span><!--QuoteEBegin-->но они возвращают почему-то дату начального отсчёта - соответственно 01, 01, 1970 (хотя содержимое исходной переменной точно не такое)
    [snapback]40684" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

скорее всего у тебя непроинициализированна переменная CTime. Может надо так:
    // Example for CTime::GetCurrentTime
    CTime t = CTime::GetCurrentTime();//инициализация текущим временем и датой

вообще лично я вместо CTime использую COleDateTime - по моему мнению он более практичен и удобен, к тому же и более универсален (можно юзать также и в ATL)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей