• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

DoS & DDoS(полный FAQ)

vag4b0nd

Green Team
24.05.2017
303
1 472
BIT
30
Приветствую дорогие форумчане!
Сегодня мы затроним такую тему как DoS и DDoS.

DoS - (Denial of Service) атака цель которой довести атакуемую систему до отказа. То есть отказ в обслуживании.

DDoS - (Distributed Denial of Service) атака цель которой довести атакуемую систему до отказа. Но этот тип проводится группой атакующих. К примеру используя ботнет.
Как вы выяснили DoS в отличае от DDoS атаки проводится одним атакующим, а DDoS наоборот группой.

Современем я стал замечать что некоторые стали считать за DoS атаку обычный пинг.
Код:
ping -n 1000 www.site.com
Так вот вoзьмите себе на заметку и не забывайте
Ping это простенькая flood атака.
Обьясняется это тем, что при пинге вы отправляете ICMP пакеты которые служат для передачи специальных сообщений(часто сообщений об ошибке). Лучше используйте пинг при проведении самой атаки для просмотра "отвечает ли сервер на посланные ему icmp сообщения или нет"(нет).

Особо не рекомендую проводить эти атаки без разрешения так как это наказуемо.

При удачном проведении этой атаки вы часто можете увидеть ошибку 503.

503 - это внутренняя ошибка сервера связаная с тем что он не может обрабатывать запросы тем самым становится недоступен.

1. Насыщенность полосы пропускания.

Этот вид связан с "переполнением" полосы пропускания. Чаще всего это происходит когда хакеры используют флуд.
Flood - атака связаная с отправкой неправильно сформулированых или бессмысленных запросов связанные с выведением системы из строя.
Флуд тоже разделен на виды:
  • HTTP и Ping флуд
  • ICMP флуд
  • UDP флуд
  • SYN флуд
2. Недостаток ресурсов.

Цель проведения вида - это захватить больше ресурсов при условии что хакером уже захвачены некоторые ресурсы системы. Для этого нужно только перезагрузить процессор атакуемого, т.е. занять его время. Осуществить можно отправляя на сервер тяжелые пакеты или переполнить его лог файлами.

3. Пользуя exploit'ы.

О эксплоитах я уже писал - тут.
А теперь непосредственно к виду атаки. Да, атаковать мы модем и эксплойтами. К примеру взять ваш любимый для переполнения буфера. Это связано с тем если на сервере присудствует ошибка которая позволит записывать данные за пределами буфера.


Подробнее обо всей теории вы можете прочитать и в . А у нас впереди практика.

BotNet.

Botnet - это целая сеть из зараженных машин которой мы можем управлять в дальнейшем.

Чаще всего ботнет используют для проведения DDoS атаки. При этом последствия получаются весьма плачевны для администраторов многих серверов. Сужествует много уже созданных ботнетов. К примеру Zeus. Но мы ведь не ламеры. Лучше создать свой ботнет. Об этом нам как раз таки уже описал многоуважаемый @SooLFaa - прочитать.
ris11.jpg
(схема проведения DDoS атаки используя ботнет)

Перед началом.

Наверняка многие из вас слышали о таких программах как LOIC, HOIC, Anonymous dos, и все тому подобное. А может кто - то даже и пользовался таким ПО. Так вот спешу вас огорчить. Все это сплошной бред. Вы просто забиваете себе порты. Я конечно не имею ничего против авторов данных программ, но ими даже школьный сайт не положить. (А чтоб атака с такими программами подействовала нужно как минимум человек 5 и это уже DDoS). Лучше использовать скрипты по типу slowloris или goldeneye. Или же самому написать))

Непосредственно DoS

Проводить данную атаку я буду на своей машине с запущеным серваком(а может и нет)...

Нам понадобятся:
  • kali linux(или попугай)
  • slowHTTPtest
  • прямые руки(желательно не из одного места)
Первым делом установим slowHTTPtest(я буду показывать все на примере kali)

Новечку будет сложно понять SlowHTTPtest именно в использовании. А работает он так:
Занимает большое количество подключений и использует память центрального процессора.

Код:
apt-get install slowhttptest -y

Screenshot from 2017-11-05 14-44-54.png Screenshot from 2017-11-05 14-50-02.png Screenshot from 2017-11-05 14-45-08.png


Теперь мы готовы! Приступим к делу. Если вы любитель носить черную шляпу, то поднимай VPS.

А на этом можно закончить. До встречи в следующей части.


P.S: в следующей части мы отработаем полученые знания на практике и попробуем написать свой скрипт для проведения DoS атаки.
 
Последнее редактирование:
V

VikTor1990

ping -n 1000
Почему нельзя использовать hping3?

