Цвет для непрочитанных документов

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем FilFly, 15 дек 2009.

1. FilFly

FilFly Гость

У меня вот забавная ситуация, и не знаю как из нее выйти ((. Сделал новый столбец обозначил интересующие цвета с фоном.. Да все работает НО непрочитанные документы тоже такого же цвета который я определял... т.е. он соответствует условию @If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet).. И не могу понять а как допсать в условие что если док. не прочитан то он красного цвета(((
    Может кто сталкивался с таким????

2. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    цвет непрочитанных настраивается в свойствах представления (3-я закладка) Rows / Unread

3. FilFly

FilFly Гость

Хм... может это опять разность версий у меня 8.5... Да на третьей вкладке У меня и стоит "Красный" цвет.. в документации еще написано что на прдепоследней вкладке ("Advanced") в "Unread marks" надо чтобы было установлено все кроме None )) т.е. и это у меня стоит но цвет он отображает тот который удовлетворяет условию в первой колонке @If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet)...
    Может есть какая то формула что то на подобие : если документ unread 255:255:225; ?? Или я все таки не в ту сторону смотрю (((

4. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Стоит попробовать столбец с цветом сделать не первым, а где-нибудь посередине. Тогда раскрашиваться будут столбцы справа, а столбцы слева будут иметь цвета по-умолчанию и можно будет сделать какие-то выводы.

P.S. Кмк, "раскрашивающий" столбец накладывает свои цвета поверх цветов представления, соответственно выделение цветом непрочитанных документов в таком варианте не работает, также как и "чересполосица".

5. FilFly

FilFly Гость

"чересполосица" работает даже с этим "цветовым" столбцом.... а вот непрочитаные доки нет.. менял очередность столбцов, в файлике скрин как это выглядит в клиенте. Не применяется цвет к непрочитанным докам ((
    Можно ли как нить программно это обойти??

Вложения:

• color.JPG
      color.JPG
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      109
  6. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Что-то я по скрину ничего не понял. Цвет шрифта везде одинаковый, только фон отличается. Что и каким цветом должно выделяться?

7. FilFly

FilFly Гость

Если посмотреть на второй и третий столбец то увидите что родительские документы выделены черным и сама строка выделена серым.. а ответные документы имеют цвет текста серый... все это сделано через столбец с формулой
    grey:=225:225:225;
    otvet:=100:100:100;
    obyava:=0:0:0;
    @If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet)
    а документ со звездочкой (который не прочитанный) имеет тоже такой же цвет который удовлетворяет этой формуле а не красный (такой какой должен быть у не прочитанного дока)

8. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А как это выглядит, если столбец цвета удалить? Предлагаю сделать копию данного представления без цветного столбца. Если непрочтённые документы "покраснеют", то скорее всего проблема в криворукости клиенталотусаписателей, если нет — будем копать дальше.

9. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    0
    На скриншоте НЕ чересполосица. Поглядите внимательно.

Возьмите за образец папку "($Inbox)" из почтовой БД. Там и анриды и цвет из профайла.

nvy прав в том, что у цветовой колонки приоритет больше, чем у цвета в св-вах вида.

Мне кажется, что вы всё же перекрашиваете значения. Кстати, чтобы в колонке цвета указать, что должен использоваться цвет из св-в вида, надо к вашим grey ещё добавить
    NOCOLOR:=-1:1:1;

и указать его.

10. FilFly

FilFly Гость

TIA, Спасибо за совет про nocolor!!!
    Если столбец удалить то все становиться как и должно быть )) т.е. непрочитанные красные и т.п.
    Решил свою задачу раскрашиванием нужных строк в определенный цвет.. а текст делал nocolor (@If(Form="Obyava"; grey:NOCOLOR; NOCOLOR)).
    Спасибо!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей