1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программирован. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Чат codeby в telegram перезагрузка. Обсуждаем вопросы информационной безопасности и методы защиты информации, программирование. Задавайте свои вопросы и комментируйте чужие. Подробнее ...

Скрыть объявление

Для гуру VisualBasic'а

Тема в разделе "Остальные языки программирования", создана пользователем ShulgaDenis, 16 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ShulgaDenis

ShulgaDenis Гость

Помогите разрешить задачу!!! Никогда не работал с массивами!!! Злой препод задал мне задание:

Розробити схему алгоритму та написати програмний код на мові Visual Basic.
    Одновимірні масиви:
    - Переписати елементи заданого масиву А31(10) у зворотному порядку. Вивести вихідний та перетворений масиви.
    - Обчислити та вивести середнє арифметичне індексів непарних елементів масиву L(11).
    - Всі від’ємні елементи заданого масиву L(11) розділити на максимальний елемент цього масиву. Вивести максимальний
    елемент та перетворений масив.
    - Обчислити та вивести суму елементів заданого масиву А1(10).
    - Обчислити та вивести середнє арифметичне індексів від’ємних елементів масиву Т(9).
    - Використовуючи два заданих масива X(10) і Y(10) створити масив Z(10), елементи якого обчислюються таким чином;
    Z(1)=X(1)+Y(10), Z(2)=X(2)+Y(9), ..., Z(10)=X(10)+Y(1). В масиві Z знайти максимальний елемент. Вивести створений масив
    та його максимальний елемент.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо...

2. ShulgaDenis

ShulgaDenis Гость

Ау-у-у, ребята!!! Помогите!!! Я понимаю, что задача простая, но я с ней не справлюсь...

3. ????

???? Гость

ShulgaDenis
    Не поленись - напиши на русском, помогу чем смогу.

4. Guest

Guest Гость

Прошу прощения:

Одномерные массивы:
    - Переписать элементы заданного массива А31(10) в обратном порядке. Вывести исходный и обработанный массивы.
    - Вычислить и вывести среднее арифметическое индексов непарных элементов массива L(11).
    - Все отрицательные элементы данного массива разделить на максимальный элемент этого массива.
    - Вывести обработанный массив и максимальный элемент.
    - Вычислить и вывести сумму элементов данного массива А1(10).
    - Вычислить и вывести среднее арифметическое индексов отрицательных элементов массива Т(9).
    - Используя два заданных массива Х(10) и Y(10) создать массив Z(10), элементы которого вычисляються следующим способом:
    Z(1)=X(1)+Y(10), Z(2)=X(2)+Y(9), ..., Z(10)=X(10)+Y(1). В массиве Z найти максимальный элемент. Вывести созданный массив и его максимальный элемент.

Спасибо, что откликнулись...

5. Barmutik

Barmutik Гость

Здесь гуру сильно быть не надо ... достаточно книжку 10-15 минут полистать...

6. Guest

Guest Гость

я не понимаю что они имеют ввиду. Я пишу на пхп, что такое массивы я знаю. Для пхп это решение займет максимум 10 строк... Но в ВБ я с массивами никогда не сталкивался. Я даже не знаю как они пишуться (синтаксис)... Убегаю по заданию. Отвечу завтра...

7. Shedy

Shedy Гость

сделал первое задание поптом посмотрел на дату и....
    короче если ещё надо пиши на shedy@inbox.ru

и ещё надо поставить два текстбокса txt1(0),txt1(1) с свойством multiline - true
    1.
    Код:
    Dim A31(10), A32(10)
    Dim num As Integer, num2 As Integer

Private Sub A_B()
    num2 = 10
    For num = 0 To 10
    A32(num) = A31(num2)
    num2 = num2 - 1
    txt1(0).Text = txt1(0).Text + vbCrLf + Str(A31(num))
    txt1(1).Text = txt1(1).Text + vbCrLf + Str(A32(num))
    Next
    End Sub

Private Sub txt()
     txt1(0).Text = "Ìàññèâ 1"
     txt1(1).Text = "Ìàññèâ 2"
    End Sub
    Private Sub Form_Load()
    For num = 0 To 10
    A31(num) = num
    Next
    txt
    A_B