Domino Web Access Наружу

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем qwermailadmin, 13 фев 2014.

1. qwermailadmin

qwermailadmin Member

Симпатии:
    0
    Есть почтовый сервак Lotus1 с включенным веб-сервисом в домене Domino1 и в локальном домене DNS local.ru
    В DMZ выставлен отдельный сервак Lotus2, также с веб-сервисом и заверенным SSL-сертификатом, в домене Domino2 и во внешнем домене DNS internet.ru

Как организовать Domino Web Access снаружи для доступа к почте, которая хранится в локалке на Lotus1? Почтовые ящики переносить в DMZ нельзя.
    IWA Redirect на Lotus2 здесь не помощник, я ж не смогу заредиректить в интернете на закрытый локальный сервак Lotus1.

Или ткните в мануал про настройку доступа к почте через веб извне, я такой что-то не найду никак.

2. qwermailadmin

qwermailadmin Member

Симпатии:
    0
    Грусть и печаль - так тихо в сообществе русскоязычных лотусистов.

Кто может подскажет, можно ли в принципе реализовать безопасную схему доступа к почте через веб снаружи?

Internet -> Lotusserv2.company.ru <- Lotusserv1.localnet.ru

Как должна быть организована веб-почта Лотус в DMZ, чтобы почтовые ящики физически оставались в безопасности в локалке?
    Я захожу в интернете на внешний портал LotusServ2.Company.ru, авторизовываюсь в нем, ну а дальше, чтобы DWA Redir не редиректил меня на локальный сервер, а сохраняя в URL путь ко внешнему серверу тем не менее дал мне работать уже с почтовым ящиком, который на локалке.

Субмурное объяснение. В ДМЗ только веб-авторизация и веб-интерфейс почты, но все данные и базы данных - должны быть в локалке. Реально или нет?

3. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Если все хочется так закрыть, то почему не поставить проксю и пробрасывать все внутрь.

4. rinsk

rinsk Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    78
    Коллега, грусть и печаль не в сообществе лотусистов - это не понимание базовых принципов взаимодействия субъектов информационного обмена ну или еще каких там вумных терминов:) а так... делайте как обычно - reverse proxy...

Загрузка...