• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Для гуру VisualBasic'а

  • Автор темы ShulgaDenis
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

ShulgaDenis

Помогите разрешить задачу!!! Никогда не работал с массивами!!! Злой препод задал мне задание:

Розробити схему алгоритму та написати програмний код на мові Visual Basic.
Одновимірні масиви:
- Переписати елементи заданого масиву А31(10) у зворотному порядку. Вивести вихідний та перетворений масиви.
- Обчислити та вивести середнє арифметичне індексів непарних елементів масиву L(11).
- Всі від’ємні елементи заданого масиву L(11) розділити на максимальний елемент цього масиву. Вивести максимальний
елемент та перетворений масив.
- Обчислити та вивести суму елементів заданого масиву А1(10).
- Обчислити та вивести середнє арифметичне індексів від’ємних елементів масиву Т(9).
- Використовуючи два заданих масива X(10) і Y(10) створити масив Z(10), елементи якого обчислюються таким чином;
Z(1)=X(1)+Y(10), Z(2)=X(2)+Y(9), ..., Z(10)=X(10)+Y(1). В масиві Z знайти максимальний елемент. Вивести створений масив
та його максимальний елемент.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо...
 
S

ShulgaDenis

Ау-у-у, ребята!!! Помогите!!! Я понимаю, что задача простая, но я с ней не справлюсь...
 
?

????

ShulgaDenis
Не поленись - напиши на русском, помогу чем смогу.
 
G

Guest

Прошу прощения:

Одномерные массивы:
- Переписать элементы заданного массива А31(10) в обратном порядке. Вывести исходный и обработанный массивы.
- Вычислить и вывести среднее арифметическое индексов непарных элементов массива L(11).
- Все отрицательные элементы данного массива разделить на максимальный элемент этого массива.
- Вывести обработанный массив и максимальный элемент.
- Вычислить и вывести сумму элементов данного массива А1(10).
- Вычислить и вывести среднее арифметическое индексов отрицательных элементов массива Т(9).
- Используя два заданных массива Х(10) и Y(10) создать массив Z(10), элементы которого вычисляються следующим способом:
Z(1)=X(1)+Y(10), Z(2)=X(2)+Y(9), ..., Z(10)=X(10)+Y(1). В массиве Z найти максимальный элемент. Вывести созданный массив и его максимальный элемент.

Спасибо, что откликнулись...
 
B

Barmutik

Здесь гуру сильно быть не надо ... достаточно книжку 10-15 минут полистать...
 
G

Guest

я не понимаю что они имеют ввиду. Я пишу на пхп, что такое массивы я знаю. Для пхп это решение займет максимум 10 строк... Но в ВБ я с массивами никогда не сталкивался. Я даже не знаю как они пишуться (синтаксис)... Убегаю по заданию. Отвечу завтра...
 
S

Shedy

сделал первое задание поптом посмотрел на дату и....
короче если ещё надо пиши на shedy@inbox.ru

и ещё надо поставить два текстбокса txt1(0),txt1(1) с свойством multiline - true
1.
Код:
Dim A31(10), A32(10)
Dim num As Integer, num2 As Integer

Private Sub A_B()
num2 = 10
For num = 0 To 10
A32(num) = A31(num2)
num2 = num2 - 1
txt1(0).Text = txt1(0).Text + vbCrLf + Str(A31(num))
txt1(1).Text = txt1(1).Text + vbCrLf + Str(A32(num))
Next
End Sub

Private Sub txt()
 txt1(0).Text = "Ìàññèâ 1"
 txt1(1).Text = "Ìàññèâ 2"
End Sub
Private Sub Form_Load()
For num = 0 To 10
A31(num) = num
Next
txt
A_B
End Sub
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!