это намного удобнее и проще

hping3 -c 10000 -d 120 -S -w 64 -p 21 --flood --rand-source 192.168.1.37


Единственная проблема с которой я столкнулся, не всегда срабатывает отказ системы именно внутри сети, на какую либо машину, зато из вне, комманда работает безотказно
 
  • Нравится
Реакции: AntonjjRED

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Почему нельзя использовать hping3?

это намного удобнее и проще

hping3 -c 10000 -d 120 -S -w 64 -p 21 --flood --rand-source 192.168.1.37


Единственная проблема с которой я столкнулся, не всегда срабатывает отказ системы именно внутри сети, на какую либо машину, зато из вне, комманда работает безотказно
Сколько вы максимум окон отроете у себя на впске? Нужно что-то очень мощное арендовать. Плюсом hping3 является подмена IP-адреса на любой, какой хотите :)
 
  • Нравится
Реакции: Jacque
V

VikTor1990

Сколько вы максимум окон отроете у себя на впске?

Честно говоря не задавался таким вопросом, скорее даже не было нужды

Плюсом hping3 является подмена IP-адреса на любой, какой хотите :)

Да очень удобная вещь, практиковал
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Приветствую дорогие форумчане!
Сегодня мы затроним такую тему как DoS и DDoS.




Как вы выяснили DoS в отличае от DDoS атаки проводится одним атакующим, а DDoS наоборот группой.

Современем я стал замечать что некоторые стали считать за DoS атаку обычный пинг.
Код:
ping -n 1000 www.site.com
Так вот вoзьмите себе на заметку и не забывайте

Обьясняется это тем, что при пинге вы отправляете ICMP пакеты которые служат для передачи специальных сообщений(часто сообщений об ошибке). Лучше используйте пинг при проведении самой атаки для просмотра "отвечает ли сервер на посланные ему icmp сообщения или нет"(нет).

Особо не рекомендую проводить эти атаки без разрешения так как это наказуемо.

При удачном проведении этой атаки вы часто можете увидеть ошибку 503.



1. Насыщенность полосы пропускания.

Этот вид связан с "переполнением" полосы пропускания. Чаще всего это происходит когда хакеры используют флуд.

Флуд тоже разделен на виды:
  • HTTP и Ping флуд
  • ICMP флуд
  • UDP флуд
  • SYN флуд
2. Недостаток ресурсов.

Цель проведения вида - это захватить больше ресурсов при условии что хакером уже захвачены некоторые ресурсы системы. Для этого нужно только перезагрузить процессор атакуемого, т.е. занять его время. Осуществить можно отправляя на сервер тяжелые пакеты или переполнить его лог файлами.

3. Пользуя exploit'ы.

О эксплоитах я уже писал - тут.
А теперь непосредственно к виду атаки. Да, атаковать мы модем и эксплойтами. К примеру взять ваш любимый для переполнения буфера. Это связано с тем если на сервере присудствует ошибка которая позволит записывать данные за пределами буфера.


Подробнее обо всей теории вы можете прочитать и в . А у нас впереди практика.

BotNet.



Чаще всего ботнет используют для проведения DDoS атаки. При этом последствия получаются весьма плачевны для администраторов многих серверов. Сужествует много уже созданных ботнетов. К примеру Zeus. Но мы ведь не ламеры. Лучше создать свой ботнет. Об этом нам как раз таки уже описал многоуважаемый @SooLFaa - прочитать.
Посмотреть вложение 12571
(схема проведения DDoS атаки используя ботнет)

Перед началом.

Наверняка многие из вас слышали о таких программах как LOIC, HOIC, Anonymous dos, и все тому подобное. А может кто - то даже и пользовался таким ПО. Так вот спешу вас огорчить. Все это сплошной бред. Вы просто забиваете себе порты. Я конечно не имею ничего против авторов данных программ, но ими даже школьный сайт не положить. (А чтоб атака с такими программами подействовала нужно как минимум человек 5 и это уже DDoS). Лучше использовать скрипты по типу slowloris или goldeneye. Или же самому написать))

Непосредственно DoS

Проводить данную атаку я буду на своей машине с запущеным серваком(а может и нет)...

Нам понадобятся:
  • kali linux(или попугай)
  • slowHTTPtest
  • прямые руки(желательно не из одного места)
Первым делом установим slowHTTPtest(я буду показывать все на примере kali)

Новечку будет сложно понять SlowHTTPtest именно в использовании. А работает он так:
Занимает большое количество подключений и использует память центрального процессора.

Код:
apt-get install slowhttptest -y

Посмотреть вложение 12573Посмотреть вложение 12574Посмотреть вложение 12575


Теперь мы готовы! Приступим к делу. Если вы любитель носить черную шляпу, то поднимай VPS.

А на этом можно закончить. До встречи в следующей части.


P.S: в следующей части мы отработаем полученые знания на практике и попробуем написать свой скрипт для проведения DoS атаки.






Google or DDG: ddos attack thesis 2017 pdf & ddos attack detection 2017 pdf
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!